CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 18 дек 2018, 19:16
Новый софт для Windows
10.12.2018 BitMeex v1.1
10.12.2018 Overdrive Rack Pro v1.2
25.11.2018 Inear Display Regressif v1.2
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Прежде, чем создать тему, воспользуйтесь поиском: возможно, кто-то уже поднимал подобный вопрос. Если не нашли подходящую тему и все же решились создать свою, то в её заголовке максимально подробно описывайте суть вопроса.
Помните: чем больше информации вы предоставите, тем больше шанс, что вам помогут.
Вопросы, связанные с поиском драйверов, просьба публиковать в форуме «Программное обеспечение».

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:46 
Проездом

Благодарил (а): 6 раз.
Привет всем.

Ребята, есть желание орендовать помешение и сделать профессиональный звукозапись(студия).
Я вот бывший музыкант(хотя музыкант -навсегда:) ) но т.к. никогда не имел дело с современными студиями - возникли непонятки.

Вот в основном о выборке "железа". Вообше какое оборудование дожно быть в профессиональном студии?
что критично, что желательно. (интересует все, начиная от проводов и до инструментов)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 00:38 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 0 раз.
Я не про, но для облегчения жизни оным напишите еще и о бюджете.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 00:50 
Проездом

ммм. Бюджет так сказать "резиновый", т.е. зависит от оборудований, если надо - значит буду покупать.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 02:58 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 41 раз.
ну еще и зависит, от того чем будете заниматься в студии, т.е. только музыку писать, или полностью с записью проектов связаны (сольные/ансамбли).

вообще нынче, идя в ногу со временем, можно сказать, что современная среднестатистическая студия базируется на персональном компьютере - MAC или же PC - дело хозяйское :)
(я не беру в расчет какие-нить профессиональные станции типа ПроТулз, которые включают в себя полный аппаратно-программный комплект с пультом на 100000 дырок и ценой как 911-ый Порш GT2 :mrgreen: )

итак, попробую описать "джентельменский" набор :blush2:

Первое, что нужно будет продумать - это "квартирный" вопрос - кто, где и как будет располагаться. Обычно делают контрольную комнату (чаще объединенную с аппаратной) и вокальную. Если же будет писаться ансамбль, то следует рассчитать и на это место в вокальной комнате. В любом случае, все комнаты должны быть акустически правильно оформлены, т.е. заглушены и защищены от лишних отражений, резонансов и наводок. Как вариант можно и "гостевую" комнату предусмотреть для распития "кофечаёв" :wink:

Допустим планировка есть, теперь понадобятся:
1. Комп (понятно что достаточно мощный) с программным обеспечением (секвенсор+виртуальные инструменты+плагины обработки+вспомогательный софт). Можно замутиться с серверами, для хранения библиотек или проектов.
2. Звуковая карта, звуковой интерфейс или цифровой (аналогово-цифровой) пульт - в купе с компьютером это будет сердце студии - все остальное будет коммутироваться именно через них.
3. Миди-клавиатура и/или же синтезаторы (как рэковые так и "клавишные") плюс полезные/нужные миди-контроллеры (пэды, пульты и т.д.).
3. Контрольная акустика - мониторинг ближнего (а если позволяют условия контрольной комнаты, то и дальнего поля) + мониторные наушники.
4. "железная" обработка: динамические процессоры, процессоры эффектов, усилители/предусилители, платы расширения или DSP для компьютера и т.д.
это так сказать "минимум" :)

Если же подразумевается запись "живьем" вокала и инструментов то:
5. Хороший парк хороших вокальных и инструментальных микрофонов, мониторных наушников (с предусилителями).
6. Комбики, кабинеты и "головы"-усилители для "гитарных дел"
7. Соответственно уже не просто звуковая карта или простой интерфейс в компе , а полноценная цифровая консоль/пульт или многоканальный звуковой интерфейс для записи и обработки. Или же профессиональный многоканальный АЦП/ЦАП - будет только к месту :)
8. Ударная установка с набором микрофонов для снятия звука (как вариант - электронная ударная установка) .

Помимо всего этого километры проводов коаксиальных, оптических - все должного качества.
При сложных инсталляциях могут понадобится так же и так называемые патч бэи (patch bay) - панели для коммутации оборудования.

