CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 25 сен 2018, 18:59
Новый софт для Windows
20.09.2018 Infected Sounds Disco Polo 2
20.09.2018 Devil Soundz Devil Reverb v1.6.3
20.09.2018 Dead Duck Deducktion v1.0.2
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PEKлAMA
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:07 
Проездом

Благодарил (а): 0 раз.
Gospoda, Prostite za translit.
Udivlen etoi temoi:
viewtopic.php?f=27&t=17108

Ya ne avtor togo portala, no schitaiu ego neplohim. Ochen stranno.
Chto mogu skazat, na cjcity ochen mnogo reklami.... ne po teme...

sozdaite togda razdel na forume dly tematicheskich ssilok, raz takaja politika.

Esli tu temu udalite - udaliu 2 ssilku so svoego portala na cjcity.ru, so znacheniem pagerank = 4,3.

Ja deistvitelno ochen udivlen.

Заголовок сообщения: Re: PEKлAMA
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:13 
Постоялец

ну там вообще-то вроде закрыли тему то, за рекламу... в чём не довольство то?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 21:31 
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Закрывать бесполезно кстати, если речь о рекламе. Удалять надо.

Но надо сильнее крутить извилины. Какого чёрта реклама отнимает у нас право хорошо отзываться от вещах? Какого чёрта наглая реклама с прилагательными в превосходной степени давит скромную рекламу, лишь заявляющую о существовании чего-то? Я говорю не конкретно об этом сайте, а вообще.

Что касается конкретно того сайта, то это, насколько я понял, музыкальное воплощение хабра (популярный полузакрытый IT-шный коллективный блог, особенно популярен в контексте веб-разработки). Социоблоги нынче тема модная. Автора той темы, что закрыл Алекс, я уже подозревал в рекламе, но трогать не стал. Да, это реклама ресурса с элементами поисковой оптимизации и далеко ненулевой вероятностью переманивания посетителей. Но препятствование в таких случаях сродни расстрелу детей взрослыми, а точнее сказать, даже молодёжи стариками. И, как модератор, я бы должен играть роль старика здесь. Однако меня помимо прочих убеждений типа тех, что во втором абзаце, останавливает ещё мысль, что это не полноценный конкурент. Например, там нет замены форуму, если я не ошибаюсь. Там нельзя задавать те да другие вопросы, т.к. единицы информации там складываются из статей, а не из вопросов. Добавим сюда тот факт, что ссылки на этот сайт располагаются у нас на форуме, а не на сайте, и получим не такое уж страшное пересечение интересов. Мы — олдскульный портал: отдельно сайт со статьями, где статьи добавляются администрацией по желанию, и отдельно форум, где идёт общение. Там люди сами «плодят контент» и общение идёт уже по этому контенту.

Ещё раз отмечу, что я не был толком на этой сайте и сужу по его «прототипу», ссылку на который выше уже дал.

Если честно, то будь я администратором «олдскульного» портала (Жень, привет), моё решение, вполне вероятно, и склонилось бы в сторону удаления ссылок.

Я, наверное, вообще немного странный. Например, не стремался подсказывать людям магазин с болванками, когда работал в интернет-кафе (у нас CD-R-ка стоила 25 р. в прошлом году; в магазине такая же — 10). И кстати зарплата моя зависела от выручки. Так что к моим словам относитесь лучше с недоверием, если вам нужны деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Между прочим, есть там и страница со ссылками.
Можно предложить взаимовыгодное предоставление места под ссылки друг другу. Но я в этих делах не слишком шарю. В конце концов, мало кто из держателей сайтов думает о чём-то помимо извлечения выгоды. И они не исключение.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 21:49 
Старожил

Благодарил (а): 65 раз.
плюсую к копрускулу, тоже не одобряю закрытие той темы
тем более портал и правда толковый, да и не вижу особой рекламы

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 21:51 
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.
corpuscul
честно, то я не понял твою мысль - с одной стороны ты удивлен что много рекламы, а с другой стороны грозишься ссылки свои убрать, если ту тему удалят. Мое мнение, что все темы, где есть ссылки на порталы(не на конкретные статьи - для обучения новичков) пусть даже в минимальной степени конкурирующие, надо удалять. Этим занимаются почти все сайты и форумы, и наш в этом плане еще даже очень демократический. Вот например твою тему viewtopic.php?f=27&t=16832 со ссылками на твой сайт оставили, хотя удалить возможно стоило и это скорее всего можно считать исключением.
Так ты теперь еще за других начал заступаться и грозишься удалением ссылок, по моему это нехорошо.Наш форум очень популярен - около 1000 уникальных посетителей в день. Если бы не было модерации - то желающих запостить темы со ссылками на свой сайт было бы очень много.
Не вижу ничего предосудительного, если обратиться к администратору и сделать это за плату.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:25 
Проездом

Простите пожалуйста за топик, я вчера был в очень стрессовом состоянии, так как поступал на звукорежиссёра в иностранный университет и это очень многое для меня значило, с психикой были проблемы, как показывает этот топик - кто я такой чтобы в чужом монастыре свои какие-то претензии делать ? С другой стороны, я конечно же имею такое мнение, просто, хотелось бы пожелать модератору завести ну допустим тему с полезными ссылками, куда перемещать всю "тематическую рекламу". С одной стороны это поддержка начинающим проектам (конкуренция приводит к качеству, к которому мы все стремимся), а с другой стороны это забота о Ваших пользователях, открытость информации. Я тоже не вижу конкурента в том портале для сиджейсити. Это просто корректность к таким же как Вы, к тем кто занимается тем же.
Может быть я последний романтик, но лично свой скромный сайтик создавал не для денег а для пользователей, надеюсь и тот автор, почему же это реклама ? Нет, человек зашёл на форум и создал топик, в заголовке которого не было написано "лучший сайт, лучше сиджейсити" ( :lol: ).
Конечно же я не буду удалять ссылок с своего сайта ( это очень скромное вношение в массу входящих внешних ссылок на сиджейсити, благодаря чему портал неплохо ранжируется поисковиками) - потому что это скорее мне хуже будет, так как я, повторюсь, забочусь о посетителях и сиджейсити не вчера был создан. Что касается рекламы на сайте - я прекрасно понимаю это, на самом деле, так как сам стремлюсь развивать проект в течение года, и конечно же хочется чтобы серьёзные вложения времени (скорее работы, хоть и по любимому делу) приносили плоды не только посетителям, но и автору, авторам. И тут очень печально складывается ситуация на данный момент, потому как рекламодатели не очень активны в нашей не то чтобы очень коммерческой области. С другой стороны, согласно статистике, количество тематических запросов растёт, количество пользователей интернета тоже, - есть основания верить в будущее! :)

п.с. очень приятно был удивлён таким замечательным и толковым ответам, (я то думал что и темы уже нет... :sad: ... ) к стыду своему я почему-то хуже относился к качественному уровню Вашего сообщества, сейчас я понимаю то что я очередная жертва не только глупости, но и стереотипов.
Спасибо за то что не закрыли эту, хм, сомнительную тему.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:31 
Администратор

Благодарил (а): 63 раз.
Shift писал(а):
ну там вообще-то вроде закрыли тему то, за рекламу... в чём не довольство то?

Entrase писал(а):
Закрывать бесполезно кстати, если речь о рекламе. Удалять надо.

Удалил, даже не задумываясь, в правилах форума чётко написано, что рекламировать другие сайты запрещено. И я не считаю это каким-то перебором, это вполне нормальная практика у подавляющего большинства форумов.

Entrase писал(а):
Например, не стремался подсказывать людям магазин с болванками, когда работал в интернет-кафе (у нас CD-R-ка стоила 25 р. в прошлом году; в магазине такая же — 10).

Кстати, похоже на меня, я тоже когда компы продавал "в детстве", то я тоже иногда народ отправлял куда-нибудь :)

corpuscul писал(а):
хотелось бы пожелать модератору завести ну допустим тему с полезными ссылками, куда перемещать всю "тематическую рекламу"

а это не совсем хорошо, т.к. в лице поисковика это будет каталог ссылок, за что обычно влепляют пессимизацию или того хуже - бан.

Alex Di писал(а):
Вот например твою тему viewtopic.php?f=27&t=16832 со ссылками на твой сайт оставили, хотя удалить возможно стоило и это скорее всего можно считать исключением.

Хм, как это я проморгал, по идее это же чистой воды реклама... Что же, пусть будет исключением.

А эту тему я предлагаю перенести в раздел "Сайт и форум CJCity".

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:02 
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.
перенес в раздел "Сайт и форум CJCity"

Часовой пояс: UTC + 5 часов