CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 10 дек 2018, 04:03
Новый софт для Windows
10.12.2018 BitMeex v1.1
10.12.2018 Overdrive Rack Pro v1.2
25.11.2018 Inear Display Regressif v1.2
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:18 
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Sioux
Не могли бы вы опубликовать вариант размером до 500 КБ? Заранее весьма благодарен. Я понимаю, что впечатление будет неполным, но при оценке это учту.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:25 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 0 раз.
Про флэш-плееры вопросы пока можно отставить. Будет время у нашего флэш-кодера написать — напишет. Пока к сожалению он достаточно занят своей жизнью.
Sioux
рассчитывай что будет резиновая верстка с минимальным разрешением 1024х768. Про мобильные устройства не парься — для них я планирую вообще отдельную облегченную версию сайта.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:53 
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.
Entrase, конечно.

JT писал(а):
Про флэш-плееры вопросы пока можно отставить. Будет время у нашего флэш-кодера написать — напишет. Пока к сожалению он достаточно занят своей жизнью.
Sioux
рассчитывай что будет резиновая верстка с минимальным разрешением 1024х768. Про мобильные устройства не парься — для них я планирую вообще отдельную облегченную версию сайта.

Ок.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 21:43 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 125 раз.
Sioux
Пример мне нравится (по крайней мере, стильно выглядит), но цветами у нас администратор заведует и не хочет ничего видеть, кроме тех, что сейчас. :sad:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 22:35 
Гражданин CJCity.ru

Мне вот градиенты не нравятся, но:
а) просто я верстаю и графику не оч люблю сажать
б) эт чисто мои личные предпочтения

Насчет оранжевого: а можно его потемней и понасыщенней, как в лого, попробовать? Ну и сине-голубой уже под него настроить. Просто мне блеклым кажется, хотя фиг знает, приеду еще на ЭЛТ посмотрю, а то сейчас с ноута, цветопередача сами понимаете какая.

MoxX
не волнуйся, нужно будет сделаем шкуру с альтернативной цветовой гаммой. Уж цвета-то эт самое гибкое в CSS.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 22:58 
Старожил

Внимание! Пишу про один вариант. Остальные не видел.

Это то же самое, что мы сейчас имеем. Да, графически почище. Но больше ни одна проблема не решена. Почти (вижу, что менюха на более подходящем месте).

Всё свалено на главную. Три блока со статьями. Стопицот-этажная высота страницы при отсутствии длинных вертикальных лент. Тут не обойтись заменой цветов. Это не более чем временное решение.

Закругления вместе с мягкостью оттенков создают впечатление мыльницы. Взгляд вообще ни на чём не останавливается кроме синих блоков с треками. Эта самая пара синих блоков своими закруглениями очень неприятно врезаются в правую часть. Логотип посередине смотрится плоховато. Не потому что он именно на середине, а потому что при всей горизонтальности и кругловатости остальных элементов белая подложка вертикально взмывает в потолок, ничем толком не заканчиваясь. Даже логотип сам просит, чтобы его как-то поизящнее обогнули. Для предварительного просмотра надо было вписать картинки, без них не слишком понятно. Дистилированный офис 2007.

Близко к сердцу прошу не принимать. Я всегда так.
Хотя это хреновое оправдание =)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 23:44 
Гражданин CJCity.ru

По мне, ну можно сказать что то в том же духе что и нынешний. (примерно 2000-е года)

Все время был против сеих цветов. Ну не нравится мне такое сочетание.
Хотя это мое мнение.

www.alexsemy.com

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 16:25 
Постоялец

MoxX писал(а):
Sioux
цветами у нас администратор заведует и не хочет ничего видеть, кроме тех, что сейчас. :sad:

Вообще-то цветовую гамму (белый, синий, оранжевый, черный) он сам и предложил :smile:

JT писал(а):
Мне вот градиенты не нравятся, но:
а) просто я верстаю и графику не оч люблю сажать
б) эт чисто мои личные предпочтения

Если все правильно сделать, они не будут много весить.

JT писал(а):
Насчет оранжевого: а можно его потемней и понасыщенней, как в лого, попробовать? Ну и сине-голубой уже под него настроить.

Ок.

Entrase писал(а):
Это то же самое, что мы сейчас имеем. Да, графически почище. Но больше ни одна проблема не решена. Почти (вижу, что менюха на более подходящем месте).

Всё свалено на главную. Три блока со статьями. Стопицот-этажная высота страницы при отсутствии длинных вертикальных лент. Тут не обойтись заменой цветов. Это не более чем временное решение.

Это потому, что я делал на основе текущей структуры+горизонтальное меню :smile:

Entrase писал(а):
Закругления вместе с мягкостью оттенков создают впечатление мыльницы. Взгляд вообще ни на чём не останавливается кроме синих блоков с треками. Эта самая пара синих блоков своими закруглениями очень неприятно врезаются в правую часть. Логотип посередине смотрится плоховато. Не потому что он именно на середине, а потому что при всей горизонтальности и кругловатости остальных элементов белая подложка вертикально взмывает в потолок, ничем толком не заканчиваясь. Даже логотип сам просит, чтобы его как-то поизящнее обогнули. Для предварительного просмотра надо было вписать картинки, без них не слишком понятно. Дистилированный офис 2007.

Ок.

Хорошо, делаем выводы: логотип слева, меньше закруглений, синий цвет сделать более темным, оранжевый более оранжевым :smile:

А вот со структурой что?
С шапкой ясно: логотип слева, баннер, блок музыкантов, меню.
Основная часть: устраивает ли нас большая колонка с информацией и маленькая фиксированная справа? Возможно, есть смысл сделать 2 маленькие фиксированные колонки слева-справа, а по-центру информацию? Или еще какой-то вариант?
Далее, если текущий вариант (слева-большая, справа маленькая колонка):

"Рекомендуемые материалы" и "Рекомендуем диджеям/сиджеям". Во-первых, почему два блока с одним смыслом - "рекомендуем"? Эти блоки нужно объединить. Второе, выдавать меньше информации, например 5 случайно выбранных материалов. Или вообще убрать эти блоки.

"Новые сообщения форума". Нужно оформить как здесь, тоесть табличка и ячейки "тема", "форум", "ответы", "последнее сообщение" и показывать 5 последних тем. Или тоже убрать.

Теперь блоки материалов. Я предлагаю поменять местами блок "Свежие статьи" и блок "Новости музыкального софта", тоесть сделать блок "новый софт" и блок "новости софта" рядом. И так как эти сообщения про софт обновляться каждый день, показывать по 5 сообщений в блоке. А блоки "Новости сайта и пресс-релизы" и "Свежие статьи", соответственно, показывать по 3 (они реже обновляются).

Подвал. Ссылку "контакты" нужно добавить в верхнее меню. В принципе, может лучше сделать еще один пункт в верхнем меню "CJcity", и в нем подпункты " контакты, реклама на сайте, баннеры, друзья, twitter, ЖЖ, blogger". И так, как в любом случае высота страницы большая, то в подвале нужно делать ссылку "наверх" (в моем эскизе это оранжевый шарик со стрелкой), или повторять меню.

Пока все, что пришло в голову. Ваши идеи?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 18:32 
Гражданин CJCity.ru

Sioux писал(а):
Вообще-то цветовую гамму (белый, синий, оранжевый, черный) он сам и предложил

Ну, мне-то как раз такие цвета не нравятся (люблю тёмное оформление). Я про общую картину писал. Но как уже написал JT, будет возможность сделать альтернативное оформление.

Sioux писал(а):
Возможно, есть смысл сделать 2 маленькие фиксированные колонки слева-справа, а по-центру информацию? Или еще какой-то вариант?

Одной должно хватить. Но это зависит от предпочтений равно как и положение узкой колонки.

Sioux писал(а):
"Новые сообщения форума".

Норм.

Sioux писал(а):
Ссылку "контакты" нужно добавить в верхнее меню.

Я бы это вообще включил в основное меню рядом с "Форумом". Ссылки немаловажные для сайта.

Sioux писал(а):
"Рекомендуемые материалы" и "Рекомендуем диджеям/сиджеям".

Сейчас справа два раздела "Рекомендуем ди-джеям" и "рекомендуем музыкантам". Вполне нормальное деление.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 18:41 
Администратор

Благодарил (а): 63 раз.
Я уже Sioux по асе всё сказал.

Ещё только хочу как-нибудь посидеть и помозговать структуру сайта. Дело в том, что я всё ещё не ввёл планируемую колонку "Новости железа", т.к. их там пока мало, а новости сайта я планирую уменьшить до 1-3 новостей. А также хочется избавиться от правой колонки на главной.

Пожелания по дизайну - минимум графики, минимализм, но стильно, 2010 год скоро уж :)

Alex Semy, очень жду твои наброски :)

А также жду наброски от CJ Anry.

А на счёт рекомендуемых - выводить случайно нельзя, обязательно все ссылки должны быть на главной.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 20:23 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 4 раз.
в самом низу Рекомендуемые материалы и Новые сообщения Форума надо будет уменьшить колонку, а то слишком великовато если сравнить с двумя верхними колонками.
или ещё вариант, дизайн построить на Ajax'ах

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 14:33 
Гражданин CJCity.ru

Вова, ajax имеет к дизайну такое же отношение, как велосипед к автопрому =) Это уже программная часть. =)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 00:22 
Постоялец

Предлагаю новый вариант, смотреть здесь (1.2 MB), или прикрепленный уменьшенный (1:2) вариант.

Логотип слева, нет закруглений, цвета исправлены, нет правой колонки, нет блока "новые сообщения форума", в "рекомендуемые материалы" входит также часть из "бывшей" правой колонки.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 18:38 
Старожил

Стало лучше, чем было. Но очень сухо, никакой фантазии. Больше примитивность, чем простота.

Элементы правого блока перенесены в главное меню, но без адаптации к нему. В главном меню мы, по идее, видим разные разделы сайта. Что там делают отдельные «Вход» и «Регистрация» — загадка. Ещё напоминание пароли для кучи туда же отдельным пунктом, ага. Под пунктом «На заметку» скрывается то же самое, что будет в статьях и новостях. А в «CJ City» что? Мы ведь и так там.

Тут можно основные элементы сместить влево, а на правой стороне расположить блок авторизации (см. прикреплённое изображение).

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 23:18 
Администратор

Sioux, здОрово, мне нравится :) Только нужно учесть замечания Entrase, очень понравилась картинка со всплывающей формой авторизации. Я вообще будущий вид сайта вижу весь в аяксовых вставках, т.е. чтобы как можно больше всего можно было сделать без перезагрузки страницы. Ещё бы "промо-треки" немного разгрузить по цвету, т.е. меньше площади закраски и больше белого.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 17:26 
Постоялец

Entrase писал(а):
Стало лучше, чем было. Но очень сухо, никакой фантазии. Больше примитивность, чем простота.

CJ John PM хотел минимализм и минимум графики.

Entrase писал(а):
Элементы правого блока перенесены в главное меню, но без адаптации к нему. В главном меню мы, по идее, видим разные разделы сайта. Что там делают отдельные «Вход» и «Регистрация» — загадка.

Этого я пока не прорабатывал.

Entrase писал(а):
Под пунктом «На заметку» скрывается то же самое, что будет в статьях и новостях.

Так как нет правой колонки, ссылки «На заметку» я сделал в виде пункта меню. Если они не нужны, то пункт, конечно, можно удалить.

Entrase писал(а):
А в «CJ City» что? Мы ведь и так там.

Писал раньше. Название пункта "CJcity" можно поменять на "Сайт" или "Портал" и тд.
Sioux писал(а):
Подвал. Ссылку "контакты" нужно добавить в верхнее меню. В принципе, может лучше сделать еще один пункт в верхнем меню "CJcity", и в нем подпункты " контакты, реклама на сайте, баннеры, друзья, twitter, ЖЖ, blogger".

Entrase писал(а):
Тут можно основные элементы сместить влево, а на правой стороне расположить блок авторизации (см. прикреплённое изображение).

Ок.

CJ John PM писал(а):
Ещё бы "промо-треки" немного разгрузить по цвету, т.е. меньше площади закраски и больше белого.

Не очень понял. Сделать белый фон, черный цвет шрифта и оранжевую рамочку?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 23:03 
Администратор

Sioux писал(а):
Не очень понял. Сделать белый фон, черный цвет шрифта и оранжевую рамочку?

ну да, можно просто рамочку попробовать.

А по пунктам меню - это всё второстепенно, т.к. какие там будут пункты - это всегда можно потом изменить, в дизайне главное показать картинку только ведь.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 23:25 
Постоялец

CJ John PM писал(а):
ну да, можно просто рамочку попробовать.

Хорошо, попробую, но я думаю, что станет хуже.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 01:57 
Гражданин CJCity.ru

Я например вообще не люблю все эти боксы да рамочки. Мое мнение: веб-страница — это материал, родственный полиграфическому, если эта страница такого портала, как наш. Поэтому рамки или боксы — иллюстрациям, тексту же нужно свободное пространство.
Мои любимый стиль веб-дизайна воплощен здесь
http://www.feedafever.com/
http://www.guardian.co.uk/

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 12:20 
Администратор

Ну да, дизайн http://www.guardian.co.uk/ мне тоже нравится, но всё же хорошо бы его немного наполнить какими-то красивыми элементами.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:38 
Гражданин CJCity.ru

Вот, собственно накидал по быстрому мое виденье (приблизительное) того как должен выглядеть наш CJCity.

Изображение

Полная (реальная) версия здесь: http://content.foto.mail.ru/mail/ftm-music/FuturetraxMedia/s-80.jpg

P.S. Правда я сомневаюсь на счет нужности 2-х боковых колонок, мне кажется и одной справа как сейчас достаточно. Но наскока я помню Женька хотел 2 колонки.

www.alexsemy.com

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:15 
Гражданин CJCity.ru

Alex Semy

А почему фон белый (опять я за своё, но критика не помешает)? Сделать бы помягче переход, линиями отделить что ли. Вот, например, как сделано на сайте http://www.hl-inside.ru/ - и фон тёмный и колонки.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:22 
Гражданин CJCity.ru

Никаких темных фонов. То что есть заточено так как есть. Изменения могут тут смотрется тока в тонах некоторых панелей.

P.S. В темных тонах я бы щас такое сделал, что дезайнеры с Image Line бы удавились жабой. :wink:

www.alexsemy.com

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:59 
Гражданин CJCity.ru

Alex Semy
Дизайн класс. Но к сожалению на малых разрешениях абсолютно бесполезен.(

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 00:01 
Администратор

Alex Semy писал(а):
Но наскока я помню Женька хотел 2 колонки.

не хотел :) может ты не правильно понял просто. Но сейчас это уже не важно. На новом движке будет дизайн Alex Semy.

MoxX писал(а):
А почему фон белый

извини брат, но он будет белый :)

Финальный дизайн будет отличаться от представленного выше и вы его увидете только с новым движком.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов