CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 20 июн 2018, 20:15
Новый софт для Windows
13.06.2018 ocenaudio v3.4.1
13.06.2018 Xenakios PaulXStretch v1.2.1
29.05.2018 DistoCore Disto Fx Free v1.5.0
Новые статьи
19.06.2018 Ableton Push 2 против Native Instruments Maschine Mk3
05.06.2018 Как склеивать музыку, объединять песни, накладывать звуки в Movavi Видеоредактор
30.04.2018 9 рэковых эффектов, о которых должен знать любой гитарист
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ситуация в Украине
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 16:21 
Администратор

Благодарил (а): 63 раз.
Я с декабря периодически интересуюсь этим вопросом и чем дальше, тем больше афигеваю. Мне очень жаль украинский народ, который страдает из-за чьих-то интриг и хотелок. Мне вот интересно, те, кто из обычных граждан (на наёмники) шёл изначально на все эти мероприятия, сейчас сожалеют о своих поступках или нет? Ведь в итоге всё привело к человеческим смертям и страданиям и чёрт знает что будет дальше... гражданская война??? Что вы думаете об этом всём?

Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Украине
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 18:29 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 31 раз.
Цитата:
Мне вот интересно, те, кто из обычных граждан (на наёмники) шёл изначально на все эти мероприятия, сейчас сожалеют о своих поступках или нет

я думаю влияние внешних сил на неустойчивую систему сыграло свое дело. ясно, что большинство людей не хотело такого поворота событий
Цитата:
Мне очень жаль украинский народ

А мне нет - то что случилось, должно было случится, все к этому шло не первый год. Индивидуумов пострадавших от событий на украине по человечески жаль конечно, а в целом украинский народ нет.
А еще мне жаль, а точнее вызывает беспокойство как все эти дела отразятся на нас.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:45 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 0 раз.
Я бы предпочел не трогать эту тему здесь. Она очень сложная и неоднозначная.

Могу лишь несколько тезисов.
Россия не объявляла Украине войну, как пропагандируется в укросми. Воевать не с кем — это наш же народ и, более того, у них и армии нет. В Крыму наши войска стоят в пределах российско-украинского договора, все, как это модно нынче говорить, легитимно. За пределы Крыма мы не суемся, города не завоевываем. Там местные разборки малороссов, нацистов и олигархов. Нам туда соваться без надобности. Нельзя допускать раскола.
Нам, России, нужно дружественное государство в соседях, а не воинствующие фашисты в лице ПС. Желательно не древнючего унитарного устройства, а современная федерация. Только так можно убрать кумовство и вывести Украину на нормальные экономические рельсы. России это так же выгодно, как и Украине.
Что касается плана США, то он провалился. Американские журналисты хаят Обаму за второй уже, после Сирии, системный просер. Американские политики пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, однако их европейские союзники уже начинают отворачиваться от них.
Сейчас основная задача — убрать этих фашистов, провести нормальную процедуру импичмента, выбрать нового президента и правительство и судить Януковича и Ко, фашистов и наворовавшее олигаршье. Это цивилизованная дорога. Промытым мозгам западенцев, к сожалению, незнакомая. Эти идиоты готовы, по их словам, взять оружие и идти против России...

Украина застряла в 91 году и как-то не шибко торопилась выбираться из этого болота.

ЗЫ: Забавляют планы фашиков попасть в НАТО. Эти идиоты, похоже, даже с уставом НАТО незнакомы. Там английским по-белому, что у стран с территориальными конфликтами (в данном случае Крым) шансов ноль целых ноль десятых.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 22:22 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 125 раз.
Мдааа... мне вот ленты на вк хватает, чтобы оценить градус неадеквата диванных экспертов. И здесь ещё.

P.S. хотя, в майские хотел из Одессы в Севастополь прокатиться, но не судьба пока.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 02:28 
Гражданин CJCity.ru

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 16:48 
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.
JT писал(а):
Я бы предпочел не трогать эту тему здесь. Она очень сложная и неоднозначная.

MoxX писал(а):
Мдааа... мне вот ленты на вк хватает, чтобы оценить градус неадеквата диванных экспертов. И здесь ещё.

фууффуфу. Это точно! Вот вам ответ на тему ситуации в Украине :arrow: http://cjcityforum.ru/viewtopic.php?f=27&t=18503

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:50 
Старожил

Благодарил (а): 53 раз.
JT, а мне кажется что мозги как раз промывают сейчас вам, русским, якобы власть захватили фашисты, кругом неонацисты, бандеровцы, хаос и беспредел, и специально этим вызывают у вас негативное отношение к происходящему на Украине. И мне жаль вас, если вы не можете понять нас, простых украинцев в нашем стремлении хоть что-то изменить. Я с западной Украины, живу на самой границе с Польшей, мой родной язык украинский, но свободно владею русским и польским. Если вам впаривают что у нас кругом русофобы то хрень это все и не правда, просто приежайте сюда и сами убедитесь, даже во Львове, центре "бендеровщины"))) свободно можно розговаривать по русски. И на счет бендеровщины, не поленитесь обьективно изучить историю, вот статейка хорошая, кстати написанная русским http://inosmi.ru/world/20080509/241257.html

