CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 19 окт 2018, 23:54
Новый софт для Windows
06.10.2018 ocenaudio v3.5.1
04.10.2018 Thomas Mundt LoudMax v1.24
04.10.2018 Audacity v2.3.0
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Owen Ear молодому радио
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 21:58 
Местный

Благодарил (а): 35 раз.
Вотс рассказал про проект Owen Ear молодому радио на рідній мові :)
http://molode.com.ua/?q=node/6426
Немного о себе, о истории, о том чего ждать :smile:

"Heroin" she said, "was the best I had...No more mountains left to climb. The world so slow... all my dreams just to high to be fulfilled in time...!"

connect to owencloud >>>https://soundcloud.com/owenear
connect to owenpromo >>>http://owenear.pdj.ru/

Заголовок сообщения: Re: Интервью Owen Ear молодому радио
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 01:39 
Местный

Благодарил (а): 88 раз.
А не на рiднiй мовi есть, а то я не зрозумiв? :smile:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:15 
Местный

На седьмом небе от музыки | Как колосятся мелодии

Автор Natalie Jonathan, от Пт, 2013-05-24 22:27.
Продолжая свою серию статей о молодых талантах, хочу познакомить вас с Евгением Колосовым (а.k.а. Owen Ear) - перспективным музыкантом из Донецка. За относительно короткий промежуток времени его уникальные звуковые chillout / downtempo картины буквально заворожили слушателей многих стран. Каждый новый релиз Евгения сопровождается одобрительными отзывами от именитых грандов электронной сцены, поэтому когда у меня выпала возможность пообщаться с нашим земляком - воспользовалась ею, чтобы узнать больше о проекте Owen Ear.

За творческим именем музыканта скрыта какая-то история. Попробовала расшифровать твое, но дальше перевода с английского не двинулась. Что же означает Owen Ear? Расскажи, почему выбрал такое имя.

Owen Ear - это не более чем вольный перевод моих имени и фамилии. Owen - один из многочисленных аналогов имя Евгений, а Ear имеет несколько значений и в данном случае переводится как "колос" - намек на мою фамилию. Вот и все, никаких загадок. Хотя до Owen Ear у меня было множество Элиас [alias - англ. псевдоним - авт.], скажем так, с "закрученным сюжетом": Data Interception, Limiting Reactant ... В конце концов я решил - чем проще, тем лучше. Да и не это главное. Не думаю, что назвавшись Геной Букиным у меня что-то кардинально бы изменилось в музыке.

Хорошо, что ты не Гена Букин :) А как возникло желание создавать музыку? Ты учился этому у кого-то, заканчивал музыкальную школу, курсы?

Я постоянно искал себя в творчестве: рисовал, проектировал, писал стихи, рассказы ... Попробовать себя в музыке было лишь вопросом времени. Но почему я не оставил этого занятия понять не могу. В музыкальную школу я не ходил, не умел играть ни на одном инструменте. Поэтому грамоту пришлось изучать самостоятельно, проходя всевозможные онлайн-курсы, параллельно овладевая принципами аранжировки, сведения и т.д.

И в 2009 году ты заявил о себе, выпустив несколько Progressive Trance треков. Но постепенно твои предпочтения изменились и основным направлением стал Downtempo. Почему Downtempo?

Повзрослел, наверное :) Мне нравятся медленные, раскачивающие ритмы, глубокая, а главное эмоциональная музыка. Этот жанр интересен тем, что он дает простор для экспериментов как в плане саунда, так и в плане мелодии и гармонии. Это один из самых "живых" жанров в электронной музыке, если можно так выразиться.

Поэтому ты продолжил двигаться в выбранном темпе и, должна сказать, довольно успешно, выпуская все новые и новые треки. Поговорим о свежем релизе - EP "Expectation", который вышел в марте (28.03) на лейбле Silk Sofa Music. Как этот релиз восприняла публика?

EP, выхода которого я долго ждал, публика восприняла прекрасно. В нем представлены два новых трека с несколько новым для меня звучанием, но все таким же мелодичным и эмоциональным. Я получил множество положительных отзывов, в том числе от Dash Berlin, Claes Rosen, Jaytech, Ruben De Ronde ...

Солидная компания :) Видимо это вдохновило тебя на следующие музыкальные подвиги. Что слушателям ожидать в ближайшее время?

Безусловно, выход, особенно удачный, каждого трека "подстегивает" работать дальше. Но больше всего меня вдохновляет прослушивания новых релизов, причем совершенно разных жанров. Нередко можно встретить интересные решения, которые могут вдохновить на создание чего-то своего. Вот в ближайшем будущем (а именно 1 июля) состоится релиз двутрекового EP на лейбле Puro Music (Seamless Recordings), который будет ближе уже к trip-hop звучанию. Проявляется влияние Portishead, Massive Attack :) Также скоро выйдет наша совместная работа с проектом "Stereoteric" из России. А непосредственно сейчас вместе с испанским таймлепсером [time lapse - англ. промежуток времени; таймлепсом называют замедленную съемку - авт.] работаем над фильмом об острове Ибица. Музыкальным сопровождением, как не трудно догадаться, занимаюсь я. В июне планируем сделать трейлер к фильму, поэтому на первые результаты можно будет посмотреть уже совсем скоро. Ну и параллельно ведется работа над альбомом, хотя не так быстро как хотелось бы. К сожалению, на все времени не хватает.

Согласна, видеоролики на основе покадровой съемки очень зрелищные. А в сочетании с твоим музыкальным оформлением ... Знаю, что ты раньше уже принимал участие в подобных проектах. Расскажи подробнее.

Действительно, раньше моя музыка уже использовалась для timelapse-роликов. Однако в тех случаях видео монтировалось под мои уже готовые треки [именно одно из таких видео (о церкви острова Ивиса) размещено перед вопросом; испанский таймлепсер Alejandro Iborra использовал трек Евгения "Expectation" - авт.]. Сейчас же музыкальное сопровождение пишется непосредственно для видеоряда, чтобы создать необходимую атмосферу и настроение. Работа над саундтреком довольно интересная, но сложная, надо сказать. Сам фильм рассказывает о небольшом испанском городке. Кроме timelapse-кадров с неповторимыми пейзажами острова фильм будет также содержать и реальные видеосцены. Съемки еще не завершены, так же как и работа над саундтреком.

Альбомы релизы, сотрудничества ... Понимаю, что свободного времени немного, но как ты пытаешься его проводить? Можно сказать, что музыка и является твоим лучшим отдыхом?

Музыка - прекрасный отдых, когда находишься на каком-то концерте :) Хорошо, когда процесс создания треков протекает вдохновенно и непринужденно. Но иногда это действительно "муки творчества". Поэтому стараюсь отвлекаться по возможности :) Как говорил Жванецкий: "... писАть как и писать нужно тогда, когда уже НЕ можешь". Вот и я делаю перерывы, чтобы набраться сил и найти новые идеи. Провожу время с друзьями, люблю отдых на природе, кино. Так как все ...

Ты следишь за событиями в музыкальном мире. Какие релизы апреля-мая тебя больше всего поразили?

Альбом "The Invisible Girl" от Parov Stelar Trio, вышедший на Etage Noir Recordings. Отличная музыка и вообще интересная вещь. Также рекомендую познакомиться с синглом "The Last Stand" от Koda с ремиксами от Claes Rosen и Stray Theories, релиз которого состоялся 23 мая на Silk Sofa. Мне (как артисту этого лейбла) уже удалось прослушать. Релиз просто потрясающий, не пропустите.

Приятно чувствовать поддержку известных музыкантов и диджеев из других стран. А от кого тебе хотелось бы получить положительный отзыв больше? Чего ты хочешь достичь в своем творчестве?

Думаю, от Бет Гиббонс [Бет Гиббонс (англ. Beth Gibbons) - британская певица, солистка группы Portishead - авт.] Положительный отзыв очень бы порадовал :) Хочу выйти действительно на профессиональный уровень. Иметь возможность записывать и использовать в треках живые инструменты, включая оркестровые, так как имею намерения окунуться больше в trip-hop. А вообще, сложно представить конечную цель. В конце концов это процесс, доставляет мне удовольствие. Есть желание развиваться, экспериментировать и расширять свою аудиторию.

Надеюсь, что благодаря этой статье поклонников творчества Owen Ear станет и вы (как и я) очень будете ждать двотрековий релиз, который состоится 1 июля на лейбле Puro Music. А что его действительно стоит ждать вы поймете, послушав одну из мелодий под названием "Rain".

https://soundcloud.com/owenear/owen-ear-rain

Дополнительную информацию о Owen Ear вы можете найти на странице Вконтакте http://vk.com/club46717358

"Heroin" she said, "was the best I had...No more mountains left to climb. The world so slow... all my dreams just to high to be fulfilled in time...!"

За это сообщение автора Owen Ear поблагодарил: XRTB (05 июн 2013, 19:52)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:14 
Старожил

Благодарил (а): 216 раз.
Интересное интервью. Рад за тебя, чувак:)
Успехов!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:57 
Местный

TAV

Часовой пояс: UTC + 5 часов