CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 18 ноя 2018, 01:25
Новый софт для Windows
14.11.2018 Thomas Mundt LoudMax v1.25
28.10.2018 Tritik Krush v1.1.2
25.10.2018 TX16Wx Software Sampler v3.0.4
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Лучший Chillout Весны 2011, это...
Ashespal - Hope 0%  0%  [ 0 ]
Light Spirit - Lounge of a Green Grass 9%  9%  [ 1 ]
Etnia - Aesthesis 0%  0%  [ 0 ]
c.j. mind - Morning will come 9%  9%  [ 1 ]
Paul Mace - Oceania (Original mix) 9%  9%  [ 1 ]
Lunatick Project - Spring Wind 27%  27%  [ 3 ]
DJ GER-MAN - The nonexistent world 9%  9%  [ 1 ]
Nova Illusion - Colors Of Last Sun 9%  9%  [ 1 ]
Sergey Lagutin - Summer day 9%  9%  [ 1 ]
Aware Inside - By Degrees 18%  18%  [ 2 ]
Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучший Chillout Весны 2011
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 09:12 
Администратор

Благодарил (а): 63 раз.
Внимание! Чтобы голосовать, вам нужно вступить в группу «Голосующие»! (это для тех, кто не в курсе :D )

В виде исключения в данной номинации будет участвовать не 10 треков, как по регламенту, а 11!

Ashespal - Hope
Light Spirit - Lounge of a Green Grass
Etnia - Aesthesis
c.j. mind - Morning will come
Paul Mace - Oceania (Original mix)
Lunatick Project - Spring Wind
DJ GER-MAN - The nonexistent world
Nova Illusion - Colors Of Last Sun
Sergey Lagutin - Summer day
Aware Inside - By Degrees
Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas

Скачать все треки-претенденты одним архивом (100.94 Mb):
c depositfiles.com

Скачать треки-претенденты из всех номинаций конкурса «Хиты весны 2011» (264.97 Mb):
с depositfiles.com
c hotfile.com

Заголовок сообщения: Re: Лучший Chillout Весны 2011
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:12 
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Да начнется великая битва! Всем удачи!

CJ John PM, депозит отказался отдавать архив "треки-претенденты из всех номинаций конкурса". :black_eye: Отдает только по стилям. Надо проверить его.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 01:11 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 35 раз.
много хороших работ,всех расписывать, чес слово, время нет, да и пока я тут натыркаю...
вобщем голос за c.j. mind - Morning will come

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 03:05 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 33 раз.
Light Spirit писал(а):
депозит отказался отдавать архив "треки-претенденты из всех номинаций конкурса".

У меня всё качается.
Ashespal - Hope - вот начало не плохое,а вот потом что то не понятное для меня пошло,звучки не первой свежести,пианино ад пластмассой пахнет,сорри. Не очень понравилось.
Aware Inside - By Degrees - что то на чилл это мало походит,брэйкс или смесь с брейкбитом может быть. Первая половина трэка скучна,вторая более интересна.
c.j. mind - Morning will come - приятный трэк,лёгкий звук,но ритм по моему грубоват,особенно рабочий барабан,если помягче,будет вообще шикарно. Но трэк хорош.
Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas - я не любитель такой олскульщины,так что всё ясно.
DJ GER-MAN - The nonexistent world - слишком массивная атмосфера в трэке на мой взгляд. Можно было бы отличный атмосферик брейкс сделать,если переработать ритм,он однообразен слишком,и бочка какая то голая,один шлепок. Но в целом достойный трэк.
Etnia - Aesthesis - трэк вроде бы хороший,но пустовато звучит,вокал мне не понравился,да и в общем трэк наверно на любителя,по крайней мере мне не приглянулся.
Light Spirit - Lounge of a Green Grass - гитара хороша,только я сомневаюсь что это не сэмпл. Тоже не очень приглянулся трэк.
Nova Illusion - Colors Of Last Sun - хорошо бы пошёл трэк для фона в ресторан или бар какой то. Бочка тяжеловата на мой вкус.
Paul Mace - Oceania (Original mix) - некоторые звуки сильно в стерео вроде,ушам не очень комфортно. Затянуто ещё,в конце довольно интересно и прятно звучит,но маловато.
Sergey Lagutin - Summer day - что то из 80-ых,хз кому как,я такую музыку не жалую.
Что то мне мало что приглянулось,ладно Чапай думать будет...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 03:16 
Постоялец

Lunatick, это не сэмпл. :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 05:37 
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.
Сразу скажу, что от такого количества иногда ждешь очень многого.... но на практике выходит, что краткость - сестра таланта. И поэтому извиняюсь наперед за возможные непонятки. Судить буду как слушатель.