А по поводу национализма лучше не скажешь чем Святослав Вакарчук:
По поводу украинского национализма: Кого вы считаете националистом?
Если того, чей любимый писатель Чехов- то я националист.
Если того, чьей первой любимой песней была "Светит Незнакомая Звезда" - тогда я тоже националист.
Если того, кто 5 лет встречался с девушкой еврейской крови - то да, я националист.
Если того, кто поет в группе, в которой два серба, а один наполовину русский, наполовину татарин - то да, я, конечно, националист.
Если того, кто проводит пол года в других странах мира, отдавая на концертах свою энергию любимым зрителям то, несомненно, я националист.
Если того, кто любит Санкт-Петербург как свой родной город, то я опять же - националист.
Если того, кто был свидетелем на свадьбе у друга-ирландца - то снова же, я националист...
Если того, у кого в Москве живут такие же близкие друзья, как и в Киеве, то я очевидный националист.
Если того, из чьих уст русский или английский звучит так же часто как и родной украинский - то я стопроцентный националист.
Ну и еще... Если , тот кто Любит Свою Страну - националист, то я .... Ну вы то сами как думаете? Кто я? И кто вы?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:03 
Местный

Благодарил (а): 35 раз.
А я вот с диаметрально противоположной части - с самого что ни наесть восточного города. Полностью согласен с defton, уровень дезы на центральном российском телевидении просто зашкаливает. Оказывается у нас в Донецке нельзя антиправительственные митинги проводить (странно, ведь это им не мешает собираться почти каждый день, захватывать Обл Совет с поддержкой туристов из братской Ростовской области), оказывается разрешены только митинги в поддержку новой власти, а всех инакомыслящих разгоняет Правый Сектор, бойцы которого предварительно завезены с фашистской Западной Украины. В свою очередь народ в панике бежит в сторону России... Градус ненависти выплескиваемой с ОРТ, РТР и прочих по отношению ко всему происходящему в стране просто поражает. Так что, не в обиду, но хоть какое-то объективное мнение на происходящее сформировать, черпая инфу только из Российских СМИ, невозможно.

"Heroin" she said, "was the best I had...No more mountains left to climb. The world so slow... all my dreams just to high to be fulfilled in time...!"

connect to owencloud >>>https://soundcloud.com/owenear
connect to owenpromo >>>http://owenear.pdj.ru/

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:34 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 31 раз.
предлагаю закрыть тему а то и в сити раскол начнется :smile:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:30 
Гражданин CJCity.ru

defton
В твоем наезде есть один прокол: я не смотрю российское ТВ. Мои источники — это люди, непосредственно коснувшиеся того, о чем говорят. Другим я привык не верить.
Конкретно пройдись по всем моим тезисам и попробуй опровергнуть. Аргументированно. А не на уровне «приезжай и увидишь». Мои друзья уже уехали из Киева — хватило одного избитого, больше не хочется.
Я тебе даже упрощу задачу. Ответь прежде всего для себя всего на один вопрос: вы хотя бы пытались провести цивилизованную процедуру импичмента и цивилизованные выборы? Хочешь угадаю? Нет. Вам же дали возможность — договор от 21 февраля, говнюкович со своими ворюгами сложили всё. Чем ответила ваша оппозиция? Наняла снайперов и спровоцировала конфликт, поубивав представителей каждой из сторон. Ты пойми: не нужны правому сектору евросоюз, здоровая и целая Украина и прочие блага цивилизации. Я могу понять тебя и твой патриотизм: это абсолютно нормально. Но их взгляды, взгляды тех, кто сейчас в Раде кардинально отличаются от твоих. Если ты националист, то они — нацисты. Это абсолютно разные вещи. Они сейчас пойдут на все условия МВФ и США, получат бабло, если эти крохи так вообще можно назвать, но тебе от этого не станет ни холодно, ни жарко.
Не надо их оправдывать. Лучше спроси своих польских друзей, что они думают о волынской резне, например, которую устроили эти «герои» марширующие под червону калину.
Я не говорю, что все идеально, украинцы плохие, мы хорошие. Нет, мы тоже хитрыми методами пользуемся: не секрет, что «вежливые люди» это наши бойцы. Не секрет, что мы будем всячески помогать Крыму отстаивать автономию. И да, мы пригрели на время сволочь Януковича, чтоб использовать против запада. Но никто вас завоевывать не собирается, поверь, нам это не надо.
Путину не нужна территория. Он со своей не может до конца совладать. Ему и Крым не нужен. Зачем? Лишь стабильность в договоре по размещению ЧФ. Путину нужна уверенность, что его сосед — это цивилизованная федерация со здоровой экономикой, с которой можно вести бизнес, не опасаясь, что очередной майдан отправит к чертям все договоренности.
И россиянам тоже Украина, присоединенная к России не нужна, даже частично. А то уже начались «ненавязчивые» просьбы регионам помочь Крымской республике.
И не надо считать всех русских идиотами с промытыми мозгами. У думающих людей из России есть хорошая возможность видеть всё со стороны. Украинцам придется сейчас немного поднапрячься, потому что у вас картину скрывают сильней, чем у нас.
И главное: думать. И быть патриотом-националистом. Это нормально. В отличие от приверженности нацистским взглядам.

А тему давайте закроем и не будем разжигать конфликт. Лучше реально про телевизоры.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов