CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 25 июн 2019, 07:54
Новый софт для Windows
24.06.2019 xoxos Bong VST
23.06.2019 Full Bucket Music ModulAir 1.1.0
20.06.2019 XSRDO Analogy Modular Synthersizer v1.1
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
04.02.2019 Пользователям iPhone бесплатно раздают Synth One от AudioKit
04.02.2019 Digital Performer 10 от MOTU идут по пути Ableton
27.01.2019 Instant Phaser Mk II от Eventide - сверхточный эмулятор железа
Музыкальное оборудование
17.04.2019 TC Electronic анонсировали PolyTune 3 Mini и Noir
04.02.2019 Line 6 выпускают беспроводную гитарную педаль Relay G10S
30.01.2019 Arturia расширяют линейку аудиоинтерфейсов AudioFuse

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Правила раздела

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Trielix - Incoop [Techno no master make louder]
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 08:40 
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.
Ссылка: http://cjcity.ru/base/song.php?id=31474
Длительность: 7.05
Зацените плиз, хлопцы! :smile:
Troc, ты еще радуешь своими комментами?)))

Заголовок сообщения: Re: Trielix - Incoop [Techno no master make louder]
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:33 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
местами порадовал саунд дизайн. но в целом - все ж не без широховатостей

с середины первой минуты пошло развитие, вступила бочка, все как полагается. но в начале второй минуты - шаг назад и все сначала. да, понимаю, что это для того, чтобы ввести новые партии. но тогда как-то плавнее все это сделать бы или первую часть (в которой звучит бочка) попробовать длиннее сделать. а то немного странно эт слушается - вроде вот только начались танцы-шманцы, как раз - передых в виде небольшой ямы. не сильно критично это, но... все ж

есть оч сильное подозрение, что бочка и бас (оба) не дружат между собой. где-то в районе 80 герц засада кроется. можно попробовать взять какой-нибудь volumeshaper от cableguys и просто прорисовать огибающую для баса на диапазон низких на каждый удар бочки. либо по старинке чуть приглушить где-то в районе 80 хз у бочки

да и в целом, все грязновато звучит. тут не мастеринг над ждать, а досводить все до ума :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
и еще, исключительно ввиду своих слуховых предпочтений: хочется немного "глубже" сделать звук. причем, пожалуй, практически во всех смыслах. т.е более приглушенный, гулкий и не торчащие в нижней середине бас-о-бочка и возможно чуть более дальние планы (т.е чтобы все не прям перед глазами во одну линию)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 16:52 
Старожил

E-Ray!
Дружище, спасибо! Со всем согласен. На cableguys обращу внимание, как раз никогда не юзал такие штуки.
Трек не для танцев-шманцев, а эксперимент, поэтому вот такая странная аранжировака в начале. Делал шо хотел)
Планы это да(((
Да вообще давно так хреного не сводил))) Но хотел поделится!
Сенк. Критика - это вещь. Буду чаще что-то выкладывать

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 00:25 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 43 раз.
Привет, Trielix !
Очень очень рад тебя видеть!!! Надеюсь, ты жив и здоров.

Комментариями своими ещё радую, да, только не понятно кого и когда :smile: . Если есть еще в мире стабильные , не меняющиеся годами, сохраняющие свое величественное безмолвие как древние заброшенные города забытых цивилизаций места , то это наш стабильно пустой форум. Все выросли, забросили свои музыкальные хобби, пошли деревья растить, дома строить и детей рожать.

А теперь конкретнее по твоему новому хит синглу.

Кстати, где продаешь-подписываешь свой триликсячий хаус ?

Неожиданно трек мне даже понравился :cool: . Слушается ровно, легко, очень методично, даже профессионально создает атмосферу и погружает в нее слушателя. Что собственно и желается от творений в стиле минимал хаус : минимальные мелодические решения при обилии звучков и динамических эффектов гипнотически переносящие слушателя в этот странный флегматичный ассоциативный мир этого стиля.
Долгим и нудным он мне совсем не кажется ( ну почти))). Время с ним летит незаметно. Да, танцевальность здесь не стоит на первом месте. Ну ты ж экспериментатор великий все ж , тебе простого тынц тынц не хочется. Уважаю за это :cool: .

Бас , как обычно у тебя, сколько я помню, идет на слабую долю, риф его лаконичен, букашейдовская природа прослеживается. Мне нравятся искажения легкие нойзовые на звуках , они делают звуки более теплыми,так, что даже немного поеживаешься от них. Стараешься заполнить пустующие ландшафты холодного и безымоционального минимал хауса, такой грешок за этим стилем есть. Меня все устроило, только действительно панорама довольно линейна , хотелось бы глубины и погружения в перспективу так сказать. Ноки этого нет. Это грешок, твой, как продюссера. :blush2: )

Можно было бы назвать трек – сколько то там оттенков серого, при желании )) Было бы тоже в тему.

Кто-то скажет: звучит вяло! музыка для наркоманов! - Но ведь это же эксперимент и вообще, какое вы имеете право нападать на настроения автора, он так видит и хочет – это скажу типо я, - в защиту нашего любимца.
Но, по моему характерный кач все же есть, он прослеживается, и лаконичная мелодия очень даже хороша. Она сюда подходит. Можно даже ее погромче. Я подумал, что на 4 34 ты ее хочешь продублировать другим тембром и пониже для разнообразия, ведь каждый тембр выражает характер, но нет, там идет одна нота и слабо напоминает о возможности того , что она возможно хотела бы быть падом. Но что то у нее не срослось (автор ее уныло забросил). Еще я еще слышу в этой лаконичной главной фразе даже переход из гармонического минора в мелодический, может мне так кажется.

Вообще умело синтезировать эти маленькие фразочки это надо уметь, мне кажется получилось. Чтобы каждая имела свой характер , окраску, вот я бы так не смог.

Хлопки и перкуссия нещадно выдает свой кастрированный вылизанный характер. Этим кастратам мне кажется можно давать больше динамической и частотной свободы, стерилизовано тоже не всегда хорошо. А грязь тут чисто символическая и не способна проникать в поры.

У баса чего то нет. А чего не понимаю. :mrgreen: eeggs может, короче чего то.

И главный снэйр так разэнхансерен, что то там с тембром стало сомнительное.

Еще очень понравились вот эти фильтр хаусные штуки к ударным что шалят на 5 26 и так технологично скукоживаются лаская слух.

Как обычно при хаусах, эпитеты, посвященные мелодической части программы быстро заканчиваются, но возникают бесконечные технические моменты ( которые замечательно раскрыл E-Ray
, я б всего этого и не услышал). Но меня кроме работ с дальними планами , все устроило.

Ну вот мне кажется и все, Трилиша. Много наверно понаписал всякой ненужной ерунды, но без личной ерундистики я не могу. Если тебе стало от моей писанины лучше и веселее немного , то я рад.

Да, тут несколько месяцев назад читал споры о музкритике на промо диджей, ох уж там страсти такие ходили кипели по поводу качества этих музыкальных обозрений, разнесли там всех в пух и прах, мне даже стало как то страшновато за их моральное удовлетворение от работы, в общем то бесплатной. Вот, оказывается это не простое занятие. Всех обзывали дебильными дебилами и даже шкалу дебильности муз критики придумали. Вот так. Значит, мы тут легко еще раньше отделывались. :mrgreen:

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Еще, я слушал в наушниках, а теперь без. И претензии по басу уже отпали.
И еще, так как ты профессионал совсем, то все эти мелкие придирки....ну то есть мы оцениваем трек не как демо , а уже как натуральный такой битпортовский шлак..........шучу)) Ну то есть все слушается очень супер , на уровне (все эти мельчайшие фиговинки детальки), вот, и уже придираешься тоже вплоть до фигни всякой и нюансов. То есть я хотел сказать , что трек то готов уже совсем, а :arrow: E-Ray просто не умеет хвалить людей, не научился еще. А я вот уже научился. Честь мне и хвала!!! ....Ну и тебе тоже, ладно.

Последний раз редактировалось Trocadero 01 авг 2015, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 08:05 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
Trocadero писал(а):
E-Ray просто не умеет хвалить людей, не научился еще

что есть, то есть. у меня просто фобия небольшая на этот счет :D

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 13:57 
Гражданин CJCity.ru

Мне нравится. Басок я бы подмудрил..........ну типа добавил бы звуков нейроглитчевых и т.д. и т.п., и начало пересвел. Еще, думаю, что прикольнее звучал бы такой хрустящий легкий clap, а не снейр. Но всё же и так мне даже очень. Скачал себе. Успехов. :smile: :wink:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 20:22 
Старожил

Paul Mace писал(а):
Мне нравится. Басок я бы подмудрил..........ну типа добавил бы звуков нейроглитчевых и т.д. и т.п., и начало пересвел. Еще, думаю, что прикольнее звучал бы такой хрустящий легкий clap, а не снейр. Но всё же и так мне даже очень. Скачал себе. Успехов. :smile: :wink:

Бро, спасибо большое. Давай как-то встретимся, я из Киёва?

Часовой пояс: UTC + 5 часов