Ashespal - Hope - вообще старенький IDM в стиле Орбиталей... но главная ценность последних в том, что все взвешено и просто прекрасно. здесь же идея тонет в воплощении. напоминает 8-битное путешествие Суперсоника и его друзей. пианино иногда бьет мимо, что вызывает много вопросов. есть за что зацепиться автору, но этого у него так и не получилось.

Light Spirit - Lounge of a Green Grass ну да... лаунж... гитара хороша, но все слишком однообразно. нет развития. с чего начали, тем и закончили. нет сюжета, что делает это однообразие трудным даже для малого времени.

Etnia - Aesthesis больше new age или даже psybient... клики и прочие глитчевые мелочи лучше бы разбросать право-лево... но это мелочи. сам трек - очень приятен и интересен. но хотелось бы больше четкости в построении. после затухания на 2/3 трека можно было продолжить иначе, но тут уж дело автора. слушается все равно приятно и атмосферно, хоть иногда и реверс создает иллюзию дисгармонии... но мне все равно понравилось!

c.j. mind - Morning will come не думаю, что нуждается в оценке. взвешен и хорош, как всегда. но эмбиент мне твой больше нравится все равно!

Paul Mace - Oceania (Original mix) все вроде есть, но развития опять же не дождался. минималистичная очень работа. и для почти 8 минут очень мало самой музыки. но как фон для discovery earth - очень даже. вместе с картинкой такие вещи смотрятся гораздо интереснее.

Lunatick Project - Spring Wind дарящее радость настроение с первых секунд. единственный минус - этот даунлифтер по всему треку... он надоедаает очень быстро. разнообразить бы аплифтами и даунлифтами по длине трека - конфетка была бы. вообще редко эфикс один на весь трек - это хорошо. тут он просто мешает. а когда вот он замолк - я опять расслабился и погрузился в сказку. но потом он опять вылез... :mrgreen:

DJ GER-MAN - The nonexistent world вот кто технически хорош! но опять же... монотонность... как подклад к видео - да. как отдельный трек - очень мало для 7 минут.

Nova Illusion - Colors Of Last Sun олдскул. хорош для биллиарда на компе :mrgreen: чем-то напоминает старенькие игры с подобными мотивами. околоджазовая работа. неплохо, но что она делает в чилле - тот еще вопрос. хотя расслабляет - это правда. :smile:

Sergey Lagutin - Summer day скорее о космостарзах речь, чем о лете. тоже вспомнились старенькие игры (что-то меня видимо в этом беспокоит :mrgreen: прямо сегу захотелось из шкафа достать!) тоже олдскульная работа... ничего примечательного, хоть ничего и неприятного нет. решение без бита - не лучшее, как мне кажется. можно было бы действительно прекрасный трек сделать прикрасив его перкуссией обильнее.. выход из трека - в никуда...

Aware Inside - By Degrees пианино убивает своей пластмассовостью. бас... однообразен... все однообразно. не нравится.... совсем не нравится работа. слишком резко все и напрягает, что не положено чиллу. и чилл ли это вообще? струны плоские... работы ревером никакой... извини... гитара - просто отвратительна... а с басом - мимо звучат (относительно друг друга) и дело не в гармоничности, а в том, что не должно просто так быть... Гармонику вопрос... Олег, что тут эта работа делает вообще?

Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas не знаю что сказать... бас опять же однообразен и надоедает, хотя вся остальная часть была бы интересной с чуть большей атмосферностью. перкуссия - выносит мозг. ой... не буду плохо говорить больше. промолчу... не интересно!

еще раз простите. но ожидаемого расслабления - не вышло. голос за Lunatick. хотя и благодарен cj mind'у.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 06:06 
Гражданин CJCity.ru

The nonexistent world это моя первая работа в этом стиле так что не судите строго.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 06:43 
Гражданин CJCity.ru

madfish писал(а):
динственный минус - этот даунлифтер по всему треку... он надоедаает очень быстро

Ну вообщето это пэд такой, на нижних нотах он играет как обычно, а на верхних таким вот даунлифтерным эфектом,хотя возможно ты прав стоило пореже его ставить.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:19 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 429 раз.
Слушал, занимаясь работой. Сначала полностью прослушивал вещь, а потом смотрел название и делал заметки со свежими впечатлениями. Те вещи, что я не упомянул, я тоже прослушал, но они не вызвали желания даже узнавать название. Работайте над собой.

c.j. mind - [Voice of a distant star] Morning will come звучание перкуссии не понравилось... совершенно плоское на переднем плане. Зачем портить такой шикарный трек этими расплющенными жестяными консервными банками. Им самое место в бигбите каком-то восьмибитном... Может я просто не вкуриваю в авторскую задумку... idm и все такое... К звучанию других тембров тоже есть вопросы, некоторые звучат почти, как из самограек касио :mrgreen: ...
Все остальное выше всяких похвал. У продюсера видимо за плечами огромный опыт, поэтому советовать ничего не буду. Сам, занявшись чиллом, к нему бы первому за советами побежал. :mrgreen:

DJ GER-MAN - The nonexistent world - сведено/финализировано плохо. динамики нет, звуки не сбалансированы и звучание в целом на грани перегруза. Звук ты накрутил плотный - это хорошо, но вмеру. Разрядить микс слегка надо бы, повырезать частотные ниши в пэдах. Да и самому тембру пэда не помешают изменения - модуляции.
Одна из двух работ, которые уносят в космос. Потенциал у трека огромный. Думаю стоит его довести до ума. И продолжать творить в этом направлении ))

NOVA ILLUSION - [In the beginning of life] Colours of last sun - те же проблемы со звуком что и в DJ GER-MAN - The nonexistent world. Плоское пластиковое сведение, используемые синты и семплы звучат дешево. Надо было идти дальше и сделать lo-fi звук, пропустить через izotope vynil c экстремальными настройками, это бы замаскировало большинство минусов. Я серьезно!
Основная тема цепляющая, ленивая такая... Трек слушается на одном дыхании, за исключением нескольких дисгармоничных моментов.

etnia - Aesthesis - самая качественная работа в плане сведения. самое то, чтобы с девушкой на пляже валятся )) Есть пространство, микс дышит. Ориентируйтесь по сведению на него, господа!

Light Spirit - [Promo #01] Lounge of a Green Grass - вроде звучание терпимое, но аранжировка примитивная. Честно признаться, во второй половине трека я уже ждал его окончания. А трек всего 3 минуты... И зачем так плющить микс? Не радио эфир же...

Lunatick Project - Spring wind
Очень много можно сказать хорошего об этой работе! Но голосовать за нее не буду она испорчена ужасными безжизненными звуками и таким же сведением. Картина звука плоская как доска. Автор, срочно покупай мониторы и слушай на них разноплановую профессиональную музыку! У тебя есть идеи и реализация, но ты скорей всего не слышишь, что у тебя происходит со звуком.

Cj Paul Mace - Oceania - звук хорош, мелодии, строение трека - все замечательно! Впечатление портят ударные громкие резкие и сухие, что не вяжется с настроем трека. Из-за этой перкуссии трек переслушивать не хочется, она откровенно утомляет и раздражает. Я бы даже сказал что ударные хороши, но они просто не уместны здесь и сейчас. В другой трек их надо.

Sergey Lagutin - [Magic dreams] Summer day эта вещь великолепна. Космос. источники звука мертвоваты и резковаты для такой музыки. Возможно это ромплерный синт из роландов? Если сыграть то же самое на 100% аналоговом синте и нормально свести - будет хит. Мелодии просты, но от их анализа отвлекает умелая работа с фильтрами.. Я так понял основной упор был на саунд-дизайн. Классика leftfield style. хорошо, но мало... минут бы 8 такого удовольствия! И пересвести не помешало бы.

Выбор не простой.... :pardon:
Пришлось повторно прослушать ряд работ.
Выберу тот трек, который унес мое сознание далеко и надолго. -
Sergey Lagutin - [Magic dreams] Summer day

Если включить воображение и представить, какой могла предстать эта музыка в максимально качественном исполнении... Так, подвинься, Гагарин, Я ВЗЛЕТАЮ!!! :lol:

[my music][my video][fb]
Изображение just practice music every day, and do not expect any results Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 03:16 
Постоялец

Благодарил (а): 34 раз.
Ashespal - Hope
Неплохое начало, понравился момент, в котором появляется бас.
В плане мелодики есть очень интересные кусочки, за которые стоило бы держаться, они могли бы зацепить. Но вокруг них что-то непонятное, иногда дисгармоничное, не попадающее в ноты.
Плюс очень резкие переходы между инструментами и не совсем продуманная структура: хотелось бы слышать более плавные переходы.
Внутри структурных эелементов тоже попадается каша (особенно после 4:20).
Из звуков - понравились те, что были в начале трека (пэд, бас, первый вступающий синтезатор). Остальные - слишком дешевые, резкие.

На 3:20 пианино вообще диссанирует, наверное это идея трека - но мое ИМХО, это не к месту совсем.

Aware Inside - By Degrees
Начинается с интересного ритма.
Как только появляется пианино - оно начинает играть совершенно неадекватные вещи. Во первых сложно представить себе пианиста, который бы играл такие простые вещи, во вторых оно расходится с басом в мелодии.
Правда с развитием пианино все-таки более менее пытается вписаться в общую концепцию, но слух все равно режет. Оно расходится с басом.
Гитара кстати идет достаточно связанно с басом. С гитарой все стало интереснее.
И в плане ритмики трек не плох. Но мелодия оставляет желать лучшего.

C.J. Mind - Morning Will Come
С самого начала повеяло атмосферой. ) Люблю такое, если не очень долго.
Хорошо рождается пэд, ударные приятно выходят на первый план. В принципе вкусненько звучит.
Крутейший питч на фоне - обожаю такие вещи :-)
Отлично зашел ритм и бас (правда после перепрослушивания появилась мысль что они сильно отвлекают от общей атмосферы). Мелодика радует. Атмосфера тоже. Звуки инструментов тоже.
Строгие и уравновешенные звуки ударных играют свой зомбирующий бит и завораживают.
Развитая мелодия, развивающиеся и пересекающиеся инструменты.
Наверное больше всего мне не хватало энергетики в этом треке, какого-то мелодического пика, с плотным тембром. Если бы Вы такое сделали - Вы бы полностью испортили трек, хотя мне бы очень понравилось. Так что дело в моем вкусе.
В общем хороший трек, один из лучших среди предоставленных. Примите мое уважение. =)

Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas
Ну про себя писать ничего не буду, пусть лучше оценят другие. =)

DJ GER-MAN - The Nonexistent World
Единственный минус, но для меня очень весомый - сильно надоела тема, в которой все развивается. Стоило разнообразить гармоническую структуру, сделать переход в другую тональность, играть переходами между ними. А так все строится вокруг двух аккордов, не нравится мне такое.
В остальном все хорошо, все гармонирует, атмосфера доставляет (хотя иногда подавляет своей плотностью). Ритмика не напрягает, тембры приятные, на фоне всегда что-то мило подыгрывает. :-)

Etnia - Aesthesis
Вот Ваши треки мне с каждым разом все больше и больше нравятся. :-)
И этот трек не исключение, в принципе комментировал его в разделе "наша музыка". Главный недостаток - все опять же вокруг одних аккордов идет, очень просится какое-то развитие, какая-то еле заметая модуляция в близкую тональность. Но ее нет.
А в целом - приятная музыка. Один из лучших треков среди предоставленных.

Light Spirit - Lounge Of A Green Grass
За счет гитары, перкуссии, пианинки, трек звучит очень по живому.
К этому всему добавляется достаточно простая гармоническая структура и мелодия, играющая поп мотив (но должен отметить что сделанная грамотно). Это все погрузило меня в атмосферу кабака. :-)
Хотя именно эти плюсы играют для меня как минусы - трек не в моем вкусе. Так что сложно что-то писать о треке.