Ну и самое главное - нужен человек, который знает как, умеет и будет со всем этим работать. Без него - все это будет груда бесполезного металло-пластика, только напоминающая о зря потраченных финансах. :wink:
Опять же наличие "наикрутейшего" оборудования никоим образом не сделает запись "наифирмейшей" - тут все от знаний и опыта зависит.

ну вот так, в кратце.

Я и сам как та бумажка -
Подтирать чужой усер
Должен звукорежиссер...

----
http://bassrecords.ru/

За это сообщение автора Alex B@ss поблагодарил: Kosta L. (15 апр 2011, 02:13)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 04:10 
Проездом

Alex B@ss

О, спасибо вам. Видно ,что хорошо знайте это дело.
Я планирую студию как для записей творчества клиентов, так и разработка семплов(рэп), а может и обычные музыки просто. Просто у нас в регионе нет нормальных студий и вот хочется делать что то нормальное.
а давайте выясним некоторые моменты и мифы :)

1. Вот наченем с компов. А разве на них сейчас все делается? Просто мне один рэппер говорит, что многие так и записывают. ноут MAC и хорошая звуковая карта с микшером и все.

2. Пусть - это и есть микшер? я смотрел на этом сайте http://www.music123.com/Pro-Audio/Mixers.site7YJ.category и там есть несколько видов микшеров. Какой из них понадобится именно для студии? (цена на мкшер - думаю ДО 900$)

3. Вот насчет синтезатора тоже думаю. А чем отличается MIDI клавиатура от синтезатора? я с 3-х лет играл именно на синтезаторе (не в России). И если не считать сумму - какой лучше брать? синтезатор или midi клавиатуру?

4.
Цитата:
"железная" обработка: динамические процессоры, процессоры эффектов, усилители/предусилители, платы расширения или DSP для компьютера и т.д.

А на этом сайте http://www.music123.com/index.jsp можете показать что за процессоры, и которые советуйте?

5. насчет микрафонов тоже не знаю какие именно надо )) а наушники разберусь думаю.

6.
Цитата:
Комбики, кабинеты и "головы"-усилители для "гитарных дел"

по это тоже не знаю ничего ))) что за комбики и головы ))

7.
Цитата:
Соответственно уже не просто звуковая карта или простой интерфейс в компе , а полноценная цифровая консоль/пульт или многоканальный звуковой интерфейс для записи и обработки. Или же профессиональный многоканальный АЦП/ЦАП - будет только к месту

Ну и я изначально так хотел. это можем заменить с первым пунктом :) А тут что порекомендуйте?
Просто насчет ансамблей не знаю, край у нас маленький и "скромный" со стороны культуры, но все же хочтся надеятся на хорошее. По этому думаю как лучше быть..

8. А по поводу ударного инструмента (ударник) честно говоря 2 дня назад узнал, что есть уже элекронные :mrgreen: Я видел и даже писал ритпы на блоках (ударный блок) , а что именно электронный ударный инструмент :mrgreen:
Кстати, Какой из них эфективнее? электронный или акустический?

А человек обещал научуится. он вроде умеет делать музыку на компьютере.

P.S. Кстати, я себе саксафон заказал :smile: Не знаю затея какая, но хочется научится и на саксе играть ))) не зарабатывать денег(хотя не отказался бы) , а ради своего удовольствия.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 04:54 
Гражданин CJCity.ru

Цитата:
1. Вот наченем с компов. А разве на них сейчас все делается? Просто мне один рэппер говорит, что многие так и записывают. ноут MAC и хорошая звуковая карта с микшером и все.

зависит от конечной цели и поставленных задач. Можно и на портастудии записать, и так, что звучать будет "фирмее" некуда :mrgreen: Ну и плюс ко всему, на данный момент большинство "железных" аналогов имеется в программном варианте - поэтому, хороший ноут в связке с хорошей внешней звучкой для задач "домашней" или "прожект" записи вполне пригоден. Для боле серьезных задач уже соответственно более серьезный набор.

Цитата:
2. Пусть - это и есть микшер? я смотрел на этом сайте http://www.music123.com/Pro-Audio/Mixer ... J.category и там есть несколько видов микшеров. Какой из них понадобится именно для студии? (цена на мкшер - думаю ДО 900$)

по хорошему что-то типа вот такой firewire консоли http://www.music123.com/product/n8-Firewire-Digital-Mixing-Studio.site7prod637171.product

Цитата:
А чем отличается MIDI клавиатура от синтезатора?

говоря банальным языком, синтезатор - он со "вшитыми" звуками (тембрами) инструментов, а миди-клавиатура - это просто клавиши, подключаемые к компу или иному аудио-интерфейсу, т.е. на борту у нее нет ни одного звучкА - все берется из компа :) Но у синтезатора есть одно преимущество - помимо того, что можно использовать его тон генератор для написания музыки в компе, его (синтезатор) можно использовать и как миди-клавиатуру.

Цитата:
на этом сайте http://www.music123.com/index.jsp можете показать что за процессоры, и которые советуйте?

вот они, сигнальные процессоры http://www.music123.com/Pro-Audio/Signal-Processors.site7YF.category
на любой вкус и цвет. конкретнее будет зависить только от задач.
в среднем обычно нужны микрофонные предусилители http://www.music123.com/Pro-Audio/Signal-Processors/Microphone-Preamps.site7YFG.category
"канальные" процессоры http://www.music123.com/Pro-Audio/Signal-Processors/Channel-Strips.site7YFM.category
эквалайзеры http://www.music123.com/Pro-Audio/Signal-Processors/Equalizers.site7YFE.category
и процессоры мультиэффектов http://www.music123.com/Pro-Audio/Signal-Processors/Multi-Effects.site7YFH.category
так же сюда можно отнести и динамические процессоры (компрессоры, лимитеры, гейтеры)
и психоаккустические типа этих http://www.music123.com/Pro-Audio/Signal-Processors/Sound-Enhancers-Exciters.site7YFB.category
Цитата:
5. насчет микрафонов тоже не знаю какие именно надо )) а наушники разберусь думаю.

микрофоны их тоже великое множество.
для записи вокала лучше конденсаторные с большой мембраной. Но и на них тоже можно писать инструменты, но существуют и специальные инструментальные версии :)

Цитата:
что за комбики и головы ))

комбик - это два в одном - грубо говоря колонка и усилитель с настройками для электро/акустической/бас гитары.
"голова" - это усилитель к которому можно подключить кабинет (или по-другому колонку)
вместе голова (усилитель) и кабинет (колонка) называются "стэк" (stack). вот так оно выглядит http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA&stype=image
этих дел тоже великое множество, опять же выбор конкретной модели зависит от желаемого звука и количества финансов :wink:

Цитата:
Кстати, Какой из них эфективнее? электронный или акустический?

:mrgreen:
акустическая ударная установка при правильной записи звучит намного богаче и живее, но и электронные ударные сейчас делают на уровне (да и акустическая установка одна, а в электронной десятки наборов)... тем более что триггеры и пэды с электронной установки можно использовать для "набивания" партии ударных, а тембры/звуки подставить уже в компьютере , используя библиотеки семплов или готовые ударные ромплеры.
вот только чтобы правильно и качественно запиать живые ударные, мало того что понадобится достаточно хороший барабанщик, так еще нужно правильно расставить и настроить звучание правильных микрофонов, специально предназначенных для этих целей - а это целая наука, с кондачка не получится :)

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
вообще, можно и не заморачиваться с кучей железных рэковых приборов и километрами проводов, а взять комп с хорошим многоканальным интерфейсом (типа RME), к нему приобрести пару DSP плат типа TC Electronics PowerCore и Universal Audio UAD, какой-нибудь хороший синтезатор (Roland, Korg), хороший предусилитель, возможно многоканальный (dbx например), гитарный процессор (BOSS серии GT).
а на край, если денек жо%:?*()й жуй :mrgreen: какой-нить рэковый процессор-финалайзер (от тех же самых TC Electronics) для окончательной доводки трека.
Из контрольной акустики что-нить из ADAM'ов, KRK или Yamaha посмотреть... ну и наушники фирм Sennhiser, AKG.
А микрофоны и инструменты соответственно по вкусу :)
этого вполне будет достаточно

Я и сам как та бумажка -
Подтирать чужой усер
Должен звукорежиссер...

----

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 07:14 
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
:cry: Хм... Я как полный профан (Это Александр у нас тут гуру и профи, всё знает, мы тут дружно молимся на его идол в виде аватарки... шутю...) могу посоветовать делать постепенно.
С секвенсерами дело имели когда-нить? Это я к работе с сэмплами...
Для данной работы, ИМХО, подойдёт комп, интерфейс с упором на будущее расширение с хорошими конвертерами, входами и выходами... Кстати, мужик, у кого я купил БУ 1616m, прикупил себеб в каморку Echo Audiofire 12... Думаю автору топика - как вариант. Хотя для пущей стабильности надо искать PCIe версии карт, хотя их совсем уж немного... Опять же можно не гнаться за выходами на самой карте, а сделать упор на потрохах и купить адекватный микшер.

Итого - есть комп, интерфейс, микшер, подумать над мониторами, для тембров и какашек в сэмплах можно подумать о преампе на уши, либо внешнем, либо встроенном в карту и соотсв-но уши. Лично я рекомендую Фостекс Т50. Лучше и точнее не надёте. Ну разве что Саня посоветует что-инть типа Сеннхов 25... :wink:
Комната само собой... Потом поднатаскаетесь в плане микширования и вообще работы в компе и тады уж пошло поехало - синты, рэки, микрофоны...
Я так бы сделал.
Да... И сразу, ежели серьезно подходите - думайте над дизайном студии, мебель, обставнока, цвета, планировка, изюминки разные в виде ретро или наоборот модерна, больше креатива и необычности... Это будет привлекать людей.
Эх... Были бы у меня бабосы...

E-Mu 1616m + Flux Lab HA-04 - AKG K271 MKII + Fostex T50 RP + Sennheiser HD600 + Yamaha MSP 7 Studio + Novation SL 25 MKII + Powercore Express with all Plugs + Cubase 5

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 07:47 
Проездом

Alex B@ss

мдааа... :mrgreen: Оказывается очень много надо. особо рэковых обарудования. я с ними никогда не работал, так что даже если куплю, то очень сложно будет настроить все эти процессоры.

А что скажете, если сдекать так для начало:

купить:
1. вот этот пульт http://www.music123.com/product/n8-Firewire-Digital-Mixing-Studio.site7prod637171.product

2. компьютер мощьный (только не знаю на сколько и к чему этот мощьность надо, это не графику обрабатывать)

3. эти DSP плат и звуковой хороший (или они не нужны, если куплю пульт ? )

4. эти "контрольные акустики" (не знаю что это такое) и процессор-финалайзер (тоже не знаю) )) на том сайте можете показать?

Вообше хочется пульт полюбому(тот ямаху наверно возьму), чтоб хотяб выгладела контора посерьезнее. а то ставить просто компьютер и 1 микрафон - и дома можно та :))

Ударный инструмент скорее отпадет ) ну его нафиг. пусть свою тащат, если захотят. А гитарный стек можно купить потом, как и синтезатор. Я из детства любил Korg и Roland. Но они дорогие были. У меня несколько синтезаторов были, предпоследний Technics а последний yamaha. Да и Korg не хотел особо, т.к. там не было акомпанменты и ритмы, т.е. только звуки, а мне надо было комплексный. А сейчас есть такой Korg/Roland с полноценными ритмами и акомпаниментом, и с возможностью свои ритмы(такты) записать?

кстати, видел еще всякие рекордеры, вот один из них:
http://www.music123.com/product/2488-Neo-24-Track-Digital-Recording-Workstation.site7prod500689.product
А он не нужно? или есть есть компьютер - уже не стоит на нем тратить деньги?

ну и мониторы думаю тоже надо будет:
http://www.music123.com/Pro-Audio/Recording-Gear/Studio-Monitors.site7YBD.category

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
SoniX

Цитата:
С секвенсерами дело имели когда-нить? Это я к работе с сэмплами...

нет, я на компьютере никогда не делал музыку :) и до сих пор не представляю как можно без обарудований одним компом сделать музыку :mda:
Цитата:
Кстати, мужик, у кого я купил БУ 1616m, прикупил себеб в каморку Echo Audiofire 12... Думаю автору топика - как вариант.

