CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 24 янв 2018, 04:50
Новый софт для Windows
19.01.2018 TBProAudio mvMeter2 v1.0.1
07.01.2018 Hart Instruments HISE v1.5.0
24.12.2017 Ignite Amps The Anvil v3.0.0
Новые статьи
24.10.2017 Работаем с аудио в Видеоредакторе Movavi
12.10.2017 11 причин почему быть бас-гитаристом - это круто
12.09.2017 5 лучших MIDI-контроллеров для iOS
Новости музыкального софта
22.01.2018 Новый плагин Turbine от Boom Library
25.12.2017 Новый мультиэффект Elastic FX для iOS
24.12.2017 Native Instruments дарят бесплатный фазер на новый год
Музыкальное оборудование
24.01.2018 Мобильный интерфейс MixerFace R4 от CEntrance
22.01.2018 Новый контроллер DDJ-1000 для rekordbox dj от Pioneer DJ
10.12.2017 Конденсаторный микрофон Uber Mic USB от M-Audio

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С чего начать?)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 08:05 

Благодарил (а): 1 раз.
Есть готовый трек, причем не один, они же есть в "домашнем мастере".(для личного опыта, но думаю не актуально)
Все делалось достаточно не мало времени, тщательно анализируя и продумывая каждый шаг, по маленьким кусочкам доводилось до ума.
Вопрос вот в чем - куда дальше? Как быть дальше? Как лучше действовать?
Я понимаю что на форумах и в гугле полнище таких тем, но такие вещи очень трепетны и в каждом случае имея
обсуждение в реальном времени - более влиятельно действуют.

В целях нет прибыльного заработка на треках. Я просто хочу показать большинству свои идеи
и откровения. Грубо говоря - просто распространить свои музыкальные творения на большие расстояния.

Жанры сделанного - самые разнообразные, полет фантазии и немного навыков, а так же позади музыкальное образование.
Теперь только занимаюсь наконец то своим, а не музыцирую то, что написанно другими людьми - классиками.
Что бы не ходить вокруг да около, скажу конкретнее - В разнообразние входят:
Vocal House / Trance / Instrumental / Soundtrack (характерно большая часть треков в этом стиле) / IDM
а так же еще новые проекты, в других стилях, которые сейчас в разработке.

В общем, До этого я перелопатил гору инфы в интернете, даже хорошенько разобрался в регистрации
авторских прав интеллектуальной собственности, вплодь до стоимостей и мест где можно сделать
у нас в стране. Но так для себя окончательно и не понял, стоит ли делать шаги в этом направлении.
Один товарищ знакомый, говорит что ничего не регистрирует, имеет псевдоним просто так выдуманный,
но при этом - его треки попадают на неплохие зарубежные транс-хаус лейблы, и он получает с этого
пусть маленькие, но деньги. Но как я и говорил выше - деньги здесь грязь, смысл в том что бы
показать идею в массы.

Я хочу всего-лишь:

1. Быть уверенным что треки никуда не сольються в сторону, авторство будет моим и сугубо за мной.
2. Защитить псевдоним каким-либо образом
3. Найти точки распространения, я согласен на то, что бы издатель получал за это деньги по максимуму,
см. выше цель о которой идет речь. В первое время меня не интересуют никакие финансовые терки.

Очень Хочу выслушать дельные советы тех кто уже сьел рыбу из этой речки. Попрошу без троллинга, каждый
начинает с глупых вопросов. Очень надеюсь на ваши положительно-правильные советы и благодарю!

Заголовок сообщения: Re: С чего начать?)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:38 
Местный

Откуда: пос. Московский, Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская автономная область, Ставропольский край
Благодарил (а): 241 раз.
так издавайся на лейблах же

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:37 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
veigar писал(а):
Есть готовый трек, причем не один, они же есть в "домашнем мастере".(для личного опыта, но думаю не актуально)
Все делалось достаточно не мало времени, тщательно анализируя и продумывая каждый шаг, по маленьким кусочкам доводилось до ума.
Вопрос вот в чем - куда дальше? Как быть дальше? Как лучше действовать?
Я понимаю что на форумах и в гугле полнище таких тем, но такие вещи очень трепетны и в каждом случае имея
обсуждение в реальном времени - более влиятельно действуют.

В целях нет прибыльного заработка на треках. Я просто хочу показать большинству свои идеи
и откровения. Грубо говоря - просто распространить свои музыкальные творения на большие расстояния.

Все музыкальные форумы и ресурсы тогда в твоем распоряжении. В последнее время становятся еще популярными социальные сети (персональная страничка музыканта и т.д.).

veigar писал(а):
Но так для себя окончательно и не понял, стоит ли делать шаги в этом направлении.

Сейчас музыки в интернете невозможно большое количество. Процент вероятности того, что кто-то возьмет и украдет именно твой трек - чертовски мал. Но в любом случае, если все же это случится, можно попробовать подтвердить свое авторское право, предоставив исходники своего трека.

veigar писал(а):
1. Быть уверенным что треки никуда не сольються в сторону, авторство будет моим и сугубо за мной.

В этом никогда нельзя быть уверенным :) Хоть свои работы на цепь сажай.
veigar писал(а):

Можно в скобках, после псевдонима, сделать отпугивающую надпись: "псевдоним официально зарегистрирован <дата, номер регистрации>" или волшебный символ "®" (alt + 0174) :) Но на сколько мне известно, скорее всего в регистрации творческого псевдонима попросту будет отказано, куда не обратись. Это не товарный знак и каждый ежечасно придумывает себе псевдонимы тоннами - за каждым уследить просто не возможно, что бы вовремя дернуть его за рукав и сказать, что такой никнейм уже кто-то раньше зарегистрировал. Один из вариантов: регистрация своего псевдонима в качестве товарного знака или как некую организацию. Но там сумма может набежать очень большая. Если не собираешься продавать свои работы, то смысла тратить такие деньги на успокоение души думаю нет :)
veigar писал(а):
3. Найти точки распространения, я согласен на то, что бы издатель получал за это деньги по максимуму,
см. выше цель о которой идет речь. В первое время меня не интересуют никакие финансовые терки.

Музыкальные форму, ресурсы, социальные сети, лейблы, аудио стоки, вирусные видео.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:00 
Старожил

Благодарил (а): 65 раз.
veigar писал(а):
1. Быть уверенным что треки никуда

veigar писал(а):
2. Защитить псевдоним

никому это не надо, перестань, потому что

E-Ray писал(а):
Сейчас музыки в интернете невозможно большое количество

За это сообщение автора macabro поблагодарил: Error Logico (15 янв 2013, 05:57)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:24 
Постоялец

Благодарил (а): 16 раз.
veigar писал(а):

Нашел тут статью http://www.soundonsound.com/sos/oct06/a ... 1006_4.htm
есть некоторые сайты http://www.bandname.com/, http://www.bandnameprotection.org/
также можно зарегистрироваться как музыкант на last.fm и прочих сайтах.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:03 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 125 раз.
Рядом же есть две темы, где обсуждался вопрос авторства.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 06:11 
Старожил

Благодарил (а): 25 раз.
veigar писал(а):
смысл в том что бы показать идею в массы

ну дак и пиарься где массы: бабахай паблики вконтакте, выступай на всяких пати и мероприятиях, спамь в pdj и прочих саундклаудах.
А лейблы щас туфта если честно, у многих даже бабла нет на то чтобы обложку норм нарисовать, какая уж тут реклама и промоушн.
veigar писал(а):
Найти точки распространения, я согласен на то, что бы издатель получал за это деньги по максимуму,см. выше цель о которой идет речь. В первое время меня не интересуют никакие финансовые терки.

Эта тема по-моему в 90-х осталась.
Ну, можешь себе на http://bandcamp.com/ страницу сделать. Будешь хотя бы напрямую фэнам продавать. Хотя вряд ли много заработаешь.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
E-Ray писал(а):
Сейчас музыки в интернете невозможно большое количество.

Статистика с битпорта:
trance - 159616 треков
house - более 480 тыс. треков
chillout - 144494 трека
В России, я честно не знаю, кто что-то оттуда качает. В основном рядовые слушатели находят новую музыку через паблики и трек-блоги вконтакте, ну и благодаря порталам типа афиши или там в обычных еженедельных журналах.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Еще есть такой сервис, работающий по системе краудфандинга http://www.kickstarter.com/
калькулируешь сумму, необходимую для полного цикла продкшена и прочих плюшек - составляешь бизнес план и рекламку-завлекалку - ждешь когда соберут пожертвования - ??? - PROFIT
Правда, если к выставленному тобой сроку, n-ная сумма денег не будет собрана, предыдущие пожертвования ты не получишь.
Взлетит-не взлетит не знаю, однако у кого-то получается насобирать по 10тыс$ за альбом:
http://www.kickstarter.com/discover/cat ... ef=more#p1

Часовой пояс: UTC + 5 часов