Lunatick Project - Spring Wind
Бочка - супер, прямо такой Space Knock из детства.
Момент на 2:38 очень хороший, если бы мелодия была более цепляющей, мне бы очень понравился трек. А так - просто хорошо.
В плане минусов - тот самый пружинистый ветер в своем тембре сохраняет тон, а его мелодия (MIDI партия) одна на все басы. За счет этого появляется заметный диссонанс. Плюс возможно пэд не совсем чистый, по-моему в нем дисгармония небольшая. И нотки не все чистые.

NOVA ILLUSION - Colours Of Last Sun
Нравится уверенная бочка, нравится, как все сочетается, нравится стилистика, джазовые аккорды...
Все очень классно удобряется космическим лидом с самого начала второй минуты.
Отличная мелодика, прекрасные переходы. - Это очень большой плюс, потому что такого нет почти во всех предоставленных для голосования композициях. Даже все-таки какая-то нотка космического лида меня цепляет (в хроматическом переходе).
На 3:30 когда все размазывается, появляется что-то дисгармонирующее, что немного портит общую картину.

Если бы еще разбавить бас и пианино, чтобы они звучали более размазано, чтобы отойти от реального звучания :-)
(но это наверное мои странные музыкальные предпочтения)

CJ Paul Mace - Oceania
Вот это то что надо - интересный саунд, приятная мелодия, продуман каждый звук. Люблю такие вещи :-)
Пэд на фоне прекрасно управляет всем процессом взросления мелодии - это классно.
Ритм склеивает композицию и не дает всему распасться. 6/8 добавляют вальсовости, блин это круто...
4:53 - вот прямо чего-то такого и ждал, воздушного, не напрягающего, влекущего за собой. Отличнейший трек!!!
Давно такого ничего не слушал, похоже меня зацепило!

Sergey Lagutin - Summer Day
Хорошее мягкое развитие инструментов, погружение в атмосферу и небольшие переходики - это конечно очень замечательно.
Раздражает правда, что все так радостно, весело, прямо все цветочки пляшут и стрекозы рядом летают, пританцовывая с бабочками. Будь у меня такие руки, способные создать такое пространство - я бы обязательно взял бы и потом создал бы зло, с которым бы вся эта душевная доброта боролась, а то не хватает контраста. Но это чисто субъективное.
О, а под конец было именно то, о чем я и писал. Только я все равно бы скорее всего добром бы закончил, а то как-то у Вас получилось что зло победило. =(

Сложный выбор, много действительно хороших треков, которые действительно сильно понравились:
C.J. Mind - Morning Will Come 8,5
Etnia - Aesthesis 9,0
NOVA ILLUSION - Colours Of Last Sun 9,2
CJ Paul Mace - Oceania 9,7 <ZTEP's Choise>
Sergey Lagutin - Summer Day 9,4

буду видимо еще раз переслушивать :-)

http://www.lastfm.ru/user/ZTEPLER

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 04:35 
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Вкратце: Light Spirit хорошее качестве, трек не зацепил
Aware Inside Чилаутом не поднимается язык назвать, но мне понравилась идея, запомнилась мелодия, а вот реализация это отдельная песня...

П.С. Переслушал еще разок Aware Inside - голос тебе, молодец, очень сильно сделано :!:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:25 
Гражданин CJCity.ru

Я наверно и здесь отдам своё предпочтение DJ GER-MAN.

За это сообщение автора Lunatick поблагодарил: GERMIND (10 апр 2011, 01:40)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 01:40 
Гражданин CJCity.ru

спасибо за все голоса, рад что нравится моя музыка.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 03:22 
Постоялец

Сорри, расписывать времени нет, да и если честно особо не вникал в тех. нюансы
так что просто на субъективных ощущениях больше всего впечатлил Aware Inside - By Degrees :smile:

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 03:27 
Проездом

Благодарил (а): 4 раз.
Lunatick Project - Spring wind-голос тебе-----получи

Борис Рыжий

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:59 
Постоялец

Благодарил (а): 59 раз.
Прослушал всех и более меня зацепило тема Lunatick Project - Spring Wind и голос бы отдал ещё за Etnia - Aesthesis если бы была возможность.....
Я за
NeologicSpasm писал(а):
Lunatick Project - Spring wind-голос тебе-----получи

Успехов в творчестве :smile: ОК!!!!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:32 
Администратор

Благодарил (а): 63 раз.
Лучшим стал Lunatick Project - Spring Wind

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов