CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 27 апр 2018, 08:00
Новый софт для Windows
23.04.2018 Decade Bridge Speculum Free
23.04.2018 Full Bucket Music The Scrooo v1.2.0
23.04.2018 AdHd Leveling Tool v1.3.1
Новые статьи
23.04.2018 10 музыкальных программ, которые изменили мир
28.03.2018 Как сбалансировать моно и стерео в одном миксе
25.03.2018 Приложения от Ampify для создания музыки на iOS
Новости музыкального софта
17.04.2018 Waveform 9 от Tracktion поможет найти нужное звучание
17.04.2018 Echo Farm 3.0 от Line 6 доступен в виде универсального плагина
10.04.2018 Космический плагин-дилей Kosmonaut для iOS
Музыкальное оборудование
10.04.2018 Необычное устройство Wave для любителей моушн-контроллеров
01.04.2018 Простой скрэтчинг с контроллером DDJ-SB3 от Pioneer
26.03.2018 Анонс гитар Modern Flying V от Gibson

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Лучший Chillout Весны 2011, это...
Ashespal - Hope 0%  0%  [ 0 ]
Light Spirit - Lounge of a Green Grass 9%  9%  [ 1 ]
Etnia - Aesthesis 0%  0%  [ 0 ]
c.j. mind - Morning will come 9%  9%  [ 1 ]
Paul Mace - Oceania (Original mix) 9%  9%  [ 1 ]
Lunatick Project - Spring Wind 27%  27%  [ 3 ]
DJ GER-MAN - The nonexistent world 9%  9%  [ 1 ]
Nova Illusion - Colors Of Last Sun 9%  9%  [ 1 ]
Sergey Lagutin - Summer day 9%  9%  [ 1 ]
Aware Inside - By Degrees 18%  18%  [ 2 ]
Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучший Chillout Весны 2011
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 09:12 
Администратор

Благодарил (а): 63 раз.
Внимание! Чтобы голосовать, вам нужно вступить в группу «Голосующие»! (это для тех, кто не в курсе :D )

В виде исключения в данной номинации будет участвовать не 10 треков, как по регламенту, а 11!

Ashespal - Hope
Light Spirit - Lounge of a Green Grass
Etnia - Aesthesis
c.j. mind - Morning will come
Paul Mace - Oceania (Original mix)
Lunatick Project - Spring Wind
DJ GER-MAN - The nonexistent world
Nova Illusion - Colors Of Last Sun
Sergey Lagutin - Summer day
Aware Inside - By Degrees
Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas

Скачать все треки-претенденты одним архивом (100.94 Mb):
c depositfiles.com

Скачать треки-претенденты из всех номинаций конкурса «Хиты весны 2011» (264.97 Mb):
с depositfiles.com
c hotfile.com

Заголовок сообщения: Re: Лучший Chillout Весны 2011
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:12 
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Да начнется великая битва! Всем удачи!

CJ John PM, депозит отказался отдавать архив "треки-претенденты из всех номинаций конкурса". :black_eye: Отдает только по стилям. Надо проверить его.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 01:11 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 35 раз.
много хороших работ,всех расписывать, чес слово, время нет, да и пока я тут натыркаю...
вобщем голос за c.j. mind - Morning will come

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 03:05 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 33 раз.
Light Spirit писал(а):
депозит отказался отдавать архив "треки-претенденты из всех номинаций конкурса".

У меня всё качается.
Ashespal - Hope - вот начало не плохое,а вот потом что то не понятное для меня пошло,звучки не первой свежести,пианино ад пластмассой пахнет,сорри. Не очень понравилось.
Aware Inside - By Degrees - что то на чилл это мало походит,брэйкс или смесь с брейкбитом может быть. Первая половина трэка скучна,вторая более интересна.
c.j. mind - Morning will come - приятный трэк,лёгкий звук,но ритм по моему грубоват,особенно рабочий барабан,если помягче,будет вообще шикарно. Но трэк хорош.
Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas - я не любитель такой олскульщины,так что всё ясно.
DJ GER-MAN - The nonexistent world - слишком массивная атмосфера в трэке на мой взгляд. Можно было бы отличный атмосферик брейкс сделать,если переработать ритм,он однообразен слишком,и бочка какая то голая,один шлепок. Но в целом достойный трэк.
Etnia - Aesthesis - трэк вроде бы хороший,но пустовато звучит,вокал мне не понравился,да и в общем трэк наверно на любителя,по крайней мере мне не приглянулся.
Light Spirit - Lounge of a Green Grass - гитара хороша,только я сомневаюсь что это не сэмпл. Тоже не очень приглянулся трэк.
Nova Illusion - Colors Of Last Sun - хорошо бы пошёл трэк для фона в ресторан или бар какой то. Бочка тяжеловата на мой вкус.
Paul Mace - Oceania (Original mix) - некоторые звуки сильно в стерео вроде,ушам не очень комфортно. Затянуто ещё,в конце довольно интересно и прятно звучит,но маловато.
Sergey Lagutin - Summer day - что то из 80-ых,хз кому как,я такую музыку не жалую.
Что то мне мало что приглянулось,ладно Чапай думать будет...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 03:16 
Постоялец

Lunatick, это не сэмпл. :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 05:37 
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.
Сразу скажу, что от такого количества иногда ждешь очень многого.... но на практике выходит, что краткость - сестра таланта. И поэтому извиняюсь наперед за возможные непонятки. Судить буду как слушатель.

Ashespal - Hope - вообще старенький IDM в стиле Орбиталей... но главная ценность последних в том, что все взвешено и просто прекрасно. здесь же идея тонет в воплощении. напоминает 8-битное путешествие Суперсоника и его друзей. пианино иногда бьет мимо, что вызывает много вопросов. есть за что зацепиться автору, но этого у него так и не получилось.

Light Spirit - Lounge of a Green Grass ну да... лаунж... гитара хороша, но все слишком однообразно. нет развития. с чего начали, тем и закончили. нет сюжета, что делает это однообразие трудным даже для малого времени.

Etnia - Aesthesis больше new age или даже psybient... клики и прочие глитчевые мелочи лучше бы разбросать право-лево... но это мелочи. сам трек - очень приятен и интересен. но хотелось бы больше четкости в построении. после затухания на 2/3 трека можно было продолжить иначе, но тут уж дело автора. слушается все равно приятно и атмосферно, хоть иногда и реверс создает иллюзию дисгармонии... но мне все равно понравилось!

c.j. mind - Morning will come не думаю, что нуждается в оценке. взвешен и хорош, как всегда. но эмбиент мне твой больше нравится все равно!

Paul Mace - Oceania (Original mix) все вроде есть, но развития опять же не дождался. минималистичная очень работа. и для почти 8 минут очень мало самой музыки. но как фон для discovery earth - очень даже. вместе с картинкой такие вещи смотрятся гораздо интереснее.

Lunatick Project - Spring Wind дарящее радость настроение с первых секунд. единственный минус - этот даунлифтер по всему треку... он надоедаает очень быстро. разнообразить бы аплифтами и даунлифтами по длине трека - конфетка была бы. вообще редко эфикс один на весь трек - это хорошо. тут он просто мешает. а когда вот он замолк - я опять расслабился и погрузился в сказку. но потом он опять вылез... :mrgreen:

DJ GER-MAN - The nonexistent world вот кто технически хорош! но опять же... монотонность... как подклад к видео - да. как отдельный трек - очень мало для 7 минут.

Nova Illusion - Colors Of Last Sun олдскул. хорош для биллиарда на компе :mrgreen: чем-то напоминает старенькие игры с подобными мотивами. околоджазовая работа. неплохо, но что она делает в чилле - тот еще вопрос. хотя расслабляет - это правда. :smile:

Sergey Lagutin - Summer day скорее о космостарзах речь, чем о лете. тоже вспомнились старенькие игры (что-то меня видимо в этом беспокоит :mrgreen: прямо сегу захотелось из шкафа достать!) тоже олдскульная работа... ничего примечательного, хоть ничего и неприятного нет. решение без бита - не лучшее, как мне кажется. можно было бы действительно прекрасный трек сделать прикрасив его перкуссией обильнее.. выход из трека - в никуда...

Aware Inside - By Degrees пианино убивает своей пластмассовостью. бас... однообразен... все однообразно. не нравится.... совсем не нравится работа. слишком резко все и напрягает, что не положено чиллу. и чилл ли это вообще? струны плоские... работы ревером никакой... извини... гитара - просто отвратительна... а с басом - мимо звучат (относительно друг друга) и дело не в гармоничности, а в том, что не должно просто так быть... Гармонику вопрос... Олег, что тут эта работа делает вообще?

Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas не знаю что сказать... бас опять же однообразен и надоедает, хотя вся остальная часть была бы интересной с чуть большей атмосферностью. перкуссия - выносит мозг. ой... не буду плохо говорить больше. промолчу... не интересно!

еще раз простите. но ожидаемого расслабления - не вышло. голос за Lunatick. хотя и благодарен cj mind'у.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 06:06 
Гражданин CJCity.ru

The nonexistent world это моя первая работа в этом стиле так что не судите строго.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 06:43 
Гражданин CJCity.ru

madfish писал(а):
динственный минус - этот даунлифтер по всему треку... он надоедаает очень быстро

Ну вообщето это пэд такой, на нижних нотах он играет как обычно, а на верхних таким вот даунлифтерным эфектом,хотя возможно ты прав стоило пореже его ставить.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:19 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 429 раз.
Слушал, занимаясь работой. Сначала полностью прослушивал вещь, а потом смотрел название и делал заметки со свежими впечатлениями. Те вещи, что я не упомянул, я тоже прослушал, но они не вызвали желания даже узнавать название. Работайте над собой.

c.j. mind - [Voice of a distant star] Morning will come звучание перкуссии не понравилось... совершенно плоское на переднем плане. Зачем портить такой шикарный трек этими расплющенными жестяными консервными банками. Им самое место в бигбите каком-то восьмибитном... Может я просто не вкуриваю в авторскую задумку... idm и все такое... К звучанию других тембров тоже есть вопросы, некоторые звучат почти, как из самограек касио :mrgreen: ...
Все остальное выше всяких похвал. У продюсера видимо за плечами огромный опыт, поэтому советовать ничего не буду. Сам, занявшись чиллом, к нему бы первому за советами побежал. :mrgreen:

DJ GER-MAN - The nonexistent world - сведено/финализировано плохо. динамики нет, звуки не сбалансированы и звучание в целом на грани перегруза. Звук ты накрутил плотный - это хорошо, но вмеру. Разрядить микс слегка надо бы, повырезать частотные ниши в пэдах. Да и самому тембру пэда не помешают изменения - модуляции.
Одна из двух работ, которые уносят в космос. Потенциал у трека огромный. Думаю стоит его довести до ума. И продолжать творить в этом направлении ))

NOVA ILLUSION - [In the beginning of life] Colours of last sun - те же проблемы со звуком что и в DJ GER-MAN - The nonexistent world. Плоское пластиковое сведение, используемые синты и семплы звучат дешево. Надо было идти дальше и сделать lo-fi звук, пропустить через izotope vynil c экстремальными настройками, это бы замаскировало большинство минусов. Я серьезно!
Основная тема цепляющая, ленивая такая... Трек слушается на одном дыхании, за исключением нескольких дисгармоничных моментов.

etnia - Aesthesis - самая качественная работа в плане сведения. самое то, чтобы с девушкой на пляже валятся )) Есть пространство, микс дышит. Ориентируйтесь по сведению на него, господа!

Light Spirit - [Promo #01] Lounge of a Green Grass - вроде звучание терпимое, но аранжировка примитивная. Честно признаться, во второй половине трека я уже ждал его окончания. А трек всего 3 минуты... И зачем так плющить микс? Не радио эфир же...

Lunatick Project - Spring wind
Очень много можно сказать хорошего об этой работе! Но голосовать за нее не буду она испорчена ужасными безжизненными звуками и таким же сведением. Картина звука плоская как доска. Автор, срочно покупай мониторы и слушай на них разноплановую профессиональную музыку! У тебя есть идеи и реализация, но ты скорей всего не слышишь, что у тебя происходит со звуком.

Cj Paul Mace - Oceania - звук хорош, мелодии, строение трека - все замечательно! Впечатление портят ударные громкие резкие и сухие, что не вяжется с настроем трека. Из-за этой перкуссии трек переслушивать не хочется, она откровенно утомляет и раздражает. Я бы даже сказал что ударные хороши, но они просто не уместны здесь и сейчас. В другой трек их надо.

Sergey Lagutin - [Magic dreams] Summer day эта вещь великолепна. Космос. источники звука мертвоваты и резковаты для такой музыки. Возможно это ромплерный синт из роландов? Если сыграть то же самое на 100% аналоговом синте и нормально свести - будет хит. Мелодии просты, но от их анализа отвлекает умелая работа с фильтрами.. Я так понял основной упор был на саунд-дизайн. Классика leftfield style. хорошо, но мало... минут бы 8 такого удовольствия! И пересвести не помешало бы.

Выбор не простой.... :pardon:
Пришлось повторно прослушать ряд работ.
Выберу тот трек, который унес мое сознание далеко и надолго. -
Sergey Lagutin - [Magic dreams] Summer day

Если включить воображение и представить, какой могла предстать эта музыка в максимально качественном исполнении... Так, подвинься, Гагарин, Я ВЗЛЕТАЮ!!! :lol:

[my music][my video][fb]
Изображение just practice music every day, and do not expect any results Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 03:16 
Постоялец

Благодарил (а): 34 раз.
Ashespal - Hope
Неплохое начало, понравился момент, в котором появляется бас.
В плане мелодики есть очень интересные кусочки, за которые стоило бы держаться, они могли бы зацепить. Но вокруг них что-то непонятное, иногда дисгармоничное, не попадающее в ноты.
Плюс очень резкие переходы между инструментами и не совсем продуманная структура: хотелось бы слышать более плавные переходы.
Внутри структурных эелементов тоже попадается каша (особенно после 4:20).
Из звуков - понравились те, что были в начале трека (пэд, бас, первый вступающий синтезатор). Остальные - слишком дешевые, резкие.

На 3:20 пианино вообще диссанирует, наверное это идея трека - но мое ИМХО, это не к месту совсем.

Aware Inside - By Degrees
Начинается с интересного ритма.
Как только появляется пианино - оно начинает играть совершенно неадекватные вещи. Во первых сложно представить себе пианиста, который бы играл такие простые вещи, во вторых оно расходится с басом в мелодии.
Правда с развитием пианино все-таки более менее пытается вписаться в общую концепцию, но слух все равно режет. Оно расходится с басом.
Гитара кстати идет достаточно связанно с басом. С гитарой все стало интереснее.
И в плане ритмики трек не плох. Но мелодия оставляет желать лучшего.

C.J. Mind - Morning Will Come
С самого начала повеяло атмосферой. ) Люблю такое, если не очень долго.
Хорошо рождается пэд, ударные приятно выходят на первый план. В принципе вкусненько звучит.
Крутейший питч на фоне - обожаю такие вещи :-)
Отлично зашел ритм и бас (правда после перепрослушивания появилась мысль что они сильно отвлекают от общей атмосферы). Мелодика радует. Атмосфера тоже. Звуки инструментов тоже.
Строгие и уравновешенные звуки ударных играют свой зомбирующий бит и завораживают.
Развитая мелодия, развивающиеся и пересекающиеся инструменты.
Наверное больше всего мне не хватало энергетики в этом треке, какого-то мелодического пика, с плотным тембром. Если бы Вы такое сделали - Вы бы полностью испортили трек, хотя мне бы очень понравилось. Так что дело в моем вкусе.
В общем хороший трек, один из лучших среди предоставленных. Примите мое уважение. =)

Conspiracy Foundation - Madrugada De Estrellas
Ну про себя писать ничего не буду, пусть лучше оценят другие. =)

DJ GER-MAN - The Nonexistent World
Единственный минус, но для меня очень весомый - сильно надоела тема, в которой все развивается. Стоило разнообразить гармоническую структуру, сделать переход в другую тональность, играть переходами между ними. А так все строится вокруг двух аккордов, не нравится мне такое.
В остальном все хорошо, все гармонирует, атмосфера доставляет (хотя иногда подавляет своей плотностью). Ритмика не напрягает, тембры приятные, на фоне всегда что-то мило подыгрывает. :-)

Etnia - Aesthesis
Вот Ваши треки мне с каждым разом все больше и больше нравятся. :-)
И этот трек не исключение, в принципе комментировал его в разделе "наша музыка". Главный недостаток - все опять же вокруг одних аккордов идет, очень просится какое-то развитие, какая-то еле заметая модуляция в близкую тональность. Но ее нет.
А в целом - приятная музыка. Один из лучших треков среди предоставленных.

Light Spirit - Lounge Of A Green Grass
За счет гитары, перкуссии, пианинки, трек звучит очень по живому.
К этому всему добавляется достаточно простая гармоническая структура и мелодия, играющая поп мотив (но должен отметить что сделанная грамотно). Это все погрузило меня в атмосферу кабака. :-)
Хотя именно эти плюсы играют для меня как минусы - трек не в моем вкусе. Так что сложно что-то писать о треке.

Lunatick Project - Spring Wind
Бочка - супер, прямо такой Space Knock из детства.
Момент на 2:38 очень хороший, если бы мелодия была более цепляющей, мне бы очень понравился трек. А так - просто хорошо.
В плане минусов - тот самый пружинистый ветер в своем тембре сохраняет тон, а его мелодия (MIDI партия) одна на все басы. За счет этого появляется заметный диссонанс. Плюс возможно пэд не совсем чистый, по-моему в нем дисгармония небольшая. И нотки не все чистые.

NOVA ILLUSION - Colours Of Last Sun
Нравится уверенная бочка, нравится, как все сочетается, нравится стилистика, джазовые аккорды...
Все очень классно удобряется космическим лидом с самого начала второй минуты.
Отличная мелодика, прекрасные переходы. - Это очень большой плюс, потому что такого нет почти во всех предоставленных для голосования композициях. Даже все-таки какая-то нотка космического лида меня цепляет (в хроматическом переходе).
На 3:30 когда все размазывается, появляется что-то дисгармонирующее, что немного портит общую картину.

Если бы еще разбавить бас и пианино, чтобы они звучали более размазано, чтобы отойти от реального звучания :-)
(но это наверное мои странные музыкальные предпочтения)

CJ Paul Mace - Oceania
Вот это то что надо - интересный саунд, приятная мелодия, продуман каждый звук. Люблю такие вещи :-)
Пэд на фоне прекрасно управляет всем процессом взросления мелодии - это классно.
Ритм склеивает композицию и не дает всему распасться. 6/8 добавляют вальсовости, блин это круто...
4:53 - вот прямо чего-то такого и ждал, воздушного, не напрягающего, влекущего за собой. Отличнейший трек!!!
Давно такого ничего не слушал, похоже меня зацепило!

Sergey Lagutin - Summer Day
Хорошее мягкое развитие инструментов, погружение в атмосферу и небольшие переходики - это конечно очень замечательно.
Раздражает правда, что все так радостно, весело, прямо все цветочки пляшут и стрекозы рядом летают, пританцовывая с бабочками. Будь у меня такие руки, способные создать такое пространство - я бы обязательно взял бы и потом создал бы зло, с которым бы вся эта душевная доброта боролась, а то не хватает контраста. Но это чисто субъективное.
О, а под конец было именно то, о чем я и писал. Только я все равно бы скорее всего добром бы закончил, а то как-то у Вас получилось что зло победило. =(

Сложный выбор, много действительно хороших треков, которые действительно сильно понравились:
C.J. Mind - Morning Will Come 8,5
Etnia - Aesthesis 9,0
NOVA ILLUSION - Colours Of Last Sun 9,2
CJ Paul Mace - Oceania 9,7 <ZTEP's Choise>
Sergey Lagutin - Summer Day 9,4

буду видимо еще раз переслушивать :-)

http://www.lastfm.ru/user/ZTEPLER

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 04:35 
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Вкратце: Light Spirit хорошее качестве, трек не зацепил
Aware Inside Чилаутом не поднимается язык назвать, но мне понравилась идея, запомнилась мелодия, а вот реализация это отдельная песня...

П.С. Переслушал еще разок Aware Inside - голос тебе, молодец, очень сильно сделано :!:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:25 
Гражданин CJCity.ru

Я наверно и здесь отдам своё предпочтение DJ GER-MAN.

За это сообщение автора Lunatick поблагодарил: GERMIND (10 апр 2011, 01:40)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 01:40 
Гражданин CJCity.ru

спасибо за все голоса, рад что нравится моя музыка.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 03:22 
Постоялец

Сорри, расписывать времени нет, да и если честно особо не вникал в тех. нюансы
так что просто на субъективных ощущениях больше всего впечатлил Aware Inside - By Degrees :smile:

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 03:27 
Проездом

Благодарил (а): 4 раз.
Lunatick Project - Spring wind-голос тебе-----получи

Борис Рыжий

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 01:59 
Постоялец

Благодарил (а): 59 раз.
Прослушал всех и более меня зацепило тема Lunatick Project - Spring Wind и голос бы отдал ещё за Etnia - Aesthesis если бы была возможность.....
Я за
NeologicSpasm писал(а):
Lunatick Project - Spring wind-голос тебе-----получи

Успехов в творчестве :smile: ОК!!!!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:32 
Администратор

Благодарил (а): 63 раз.
Лучшим стал Lunatick Project - Spring Wind

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов