CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 20 янв 2018, 18:15
Новый софт для Windows
19.01.2018 TBProAudio mvMeter2 v1.0.1
07.01.2018 Hart Instruments HISE v1.5.0
24.12.2017 Ignite Amps The Anvil v3.0.0
Новые статьи
24.10.2017 Работаем с аудио в Видеоредакторе Movavi
12.10.2017 11 причин почему быть бас-гитаристом - это круто
12.09.2017 5 лучших MIDI-контроллеров для iOS
Новости музыкального софта
25.12.2017 Новый мультиэффект Elastic FX для iOS
24.12.2017 Native Instruments дарят бесплатный фазер на новый год
16.12.2017 Встречайте iMPC Pro 2 от Akai для iPad
Музыкальное оборудование
10.12.2017 Конденсаторный микрофон Uber Mic USB от M-Audio
02.12.2017 PreSonus выпускает новый аудиоинтерфейс Quantum 2
11.11.2017 Zvuk9: девять X/Y MIDI-контроллеров в одном устройстве

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Правила раздела

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dimilyan-Santiago (Let's Make Some Love) [Vocal House]
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 06:18 
Местный

Благодарил (а): 11 раз.
Dimilyan - Santiago (Let's Make Some Love)

• Ссылка: http://cjcity.ru/base/song.php?id=29062
• Длительность: 00:03:49
• Размер файла: 8.72 Мб
• Формат, битрейт: MP3, 320 кбит/с
• Описание:
Доработаная версия одноименного трека - http://cjcity.ru/base/song.php?id=24139 Добавил вокал, изменил звучание синтезаторов и пересвел их заново. Мастеринг делал Илья Фурсов - http://vk.com/fursovilya за что ему отдельное большое спасибо! Имеется версия без вокала. Всем приятного прослушивания.

Последний раз редактировалось Dimilyan 28 июн 2014, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Dimilyan-Santiago (Let's Make Some Love) [Vocal House]
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 09:11 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
на фоне того допл. жирного баса на каждую вторую долю такта, бочка звучит очень хило. из-за этого страдает грув до середины первой минуты. но потом появляется вторая партия баса и все становится как-то веселей. а вот тембр того допл. баса, кстати, мне понравился. он такой... такой.... такой бархатный

лично мне немного не понравилась та мешанина с вокальными нарезками, как например в конце первой и второй минуты. понимаю, что это, собственно, костяк трека. но опять, как и в случае бочки и баса, возникает какой-то когнитивный диссонанс, мать его :D имею ввиду, что партии синтов - довольно-таки простые и легкие, незамысловатые (не в плохом смысле). и на фоне всего этого, то вокального попурри слушаются не очень к месту. т.е, опять-таки лично на мой взгляд, такая же простенькая вокальная партия, как и партия синтов, подошла бы больше и слушалась бы тогда все более гармонично

За это сообщение автора E-Ray поблагодарил: Dimilyan (17 май 2014, 13:11)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 10:04 
Местный

Спасибо за разбор трека
А что за допл. бас? ( какое полностью слово должно быть: допл.?). Тот, мясистый бас так и задумывался играть на каждый второй удар кика, ну или на каждый удар снейра. Ближе к 1:30, там кик вовсе пропадает, тоже задумка была, наложил High pass filter, т.к. изначально трек был без вокала, то и развитие какое-то должно быть, чтобы интересно было слушать. Бархатистый бас - это уже заслуга Ильи, толи он применил какой-то R-bass, толи эквализировал хорошо, в итоге бас классный и кик не задет. Я Илюхе отправлял Wav-файл трека, а он уже мастерил без меня.

На счет вокала. Вокал задумывался, но какой именно и как это бы выглядело я не знал. В итоге, несколько дней перебирал сэмплы из разных источников (есть сэмплы даже из Dance ejay 4 - в припеве например) и... многие варианты мне нравились настолько, что хотелось поналепить их в трек, думал, что так будет красивее )
Что мы получаем? Набор сэмплов, где все-таки можно "состыковать" из них типо "смысл".
В куплете тебе задают вопрос - "What you want?", "What you wish for?"
Между этими вопросами то и дело вставляются и врываются короткие фразы - "Я бы хотел" и уже в самом припеве дается ответ :))) Let's Make Some Love

Не представляешь, какой каламбур все-таки был во время склеивания вокальных сэмплов. И тут все-таки вариант почищен от лишнего, как мне кажется. Но ты не первый, кто говорит, что вокальных сэмплов много не в тему, а я уже привык к этому :( Вслушался, вроде не мешает. Есть ли смысл переделывать?

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 12:47 
Местный

допл. - т.е дополнительный, который на каждую вторую долю такта (действительно как снейр).
и дело не в том, что он идет на каждую вторую долю. это вполне неплохо слушается, особенно, когда добавляется еще один басовый тембр. а в том, что, пардоньте за каламбур, у баса бас есть, а у бочки баса нет. сейчас послушал еще раз на мониторах: полное ощущение того, что у бочки просто вырезали всю нижнюю ее составляющую вместе с нижней серединой. там буквально где-то в районе 100 (ну и еще немного на 60) hz прибавить (или отключить фильтры в эквалайзере на бочке, которые давят эти частоты) и уже всяко лучше. только возможно придется заново решать конфликт бочки со вторым басом :D

и кстати, вокал по-моему немного лишнего ревербератором размазан. подправить это и глядишь читаемость улучшиться, да и почище звучать будет.
и у мужского тембра рука так и тянется чуть прибрать немного в районе 230.

переделывать или нет - тут уж автор сам барин :) если у трека планируется какое либо светлое будущее (выпуск на лейбле или еще какие прелести), то стоит все же заморочиться. если все это чисто для души - исключительно уже по желанию

За это сообщение автора E-Ray поблагодарил: Dimilyan (17 май 2014, 13:11)

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 13:33 
Местный

О. ну тогда тот бас - это саб. В проекте, во время сведения, на нем был Volume Shaper, поэтому такого перекрытия не ощущалось. При мастеринге, Илья мне этот бас снова вытащил на передний план. Он меня предупреждал, что он сделал все возможное, остальное проблема при сведении. Да, но как тогда кик и саб-бас подружить, когда по задумке бас играет на каждый второй удар кика? Потому и повесил VolumeShaper. А у снейра я вовсе низы посрубал (только не помню, со скольки я начал резать) и без него там муть))
Ну да ладно, меня больше волнует вокал, если честно)
Я когда дома буду, обязательно ЕЩЕ раз открою проект и в очередной раз решу для себя, какой вокал мне важнее иметь в этом треке. Когда один-два говорят, что с вокалом беда, то это можно отнести к частному случаю, а когда уже более 3-4, то это уже статистика, значит и правда беда))

А вообще, я доволен звучанием трека. Если сравнивать со старой версией, то в звуке есть разница. Кик тот же, но в новой версии он плотнее, снейр тоже тот же. Синтезаторы некоторые заменил (причем синтезировал некоторые сам :D ). Ну в общем, после покупки нового компа, я почувствовал свободу в действии и не стеснялся использовать ресурсы и главное, без заиканий, пердежа и других артефактов.
Да еще во время сведения проверял инструменты на моно-совместимость, чего раньше не делал вообще. Получил удовольствие во время работы и это здорово))

А это все та же старая версия для сравнения. Звук плоский, пахнет паленой пластмассой)) :smile:
viewtopic.php?f=41&t=22061

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 06:16 
Местный

Перезалил файл. Прислушался к мнениям на счет нагромождения вокала в некоторых местах, пришлось поредить его. Надеюсь сделал, как надо.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 13:45 
Местный

с бочкой все та же бяда: от нее только верхушка

с вокалом - не знай, в некоторых местах всеравно хочется немного подчистить. например, на с 1.36 какие-то нарезки, разбросанные по каналам лишь лишнюю мешанину создают, путаясь с одним из синтов. может стоит попробовать их просто тише сделать, или (а наверное даже и лучше) верхнюю середину у них чуть прижать
и еще вроде бы женский вокал лажает, не? :) и на нем многовато реверба (тот, что на 3.17, например)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 14:42 
Местный

Ну как же так? Беда с бочкой. Парень, который делал мастеринг на мониторах, в начале говорил мне, что с бочкой и басами бяда, не хватает их. При сведении я этот косяк устранил (сам свожу в наушниках, т.к. мониторов нет) и друг мне ничего более не говорил. Да и при мастеринге он явно в низах ковырялся. У тебя, E-Ray, что за мониторы или колонки?
А на счет вокала - ну тут уж не знаю)) Исправлять не буду, т.к. после исправления, мне на мастеринг снова файлы отправлять парню, а он и так завален, три раза меня спрашивал, "больше я ничего исправлять не буду?" Я ответил, что нет)) Я и так почти месяц ждал, когда он мне отмастерит этот трек ))
Лагать вроде не должно, по нотам ведь играл) хотя не исключаю, что я уже и не слышу, уши замылены.

Спасибо за очередные замечания, ты тут один единственный живой)) Но я действительно больше возрващаться к этому треку не буду :))

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 15:06 
Местный

вот например: http://www7.zippyshare.com/v/52277328/file.html
это конечно те еще костыли, но вполне наглядно, что у бочки просто задушено все тело (возможно последствия не самого удачного сведения бочки с басом). вроде бы писал об этоv уже

у меня кастомные мониторы от n-acoustic (n-monitors) на базе модели sm-6

по поводу вокала - там буквально чуть (именно тот момент, где девушка поет "на-на-на" с 3.00). но эта чуть лично мне слышится :)

да, мне порой как-то даже одиноко здесь :D

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 15:44 
Местный

Из примера - первый кусок - это ведь из моего старого трека. А второй кусок тобою поправлен?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 17:57 
Местный

точно, что-то не подумал я уточнить, что где

да, в начале оригинал, за ним бочка на костылях. и может быть я совсем немного перестарался :D но в любом случае, на мой взгляд там, в оригинале, очень не хватает тела в районе 60-100 hz

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 18:57 
Местный

Аааа))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 07:22 

Благодарил (а): 0 раз.
проблему сведения баса и бочки я всегда решаю включением lowpass фильтра на мастере со срезом на 100-120 гц, (чтобы слышать один только низ) и далее плагином volumeshaper (или можно smexoscope). в этих плагинах есть осциллоскоп, и можно глазами увидеть, кто громче играет - бас или бочка :) А еще ДО этой конструкции можно вклинить плагин от sample magic под названием Magic AB. он нужен для того, чтобы быстро переключаться между звуком с вашего мастер-канала и звуком любого другого аудиотрека, который вы считаете эталоном звучания. Так вот, когда у вас звучит "B" (то есть трек-эталон) вы можете наглядно посмотреть соотношение бочки-баса, какое должно быть, а потом переключиться на A и увидеть, какое есть. После этого сразу приходит озарение.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:50 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 43 раз.
Лэтс мейк сам лав.
Ну ладно, давайте немножко.

Видно автор работал кропотливо. (я так не умею)
Замечена некоторая хитовость.

на 033 у "воч ю" - зачем это все 4 раза повторяется. можно два , а потом один " воч ю вонт" .или три подряд четвертого не надо. "йэ-э" на 0 53 можно в какой нибудь из каналов. хотя это все дело вкуса. " ай вонт" простите мне слышится из за неразборчивости практически русским словом"га..но".
хит таб на 1 32 старорежимен.

припев рисунком аранжировки как то не выделяется. много все же лишних подвываний. и такое впечатление что многовато вобще дилея. он ощущается на уровне ощущения от всего.

но мне все равно нравится. )молодец!

парни пожалуйста никогда не слушайте танцевальный даб 80-х, даже если вы знаете что все корни оттуда. он вам навредит. не надо.

я переделал отзыв.
прочитал на блоге Димилиана как этот трек создавася и кое что понял про этот трек.

За это сообщение автора Trocadero поблагодарил: Dimilyan (12 янв 2015, 04:20)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 04:24 
Местный

Цитата:
" ай вонт" простите мне слышится из за неразборчивости практически русским словом"га..но".

Хахах)) Улыбнуло) После того, как ты это сказал, да, что-то похожее слышится))

Цитата:
я переделал отзыв.
прочитал на блоге Димилиана как этот трек создавася и кое что понял про этот трек.

Приятно, что из-за прослушивания кто-то решил полазить по моей истории и нашел блог посвященный этому треку. Правда, тот блог написан на старый трек, на предыдущую версию - http://cjcity.ru/base/song.php?id=24139

Часовой пояс: UTC + 5 часов