CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 22 окт 2018, 14:04
Новый софт для Windows
06.10.2018 ocenaudio v3.5.1
04.10.2018 Thomas Mundt LoudMax v1.24
04.10.2018 Audacity v2.3.0
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Правила раздела

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DeftoN - Raining may
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:04 
Старожил

Благодарил (а): 53 раз.
DeftoN - Raining may
Формат: MP3, 320 Кбит
Продолжительность: 3:27
http://cjcity.ru/base/song.php?id=31517

Заголовок сообщения: Re: DeftoN - Raining may
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 15:53 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 43 раз.
"Итс э рэйнинг мэй аллилуйа итс э рэйнинг мэй , о-о мэй!))"
Перефразируя одну сомнительную песенку.

Привет, defton! Очень рад тебя видеть.

Сразу начнем.

Положительные стороны:

!1. мелодично, понятно, приятно. очень логично, очень прилично.
2. звук у тебя такой чистенький.
3. меланхолия в твоем уже фирменном стиле.
4. не долго: надоесть четыре ноты не успевают за три минуты.

Отрицательные моменты:
1. Бас , его рисунок. Ну весь трек он один и тот же. Эти затакты весь трек одни и те же. К первой ноте затакт в лупе совсем не просится. Ее нет, но потом она есть. Когда опять к первой ноте затакт как то глупенько смотрится. Убери тогда затакт ко второй. Чередуй затакты.
Делай акцеты в басе , нот мало , должны быть ноты покороче , подлиннее.
Это мелочи но они делают трек.

3. Типа плак. Он красивый. Но его вот чуть подальше. Эфемерней. И ноты некоторые чуть длиннее, они будь то не доигрывают настроение, велосити чуть побольше. Чтобы чувствовалось, что играешь. Вообще они красивые, молодец.

4. Пианнно. Последнее созвучие в квадрате можно не доигрывать. Ну может только басовую ноту.Так интереснее. Гармония понятна и так. Получается слишком прилизанный стиль. Вот посмотри сразу станет круче. Будет место для паузы , значит эмоции. Вообще надо плясать от плака не от звонкости пианино. Звучания плака хочется по -больше, но его все время перекрыват пиано. С 2 17 пиано , ну звонкое слишком, высоко, ощущение инфантильности лишней эмоциональности, я бы лучше опустил пониже. Или бы убрал эти звенящие частоты, которые слишком попсовы. Роберт Майлз всплывает сразу , типа такой стиль , неудержимая святость какая то нарочитая. Этого так в лоб быть не должно. Это слишком попсово. Даже трансово не в лучшем смысле. Вобщем ты этим пиано , как святой водой окропил , а не дождем.

5. В треке не хватает какой то около блюзовой изюминки. Ну это уже мои придирки.

6. Мог бы получится более интересный трип хоп , если бы ты захотел. Получился больше трип-поп.

7. бас барабан, что-то где то нет его совсем. Верушка ритм партии почти поп айдиемная , она сюда не очень идет. Опять нарочито немножко. Или чего то не хватает. Может плотности барабанов, как то мышино немного.

Все субъективно. И не обязательно. Просто так , мои мысли. Не принимай всерьез. Трек очень добрый. И хороший. ПОГРУЖАЕТ В ДУМЫ. )

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 16:50 
Старожил

Trocadero писал(а):
Привет, defton! Очень рад тебя видеть.

Привет!)
Ого сколько ты строк накатал, спасибо. И все по делу, я и сам во многих моментах был не уверен, теперь многое прояснилось! Знаешь - я лентяй, я поленился отшлифовать детали, очень поленился, это скорее еще сырое произведение. И про бас в точку и про бас барабан невнятный, а пиано - у меня только две библиотеки есть нормальные, одна попсовая алисия кейс(которая в этом треке) и emotion piano которая ну слишком глухая, а эквалайзерами шаманить это уже не то. На счет 2:17 - там партию пиано повторяет высокая звонкая гитара, может убрать? Дружище, спасибо. Еще поработаю над треком обязательно.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 18:45 
Гражданин CJCity.ru

писал тебе ответ и свет отключили. вот, как всегда не вовремя.

быстро отвечаю. гитару не слышу, не понятно что она там вообще делает. играть как пиано она не может. посмотри может лучше отключить. у тебя и так со звонкостью перебор. ))
сам тембр у пиано красивый, на глухой не меняй. может его чуть энхансером пошире сделать? не теряя в громкости разумеется.

трек очень душевный и очень хорошо звучит, на лейблы должны взять. мелодия есть. вобщем ты крут. стиль твой особенный. это не так то просто. стиль свой обрести. я бы и без указания автора узнал наверно кто сочинил))
defton писал(а):
Знаешь - я лентяй,

ну если ты лентяй, то я про себя вообще заткнусь пожалуй. ))

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:57 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
продолжая мысль из другой темы про то, что "если бы вы знали как меня раздражают..." звуки дождя для передачи... вероятно звуков дождя. это не дикий минус работы. просто это лично меня иногда откровенно подбешивает ввиду своих личных тараканов (просто не понимаю на кой хрен это надо; грустяшку/уныние/счастье и др эмоции можно и музыкой передать ведь жешь. это как красить дверь в желтый цвет, а потом вешать на нее табличку с надписью "эта дверь желтая")

теперь непосредственно по самой работе

мммм.... по части баса - немного двоякое впечатление. в целом да, немного партия приедается и сам тембр кажется не совсем к месту. но с другой стороны, не сказать, чтобы уж особо сильно это бросалось в глаза. в принципе, он вполне неплохо лежит в общей картине.

плак навеял атмосферу старых atb'шников :D

ииииии вот пожалуй и не знаю что еще тут сказать. работа неплохая, (правда пережата немного... но для нынешних времен это увы норма смотрю). но по большей части просто фоновая, на прослушивание не вдумываясь один-два раза. если все так и задумывалось - то круто, цель достигнута. в ином случае, работа оставляет небольшое послевкусие незаконченности и недосказанности. как некий трек, который просто написали, чтобы вставить его между другими сильными треками в альбоме, чтобы подбить его под стандарты длительности.

и да, из этого можно было действительно сделать дельный трип-хопчик.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 00:42 
Старожил

E-Ray, здарова! Спасибо за критику! Идея с дождем наверное действительно не оригинальная и твое отвращение можно понять, но я както и не задумывался об этом, я вообще не задумывался ни о чем когда писал, просто навеяло и понеслась) Трип-хоп говорите - так замутите, я ремикс пак забахаю!)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 22:29 
Гражданин CJCity.ru

E-Ray
как ты прошелся по невинному дождику.
defton писал(а):
Трип-хоп говорите - так замутите, я ремикс пак забахаю!)

у меня не получиться лучше тебя сделать трип хоп, но мне бы интересно было взглянуть на ремикс пак.

Часовой пояс: UTC + 5 часов