CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 19 июн 2018, 06:09
Новый софт для Windows
13.06.2018 ocenaudio v3.4.1
13.06.2018 Xenakios PaulXStretch v1.2.1
29.05.2018 DistoCore Disto Fx Free v1.5.0
Новые статьи
05.06.2018 Как склеивать музыку, объединять песни, накладывать звуки в Movavi Видеоредактор
30.04.2018 9 рэковых эффектов, о которых должен знать любой гитарист
23.04.2018 10 музыкальных программ, которые изменили мир
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: творческий кризис
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 20:23 
Легенда CJ City

Благодарил (а): 8 раз.
Lunatick
Смени амплуа.
Попиши амбиент. Особо ума не надо, лишь бы душевно звучало. А там глядишь на него и легенький бит приклеишь..

Eguana Nord Project
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 20:26 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 33 раз.
[quote="Nord Project"]Смени амплуа.
Попиши амбиент. Особо ума не надо, лишь бы душевно звучало. А там глядишь на него и легенький бит приклеишь..[/quote
я уже давно не ограничиваю себя каким то одним стилем,дарк эмбиент тоже пишу,но и там всё так же.]

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 20:35 
Легенда CJ City

Lunatick
Прискорбно ) Может быть ты исчерпал себя ,или просто повзраслел? И стало ненадо это?

Eguana Nord Project
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 21:01 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 33 раз.
я считаю что это просто такой переод,забрасывать не буду,интересов больше нет,без музыки я лишь тело. точнее я так полагаю потому что так легче.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:15 
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.
У меня тоже ни одного законченного трека за год и я не парюсь, куда спешить?)) Рано или поздно станешь профессионалом, иначе никак. Разве что забьешь хрен на музыку...а потом когда-то поймешь, что был за метр до успеха.Тем более говоришь, что за славой не гонишся, так пиши в свое удовольствие! :drinks:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:50 
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Lunatick писал(а):
за последние полгода не сделал ни одного целого трэка,или подобия того что можно хотя бы приблизительно назвать трэком,огрызков и набросков много,толку мало. видео,туторы разные,стаьи,форумы,плагины и прочей херни навалом,винт под завязку,но что не сделаю ненравится абсолютно,я хз что делать. музыку люблю за славой ни когда не гнался.

скушай паузу, сделай твикс. вообще не лезь в секвенсор и даже не смотри на новинки в софте. чем больше будешь пытаться лазить в секвенсор и тратить попусту время на еще один недоделанный трек, тем хуже будет становиться у тебя настроение, тем меньше у тебя будет желание этим вообще заниматься. можешь вообще даже музыку перестать слушать (особенно в случаях когда слушаешь ее по принципу "просто так, что бы что-то в ушах жужало"). займись пока чем угодно, но только не музыкой. а там война план покажет. музыка не волк - в лес без тебя не убежит.

BlizHard писал(а):
но я знаю что меня вернёт к написанию...во первых отказаться от комп. игр.

а не знаю, у мне наоборот иногда поиграешься так в какую-нибудь занятную и атмосферную игрулину и как давай руки тянуться к тому, что что-нибудь да написать. тоже самое и с фильмами, книгами. а еще есть пара личных способов:
- наткнуться на какой-нибудь интересный плагин и излапать его. пока буду лапать, что-нибудь обязательно напишу
- взять любой плагин и хохмы ради шутки для написать что-нибудь используя только его
- найти человека, который просит помощи по типу "помогите создать такой тембр/понять как писать такой стиль/написать такой трек/показать как писать такой трек в таком стиле" и помочь ему. пока буду делать наглядое пособие, точно что-нибудь да напишу
но так или иначе всегда есть одно золотое правило: ну не тянет тебя сегодня музыкой заниматься, ну не занимайся через силу. в большинстве случаев до добра это все равно не довдит. (хотя есть пара исключений при крайних обострениях лени - в таких случаях иногда полезней все делать с точностью до наоборот, т.е. когда хочется, но лень.... но хочется)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
а... еще бывает полезно просто интереса ради вообще попробовать пописать то, что никогда не писал. speedcore к примеру :mrgreen:

За это сообщение автора Free User поблагодарил: BlizHard (04 окт 2012, 23:17)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 01:39 
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.
хобби - оно и есть хобби, которое делается тогда, когда есть ощутимый внешний толчок или резонанс внутренних возможностей...
потому, те , которые пишут просто так, под настроение, всё время будут сталкиваться с отсутствием мотивации и отсутствием наличия идей...
особенно портит всё желание делать что-то, понимание вторичности, или даже третичности любых потуг хоуммьюзикмейкера...поначалу прикольно делать так как некоторые, а потом эта мысль уже кажется даже неприятной, а выстроить стратегию собственного поиска весьма не просто...для этого надо иметь базовые музыкальные знания, быть в курсе мэйнстрима, интересоваться другими стилями и различными аспектами музыкотворчества, играть и упражняться на каком-то музинструменте...в обыденной жизни находить возможность быть творческим :!:
сидеть в секвенсоре и выжимать из себя наброски, кстати, не настолько и обязательно, наверное даже и нежелательно...знания и опыт сведения и арранжировки никуда не исчезнет, если он накоплен :idea:
вот и делайте выводы господа...
если внутри вибрация слаба ищите её снаружи...
например таким способом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1078684

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:
и вообще, реальность не настолько и нуждается в ваших поделках...
позаботьтесь о родителях, поухаживайте за девушкой, сделайте ремонт и т.д. и т.п.
а если вдруг сделаете что-то, какой-то кривой трек - выложите его тут на форуме, всегда найдётся, наверняка, какой-нибудь фри юзер, который послушает его от нечего делать и напишет пару слов...и вы будете и этому рады

За это сообщение автора Azdrajazdra поблагодарили: 2 Nord Project (05 окт 2012, 02:23), TAV (05 окт 2012, 14:52)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 04:43 
Старожил

Благодарил (а): 279 раз.
Да слишком много раздумий насчет етого, если есть раздумия это уже плохо, может реально не твое, я как-то ето прошел и спокоен. Скажу так, есть 2 варианта:
1.Твое? Значит должен идти до конца (хоть 9той жизни) без сомнений!
2.Не твое? Тогда какого х..я ты время тратишь!? Ведь реальность не настолько и нуждается в ваших поделках..

И если возникили еще варианты, значит вы просто не выросли еще в этом плане. Согласны или нет, но рано или поздно вы придете к этому, будьте уверены!
Хотя может и не придете к этому никогда, если вы уже крутите диджеем или колбасите продюсером и получаете отличную зарплату, тогда и думать об этом не придется :cool: Но это касается только людей с первого варианта)

И кстате выбырите кто не боится варианты, мне интересно, кто с собой открыт и честен) Только прямо пишите 1 или 2 без вариантов, если ты считаешь это своим хобби, а в жизни помимо етого учишся на дипломата или еще где-то, с чем в будущем собираешся связать жизнь, то тебе конечно выбирать 2! :cool:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 12:01 
Легенда CJ City

rap1
Всегда бесили "тесты, опросы" в которых нет нужного варианта.
Не нужно думать так узко. Нельзя быть только гением или только имбицилом, есть еще десятки средних вариантов. В топку "тесты" ваши. Для меня здесь уж точно нет варианта. пипец какойто... Вы продюссер или никто... ... не встать.

Eguana Nord Project
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:53 
Старожил

Просто я тоже не понимаю тех, кто толи играется с етим делом, толи серьезен) Может слишком мышление узко, но как есть)

Добавлено спустя 1 час 30 минут 17 секунд:
В любом случае все равно в конечном итоге мои варианты окажутся верными для любого. Либо ты будешь делать это параллельно там какой-то основной работе, как бы играючись и со временем забьеш на это все, либо ты когда-то в конце концов вырастишь и сделаешь это "хобби" своим заработком.
Ну окей, или просто будешь просто делать до конца жизни, играючись, но этот вариант считается первым если на то пошло, т.е. идешь до конца как бы :mrgreen: ) Поетому все равно, либо первый либо второй вариант)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 21:43 
Легенда CJ City

rap1
Музыка мой смысл жизни. Моя душа и психоразум требует выплескивать эмоции в музыку\картины.Я получаю за музыку деньги. я работаю на основной работе. у меня есть семья и куча проблем жизненных которые отнимают время на музыку\картины, я имею свой лейбл (я продюссер)И все же что для меня музыка - хобби? работа? душа? Так к какому я варианту отношусь? Нет у тебя такого варианта.

Eguana Nord Project
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:14 
Старожил

Благодарил (а): 3 раз.
rap1 писал(а):
сделаешь это "хобби" своим заработком.

на непопулярной музыке много не заработаешь
либо придется выкручиваться и совмещать два вида деятвльности
либо заниматься в близлежащей, какой нибудь околомузыкальной сфере
но на своей музыке много не заработаешь, если она не востребованна
короче, сильно у тебя двоичная логика

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:58 
Старожил

Все пральна, ты выбираешь 1 вариант, хоть как, но оставатся на волне, прально я понял? Ну вот значит ты в словах выше дал понять, что идешь до канца!)) Это у вас сложная пятиличная логика с кучеай вариантов)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 00:07 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 125 раз.
rap1 писал(а):
сложная пятиличная логика с кучеай вариантов

Изображение

За это сообщение автора MoxX поблагодарили: 2 Error Logico (16 окт 2012, 02:20), TAV (14 окт 2012, 22:40)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 00:17 
Старожил

Да чет загнался я в попытках раскачать форум :mrgreen: Не ну я прав :lol:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 01:37 
Легенда CJ City

MoxX
ржунимагу))

Eguana Nord Project
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:40 
Проездом

Благодарил (а): 2 раз.
С творческим кризисом как по мне нереально бороться, идея и желание что то написать само по себе приходит, ни с того ни с сего) У самого бывает вдохновение когда-нибудь ночью сесть и написать, когда ни кто не мешает, а потом месяц вообще никаких идей и желания писать музыку нет( и ни как не исправить это(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 5 часов