CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 26 апр 2018, 18:05
Новый софт для Windows
23.04.2018 Decade Bridge Speculum Free
23.04.2018 Full Bucket Music The Scrooo v1.2.0
23.04.2018 AdHd Leveling Tool v1.3.1
Новые статьи
23.04.2018 10 музыкальных программ, которые изменили мир
28.03.2018 Как сбалансировать моно и стерео в одном миксе
25.03.2018 Приложения от Ampify для создания музыки на iOS
Новости музыкального софта
17.04.2018 Waveform 9 от Tracktion поможет найти нужное звучание
17.04.2018 Echo Farm 3.0 от Line 6 доступен в виде универсального плагина
10.04.2018 Космический плагин-дилей Kosmonaut для iOS
Музыкальное оборудование
10.04.2018 Необычное устройство Wave для любителей моушн-контроллеров
01.04.2018 Простой скрэтчинг с контроллером DDJ-SB3 от Pioneer
26.03.2018 Анонс гитар Modern Flying V от Gibson

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 

Лучший Dnb Весны 2011, это...
Синеглазка - Мир спасет красота[/url] 0%  0%  [ 0 ]
c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers 18%  18%  [ 2 ]
Les Theatres de Comete - Calibra2 45%  45%  [ 5 ]
Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx) 9%  9%  [ 1 ]
Lunatick Project - Astrolabe 18%  18%  [ 2 ]
Paul Mace - Skyline (ver. 2) 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучший Dnb Весны 2011
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 09:07 
Администратор

Благодарил (а): 63 раз.
Внимание! Чтобы голосовать, вам нужно вступить в группу «Голосующие»! (это для тех, кто не в курсе :D )

Синеглазка - Мир спасет красота
c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers
Les Theatres de Comete - Calibra2
Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx)
Lunatick Project - Astrolabe
Paul Mace - Skyline (ver. 2)

Скачать все треки-претенденты одним архивом (46.82 Mb):
c depositfiles.com

Скачать треки-претенденты из всех номинаций конкурса «Хиты Весны 2011» (264.97 Mb):
с depositfiles.com
c hotfile.com

Заголовок сообщения: Re: Лучший Dnb Весны 2011
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 04:22 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 429 раз.
Не dnb а сборище попсы какое-то. Голос за Lunatick Project - Astrolabe

[my music][my video][fb]
Изображение just practice music every day, and do not expect any results Изображение

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 07:06 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 33 раз.
c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers - олдскульно звучит,я в своё время много такого трэкерного драма слышал. Атмосфера хорошая,бас не понравился,ритм тоже не особо впечатлил. Ещё могу заметить рабочий барабан надоедливый.
Les Theatres de Comete - Calibra2 - не люблю я рандомайз в мелодиях,если было бы всё более систематично,может и проголосовал бы,а так... Вот ритм помощнее,бас чуть подправить и можно было сделать отличный качёвый драм.
Paul Mace - Skyline (ver. 2) - не лучший трэк автора однозначно. Мне показалось что ритм слегка смещён в лево. Вторая часть трэка откровенно не понравилась,я даже не могу сказать что это драм. Сорри.
Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx) - никогда не уважал драмовские ремиксы. Если бы не было вокала можно было бы послушать.
Синеглазка - Мир спасет красота - странный взгляд на стиль драм энд бейс...
Мда... Что то я потерян,нет явного лидера,даже не могу сказать что какой то трэк понравился,так что придётся выбирать более интересный из представленных... Прошу прощения всё конечно же ИМХО.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 07:34 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 429 раз.
Lunatick писал(а):
Что то я потерян,нет явного лидера,даже не могу сказать что какой то трэк понравился,так что придётся выбирать более интересный из представленных... Прошу прощения всё конечно же ИМХО.

Lunatick, скромность не позволяет признать, что явный лидер именно твой трек? :D

[my music][my video][fb]
Изображение just practice music every day, and do not expect any results Изображение

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:10 
Проездом

Благодарил (а): 0 раз.
Lunatick писал(а):
c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers - олдскульно звучит,я в своё время много такого трэкерного драма слышал. Атмосфера хорошая,бас не понравился,ритм тоже не особо впечатлил. Ещё могу заметить рабочий барабан надоедливый.
Les Theatres de Comete - Calibra2 - не люблю я рандомайз в мелодиях,если было бы всё более систематично,может и проголосовал бы,а так... Вот ритм помощнее,бас чуть подправить и можно было сделать отличный качёвый драм.
Paul Mace - Skyline (ver. 2) - не лучший трэк автора однозначно. Мне показалось что ритм слегка смещён в лево. Вторая часть трэка откровенно не понравилась,я даже не могу сказать что это драм. Сорри.
Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx) - никогда не уважал драмовские ремиксы. Если бы не было вокала можно было бы послушать.
Синеглазка - Мир спасет красота - странный взгляд на стиль драм энд бейс...
Мда... Что то я потерян,нет явного лидера,даже не могу сказать что какой то трэк понравился,так что придётся выбирать более интересный из представленных... Прошу прощения всё конечно же ИМХО.

да ты все равно послушай)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:22 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 8 раз.
Lunatick
ну Leftfield, да, специфичен и не каждый понимает этот стиль. А я еще и ритмсекцию сделал немного клоунстеповскую по рисунку, так сказать)
Ничего я влево не смещал. Вообщем я поэкспериментировал (=

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Синеглазка - Мир спасет красота - это стеб над драм-н-бэйсом, что ли? нет, не катит трек. Удачи.

c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers - хороший, олдскульненький атмосферик. Не напрягает. Мне нравится.

Les Theatres de Comete - Calibra2 - ух, классно! смешал с 8 бит. Хорошее сведение. Ты обалденен. Эдакий интелиджент/8 бит.

Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx) - вначале показалось, что это закос под пендуллум) Но потом больше на диджея Гвоздя потянуло)
Не ну, драмы нормальные. Басок чуть грязноват. Вокал можно было бы тоже подчистить частотно.
Lunatick Project - Astrolabe - да, вот слушал недавно. Хорошо. Бас во второй половине, тот, что нейробас, лучше было утопить, сделать его поглубже немного. Вообще хороший атмосферик. Я себе его оставил.

А вот выбор сделаю попозже.

Итак, мой выбор: [/b]Les Theatres de Comete - Calibra2[/b]......необычно, атмосферно и вполне драмово)

Последний раз редактировалось Paul Mace 06 мар 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Paul Mace поблагодарил: NeologicSpasm (15 май 2011, 03:23)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:50 
Гражданин CJCity.ru

rastapal писал(а):
Lunatick, скромность не позволяет признать, что явный лидер именно твой трек?

Ой да ладно,я всегда свои трэки хуже остальных считаю,честно и этот вот не исключение.
glamopunk писал(а):
да ты все равно послушай)

За вокалом практически не разобрать все другие компоненты кроме ритм секции. Может трэк и хорош,но просто напросто я не люблю драм с вокалом,тем более когда он на всём протяжении играет.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 18:15 
Проездом

Paul Mace писал(а):

Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx) - вначале показалось, что это закос под пендуллум) Но потом больше на диджея Гвоздя потянуло)
Не ну, драмы нормальные. Басок чуть грязноват. Вокал можно было бы тоже подчистить частотно.

в какой-то степени так и есть) подчистить можно было бы да система мониторинга не на высоте) и знаний маловатенько)

Lunatick писал(а):
За вокалом практически не разобрать все другие компоненты кроме ритм секции. Может трэк и хорош,но просто напросто я не люблю драм с вокалом,тем более когда он на всём протяжении играет.

понимание. ну там еще пианинка есть, без вокала)

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:
Paul Mace писал(а):
Lunatick
ну Leftfield, да, специфичен и не каждый понимает этот стиль. А я еще и ритмсекцию сделал немного клоунстеповскую по рисунку, так сказать)
Ничего я влево не смещал. Вообщем я поэкспериментировал (=

кстати да, у меня ударные в этом треке, и особенно хэты играют тупо в левой колонке)) и ксати большинство инструментов тоже.. в правой только ФХ всякие) А рисунок ударных интересный такой)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 05:40 
Постоялец

Благодарил (а): 59 раз.
Ну, вот слушаю и коментю...
Синеглазка - Мир спасет красота - интересная интерпритация ДРРРР, такой клубный попс, заслуживает уважения...!!!!! А по началу темы прослушивался Вопли Видоплясова.....

c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers- Тема супер, но она больше поедет на Чиллаут , нежели в драм...Мне понравилось....

Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx)- Я уже слушал Чехову и мне не вставило , я больше люблю инструментал, клубную драммс уважаю....но не прёт...уж извените..!!!!

Lunatick Project - Astrolabe- Ну , Lunatick Project прёт не по- детски, видно просекает все фишки и делает всё грамотно, мне ужасно вставило .....Молоток и суперрр!!!!

Paul Mace - Skyline (ver. 2)- Гениальный и очень экспериментальный в соём роде драм, молодец что не прёшься на одну линию создания трека, уважаю всякие подходы и этот не из худших....

Les Theatres de Comete - Calibra2- Не лучшая работа из представленных, но она делалась от души, и хоть это моя первая работа в драме я себе могу сказать , что для первого опыта это нехило по- моему критерию.....

Комментаторам выше не понравился такой саунд драма , обещаю что на следующий конкурс забомблю какого-нибудь МЯСЯ драмового, конечно если отремонтирую ноутбук(надо 300у.е.)
Всем конкурсантам желаю побед........

За кого голосовать не знаю-позже определюсь, время уйма !!!!!!
Успехов :smile: ОК!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 05:54 

Жанровый кризис какой-то. Где нормальный драм? Где драйвовый бит с плотной бочкой, "щёлкающими" снерами и звонкими тарелками? А глубокий бас с разнообразным рисунком из фильтров? Лиды, разрезающие слух? Различные сбивки, интересные переходы и т.д.? Сплошной интеллиджент и ещё непойми что.

Синеглазка - Мир спасет красота - я так и не понял о чём поют, кроме припева. Красная плесень вспомнилась. Второсортный чего-то там.

c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers - красивая качественная музыка, только бит, мне кажется, слабоват. В него бы добавить такие эффекты как Stretcher и Retrigger (я не знаю как это по русски назвать), что-то типа глитча, тремоло.

Les Theatres de Comete - Calibra2 - интересный трек, позитивный. На мой взгляд, малый барабан надо заменить на более джангловый или его тон повысить.

Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx) - музыка нормальная, вокал не катит. Был бы женский, звучало бы лучше. Сбивки на вокале - лишние.

Lunatick Project - Astrolabe - Paul Mace написал про бас во второй половине трека, я с ним согласен. В целом неплохая музыка.

Paul Mace - Skyline (ver. 2) - музыка хорошая, но драм-энд-бейса я не услышал.

Практически вся представленная здесь музыка в стиле "может прокатит за драм-энд-бейс"

Голосую за c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 04:05 
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers хорошая музыка, но причем тут DnB :shock: По большому тут вообще ДнБ такого каким я его хотел бы слышать нету :sad: . Голос Paul Mace:boast: Зацепил

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:53 
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.
Les Theatres de Comete - Calibra2 :smile:
за этот трек
трек хороший и уже отписывался по нему
кулэврибади :wink:

За это сообщение автора Azdrajazdra поблагодарил: NeologicSpasm (15 май 2011, 03:23)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:20 
Гражданин CJCity.ru

Я наверно проголосую за c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Твоюж мать........... Администрация,просьба не считать один голос за
Lunatick Project - Astrolabe и прибавить один голос за c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers.
Да... бывает,сам думаю какой у меня дерьмойвый трэк,и хотел проголосовать за c.j. mind,а чекнул именно на свой,прошу простить меня.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:53 
Проездом

Из всего представленного, могу выделить Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx) Понравилась вокальная линия и сам вокал, чувствуется что эту песню писали музыканты! Украинские парни хорошо постарались!...И, именно вокальная структура и делает трек очень харизматичным и запоминающимся.
Что касается аранжировки, то тут сложно о чём-либо говорить, потому что в этой песне и не нужны особые навороты в плане мелодики, несущую функцию выполняет вокал...Может только сделать как-то поинтересней начальный хук и яму ближе к концу песни...
Сведение коментировать не буду...У каждого свои подходы и методы...
p.s...При прослушивании вспоминал где я мог услышать такой звук сайд стика?))) Потом через некоторое время вспомнил, что что-то похожее было в Нью-тоновской библиотеке лупов lm nu_tone dnb(samplepack)...Я прав?)

Проездом

Из всего представленного, могу выделить Sun Eclipse - Солнце (60 Hertz Rmx) Понравилась вокальная линия и сам вокал, чувствуется что эту песню писали музыканты! Украинские парни хорошо постарались!...И, именно вокальная структура и делает трек очень харизматичным и запоминающимся.
Что касается аранжировки, то тут сложно о чём-либо говорить, потому что в этой песне и не нужны особые навороты в плане мелодики, несущую функцию выполняет вокал...Может только сделать как-то поинтересней начальный хук и яму ближе к концу песни...
p.s...При прослушивании вспоминал где я мог услышать такой звук сайд стика?))) Потом через некоторое время вспомнил, что что-то похожее было в Нью-тоновской библиотеке лупов lm nu_tone dnb(samplepack)...Я прав?)

Проездом

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 16:51 
Проездом

где же там сайд стик ?

где же там сайд стик ?

где же там сайд стик ?

))))

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 17:29 
Проездом

аж 3 раза получилось...сори за флуд!

Side Stick это удар по ободу рабочего...

Мож я конечно и ошибаюсь но помоему это он

Вот кусок из Ньютоновских библиотек

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 20:14 
Проездом

))) ну у нас там луп играет)) так что скорее всего не он, а может луп собран из этйо библиотеки)

кстати спасибо большое за детальный коммент!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 00:21 
Проездом

НеЗшт!...Продолжайте в том же духе)
Удачи...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:39 
Постоялец

Благодарил (а): 7 раз.
c.j. mind - Digital sky in the windows of the skyscrapers
Просто обалденно! Голос - тебе!

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 03:27 
Постоялец

Les Theatres de Comete - Calibra2 бодрячком :smile:

За это сообщение автора ASTRAL AXIS поблагодарили: 2 Digimortal (07 май 2011, 04:15), NeologicSpasm (15 май 2011, 03:24)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 04:15 
Постоялец

Благодарил (а): 59 раз.
ASTRAL AXIS писал(а):
Les Theatres de Comete - Calibra2 бодрячком :smile:

За это братану большое спасибо, сам такого не ожидал...Удивлён и благодарен !!!!!
Успехов всем.... :smile: ОК !!!!!!

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 03:23 
Проездом

Благодарил (а): 4 раз.
Les Theatres de Comete - Calibra2 - катит по полной,голос туда.

Борис Рыжий

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:27 
Администратор

Благодарил (а): 63 раз.
Выиграл Les Theatres de Comete - Calibra2

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов