CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 26 сен 2018, 10:41
Новый софт для Windows
20.09.2018 Infected Sounds Disco Polo 2
20.09.2018 Devil Soundz Devil Reverb v1.6.3
20.09.2018 Dead Duck Deducktion v1.0.2
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 20:48 

Благодарил (а): 0 раз.
Предисловие: Всем привет от нового члена этого многообещающе выглядящего форума. Как принято среди новичков, начну с, вероятно очень глупого и банального, но в тоже время важного вопроса.

Часто бывает, что начну делать новую композицию, сотворю основу (главную мелодию, бит, еще кой-чего) а дальше впадаю в ступор. Кажется, что-то не так, но что именно нехватка опыта определить не позволяет. То ли пара элементов вместе звучат не так хорошо, как казалось вначале, то ли слишком зацикливаюсь на повторении одного и того же, то ли наоборот - нет постоянности, первая половина разительно отличается от второй, то ли всё в порядке, просто выдохся.

Что требуется? Требуется мнение посторонних. Следовательно надо выложить что есть куда-нибудь, где люди конструктивно раскритикуют, подскажут, в каком направлении вести доработку.

Вопрос: Куда именно?
Ответ: Конечно-же, на тематический форум.
Вопрос 2: А в какой раздел.
...

Теория и практика музыки? Вроде подходит, только что-то не видно там таких тем, где люди выкладывали бы свои детища, больше с вопросами типа "Как сделать это, а как то?".

Наша музыка? Тоже вроде подходит, только стыдно выкладывать свои огрызки творчества с просьбой помочь улучшить рядом с более менее готовыми работами.

Хиты сезона CJCity, Релизы?Тоже самое.

Итак, куда?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 21:03 
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Привет. С Новым годом!

Я как-то делал тему специальную, но популярности она не снискала. Потом поищу, сейчас не в состоянии голову напрягать :) Кроме того, есть просто темы, где обсуждаются конкретные стили. Вполне можно публиковать и там (примеры: раз, два). Расположены все эти темы в теории и практике и в беседах о музыке. Отдельные темы создавать на каждый фрагмент точно не надо. Эти фрагменты того не стоят.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 00:27 
Постоялец

Neopr, такая атмосфера складывается на форуме имхо, что если ты захотел помощи по созданию, обработке, накрутке звука, паянию микросхем (ну эт я пошутил) - тут тебе помогут в два счёта. А вот с другой стороны - как построить трек, какие ошибки в аранжировке, стоит ли здесь использовать сакс вместо пианино или треугольник вместо синуса (модет так мол лучше передастся атмосфера трека), короче насчет тем, не связанных с тем, что говорят одним словом - сведение тебе навряд ли помогут. Нет, такие личности есть, я бы не прочь помогать людям в любом вопросе, в котором я могу дать хоть какой-либо внятный ответ, в частности, могу попробовать дать тебе какой-нибудь совет насчет твоей проблемы, если ты меня попросишь. В конце концов есть такая обширная тема - ЛС, но там вряд ли ответит больше одного человека )).
Так что никто не вправе ограничивать тебя в выборе советника

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 05:28 
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.
Neopr
Выкладывай в "Наша музыка", там такие работы есть - правда нечасто. Чаще кусочки работ просят откомментить в личке, хотя для этого надо завести нескольких приятелей на форуме - участвуй в жизни форума, отписывайся во всех темах, наверняка найдешь "родственные души".

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 07:21 
Постоялец

Alex Di не совсем согласна с тобой. :smile:
если задуматься ,то парень прав.Бывают моменты ,когда трек (или его "кусочек") уже написан,играет ,качает и.т.д но ты видишь,что тут явно чего-то не хватает или наоборот,полная каша,и понять ,что именно не так, очень нелегко (в силу своей неопытности).
конечно,можно обратиться к тематическому разделу ,полистать его и попытаться выхватить, интересующий тебя ответ,применить его на практике.Это если повезет.Но чаще всего ,получается так ,что ты просто не знаешь какой вопрос задать.
Выкладывать эту жуть в "Нашу музыку",лично у меня рука не поднимается.Сейчас объясню почему.
Когда я не была тут еще зарегистрированна ,шарахалась по просторам сети, в поисках инфы по теме ,нарвалась на CJ CITY ,и первым делом посмотрела раздел наша музыка (интересно, все-таки.. ) , напоролась как раз на такой вот "недодел"....и...закрыла вкладку. забыла про сайт .вообще забыла.лишь спустя много времени наткнулась на него вторично,послушала macabro,solid'а (в этом же разделе) ,побродила по форуму ,задала свой первый вопрос (на который ,кстати, ты мне и ответил :smile: ) ну и осталась.в тот момент ,я помню,пришла мысль: "уу..наверное на этот форум пришли толковые люди,наконец-то".
Отсюда "во-первых", раздел "наша музыка" ,это лицо ,если не всего сайта в целом ,то форума уж точно.
не стоит его портить.
"во-вторых",нужно подумать о новеньких,которые просто стесняются выставлять свое "творение" рядом со старожилами ,или просто,более опытными людьми.
" в-третьих" отдельной темой ,выкладывать "недоделы" гораздо удобнее,и еще более удобнее,когда слушают твой трек "наяву" и говорят:"вот тут,с 30 по 52 сек., у тебя явный спектральный конфликт таких-то и таких-то инструментов,убери то-то,вырежь то-то ,и.т.д"
такое вот у меня мнение(если кому-то оно интересно).
поэтому предлагаю подождать ,когда у господина Entrase пройдет постновогодний бодун...эээ...совсем пройдет :D и он постарается откопать тот "некро-раздел",о котором он говорил.Пусть те,кому он необходим,юзают его себе на здоровье. :smile:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 08:34 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 2 раз.
Я думаю проще будет создать отдельную ветку в разделе "Наша музыка".К примеру "DEMO-версии".
А вообще,стоит ли выкладывать трек с минуту,когда и так уже продолжения не будет?!Смысл?!
Надо стараться писать трек как минимум минуты на 3-4.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 11:16 
Постоялец

Bermudo, определенно не согласен. Вы хотите, чтобы ТАКОГО (http://cjzone.ru/forum/index.php?showtopic=21766) было бы побольше? Не, я считаю, что cj city должен отличаться от клубов и зон тем, что тут нет демок, а если есть, то редко.
Bermudo писал(а):
А вообще,стоит ли выкладывать трек с минуту,когда и так уже продолжения не будет?!Смысл?!
С чего ты взял, что не будет? Neopr говорил, что работа над треком кипит - в частности всё зашло в тупик и ищутся выходы из него )). Он просит помощи, то есть намекает, что продолжение будет, может даже и подлиннее, чем твоя последняя работа, Bernudo :blum:.
Кстати, leksa, мне в этом вопросе больше повезло - я вторым делом зашел в хиты cjcity, там то покруче )) ну а первым делом просто везение - попал сюда. И сразу зарегался.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 14:00 

Entrase
Благодарю за скорый ответ. Проблема в том, что я не ещё такой мастак, чтобы сел, решил "Сегодня буду писать Гоа" и написал. Пока ведётся работа, направление вместе с настроением может смениться десятки раз. И куда потом такого мегагибрида?

Lanus
Сейчас все прочитают твой пост и назло тебе будут критиковать только сведение.
А если серьёзно, то хоть какая-нибудь критика лучше чем ничего.
Спасибо за самоотверженность, теперь точно знаю что хоть от одного человека будет критика.

leksa Лучше тебя не объяснил бы.

Итак, куда именно выкладывать работы всё ещё наверняка не ясно.
Главный кандидат всё-таки "Наша музыка", хотя и невольный. Выложу в Другое, как авангард, дабы снизить отвращение гостей.
Не хочу затягивать, ещё передумаю, так что сделаю это сегодня, чуть позже. Если же мой вариант ужасно не подходит и испортит всю жизнь форуму, или просто решение получше окажется найдено быстро, пишите сюда, авось успеете.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 14:07 
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.
Neopr
если ты пишешь гоа, то можешь участвовать в мини сообществе внутри нашего форума viewtopic.php?f=19&t=6392&start=475 , там часто демки выкладывают, правда ребята достаточно опытные.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 15:08 
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
leksa писал(а):
когда у господина Entrase пройдет постновогодний бодун
Да его и не было. Не пью почти. Я просто устал.

Обрезки, наброски…
Что тут не так?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 15:42 
Проездом

В мире творчества существует золотое правило: "Можешь НЕ писать, НЕ пиши!" Если твоя предполагаемая композиция заступорилась. то не надо никуда её выкладывать, и спрашивать мнения кого бы там ни было. Ведь это твоё творчество, выражающее ТВОЮ индивидуальность. Возможно пройдет время, ты вновь загрузишь свой риф и у тебя возникнет идея продолжения... А нет, так и хрен с ним... зови Музу...

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 18:06 
Постоялец

molino, вся проблема в том, что ты еще не написал ни одну композицию, подчеркивающую твою индивидуальность (если не так - ссыль в студию). Понимаешь, как бы тебе объяснить, когда человек что-то делает, он сталкивается с трудностями. В музыке то же самое. И если есть сайт, на котором есть большой шанс, что помогут, зачем упираться лбом в гору и пытаться её убрать с дороги?
P.S. И про правило это я слышу в первый раз. Если человек хочет - он пишет, хочет - не пишет, хочет - ждет помощи. Вообще, я почитал твои сообщения на форуме, тебе еще учиться и учиться и музыке, и толерантности. Так что вместо пустых слов лучше займись делом - тем более новогодние выходные к этому располагают. Ты скачал 500 синтов - отлично, удаляй 499 (ну можно и на один меньше), пиши то, что тебе угодно там, где угодно, тем, чем угодно. Но только так, чтобы этот трек подчеркивал твою индивидуальность. Ну и если придешь на форум с проблемой - милости просим, обстановка тут дружеская. Ну это так, личное.
А по сабжу - наверное лучший вариант, который предложил - в папку другое, там постоянно всякое... ну нет, там и нормальные есть, даже и черезчур.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 19:45 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 125 раз.
Ответы на вопросы даны. Не флудим, товарищи, учитывая, что вопрос был к модераторам. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 21:24 

Благодарю, Entrace за то что через силу всё-таки нашёл. Уже поставил в Обрезки, наброски….

Часовой пояс: UTC + 5 часов