а это не пульт разве? просто я не знаю что есть что, по этому если не сложно - ссылками пожалуйста )))) и для чего.
Цитата:
Опять же можно не гнаться за выходами на самой карте, а сделать упор на потрохах и купить адекватный микшер.

Я вот думаю купить этот микшер:
http://www.music123.com/product/n8-Firewire-Digital-Mixing-Studio.site7prod637171.product
Он не сможет перекрыть все эти "дыры" и заменить всю эту волокиду?
Цитата:
Да... И сразу, ежели серьезно подходите - думайте над дизайном студии, мебель, обставнока, цвета, планировка, изюминки разные в виде ретро или наоборот модерна, больше креатива и необычности... Это будет привлекать людей.

ага, спасибо. Тоже бы хотел хороший дизайн и вид хороший, а не какой-то подвал(или чердак). Только вот если снять в аренду помешение - с ремонтом/дизайном сложно будет )) По этому .. стоит серьезный вопрос.
А вообше то сколько комнат должен быть? Я по TV видел только настоящие студии :mrgreen: там отделяет комнаты стеклянные изоляторы )) тоже будет проблематично найти такие изоляторы..

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:51 
Гражданин CJCity.ru

Цитата:
:cry: Хм... Я как полный профан (Это Александр у нас тут гуру и профи, всё знает, мы тут дружно молимся на его идол в виде аватарки... шутю...) могу посоветовать делать постепенно.
:blush2: :mrgreen:

Цитата:

если брать только из-за того, чтобы "выгладела контора посерьезнее" - смысла нет выкидывать почти 800 вражих рублей..... можно взять и такой http://www.music123.com/Pro-Audio/Mixers/Unpowered-Mixers/ProFX12-Professional-Compact-Mixer.site7sku500317000000000.sku
Ямаха - это два в одном - и аналоговый пульт (можно взять с собой "на вынос") и консоль для записи и работы в секвенсоре - что очень удобно. Лично я пользуюсь вот такой http://www.m-audio.com/products/en_us/ProjectMixIO.html - но она заточена под работу только с компом.

Цитата:
2. компьютер мощьный (только не знаю на сколько и к чему этот мощьность надо, это не графику обрабатывать)

ха!
знаешь ли, обработка звука тоже весьма ресурсозатратный процесс, так что дополнительные 2 Гц тактовой частоты и 2 Гб лишними оперативки точно не будут :mrgreen:

Цитата:
3. эти DSP плат и звуковой хороший (или они не нужны, если куплю пульт ? )

так, давай мухи отдельно, котлеты отдельно :mrgreen:
пульт - это пульт, даже если есть у него цифровой процессор обработки (Digital Signal Processor - DSP). Если простой пульт за $300 - DSP у него шляпа полная - только в кабаках лабухом шабашить, а если цифровая консоль за $2000 и более - то уже есть смысл и вариант использования при обработке записанного материала.
проще докупить в комп плату (при необходимости), а по первой вообще использовать программную обработку. Это раз. А два, то что в нормальных звуковых интерфейсах (RME, Focusrite, MOTU, Line6...) уже идет встроенный DSP, который можно использовать как обработку записанного в секвенсоре :)

Цитата:
Цитата:
Кстати, мужик, у кого я купил БУ 1616m, прикупил себеб в каморку Echo Audiofire 12... Думаю автору топика - как вариант.

а это не пульт разве? просто я не знаю что есть что, по этому если не сложно - ссылками пожалуйста )))) и для чего.

ну поиском то умеешь пользоваться? :wink:
это рэковая звуковая карта, подключаемая к компу через порт firewire

Цитата:
А вообше то сколько комнат должен быть? Я по TV видел только настоящие студии :mrgreen:

комнат, хоть 30 делай, если позволяет помещение и карман с бабосами: студия А - для записи сведения фонограмм, студия В - для записи вокала,..... студия Z - для ансамблей

Цитата:
там отделяет комнаты стеклянные изоляторы

обычный пластиковый стеклопакет будет выше крыши для начала.

Цитата:
Ударный инструмент скорее отпадет ) ну его нафиг. пусть свою тащат, если захотят

в студию..... ударку... свою.....!!!! аааааа, капец... хочу посмотреть на эту картину :lol:
так никто к тебе писаться не придет :mrgreen:

Цитата:
А сейчас есть такой Korg/Roland с полноценными ритмами и акомпаниментом, и с возможностью свои ритмы(такты) записать?

можно даже купить и синт (тот же Роланд) со встроенным многоканальным звуковым интерфейсом и писать/редактировать и обрабатывать все в нем, безо всякой лишней помощи

Цитата:
нет, я на компьютере никогда не делал музыку :) и до сих пор не представляю как можно без обарудований одним компом сделать музыку :mda:

я так понимаю и со специализированным оборудованием особо дел не имел :)
может пока не стоит заморачиваться "со взрослым" набором, а пока приобрести что-нить для начала, а потом со временем и с опытом просто докупать/менять необходимое?
потому что умение не зависит количества оборудования, люди вон на SB Live и Solo2, тыкая мышкой такое делать умудряются, что ой-ей :mrgreen:

Я и сам как та бумажка -
Подтирать чужой усер
Должен звукорежиссер...

----

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:14 
Проездом

Alex B@ss

Цитата:
Ямаха - это два в одном - и аналоговый пульт (можно взять с собой "на вынос") и консоль для записи и работы в секвенсоре - что очень удобно. Лично я пользуюсь вот такой http://www.m-audio.com/products/en_us/ProjectMixIO.html - но она заточена под работу только с компом.

НУ значит возьму и ту ямаху ))) и выглядет "посерьезнее" и 2 в одном - как вы говорили - удобно.
А такой , как у вас - он намного дороже стоит, чем ямаха :mrgreen:

Цитата:
Если простой пульт за $300 - DSP у него шляпа полная - только в кабаках лабухом шабашить, а если цифровая консоль за $2000 и более - то уже есть смысл и вариант использования при обработке записанного материала.

Тогда скажите пожалуйста, вот если купить этот http://www.music123.com/product/n8-Firewire-Digital-Mixing-Studio.site7prod637171.product то надо DSP для компьютера все же?

Цитата:
в студию..... ударку... свою.....!!!! аааааа, капец... хочу посмотреть на эту картину
так никто к тебе писаться не придет

Вы мне толкайте на большие риски :mrgreen: (шутка)
Ну насчет этого потом уже посмотрю, как пойдет дело. может на самом деле придется будет закупать.
Цитата:
можно даже купить и синт (тот же Роланд) со встроенным многоканальным звуковым интерфейсом и писать/редактировать и обрабатывать все в нем, безо всякой лишней помощи

можете дать ссылку на какой синтезатор? я думаю они все за 1500$ да ?

Цитата:
я так понимаю и со специализированным оборудованием особо дел не имел

ага. играл в деревне. А там для полного счатья провести даже свадьбу хватает синтезатор (у меня был Yamaha PSR-630) усилитель (какой то советский), 2 колонки (средней мощности) и певец со своим горе-микрафоном. За то все были довольны :mrgreen:

Цитата:
может пока не стоит заморачиваться "со взрослым" набором, а пока приобрести что-нить для начала, а потом со временем и с опытом просто докупать/менять необходимое?

Ну не обьязательно, что я в любом сфере был профессионалом. Просто хочу организовать контору. Не я же буду все это записать. Будет оператор/звукорежисера-редактора для начало, а потом посмотрю, может пополню штат и уже каждый будет заниматся своим делом. В бизнесе ведь не всегда все получается сразу. деньги накопил немного, и самый оптимальный варинат - это вложить именно на это дело, т.к. другие уже забиты битком.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 23:24 
Гражданин CJCity.ru

Цитата:
НУ значит возьму и ту ямаху ))) и выглядет "посерьезнее" и 2 в одном - как вы говорили - удобно.

еще есть вот такая модификация - http://www.soundtalks.net/professionalnyj-zvuk/oborudovanie/101-podrobnyj-obzor-i-test-mikshera-yamaha-n12

Цитата:
огда скажите пожалуйста, вот если купить этот http://www.music123.com/product/n8-Fire ... 71.product то надо DSP для компьютера все же?

в этой Ямахе своего DSP нет. Поэтому, если не будет хватать программной обработки - лучше уж тогда докупить.

Цитата:
можете дать ссылку на какой синтезатор? я думаю они все за 1500$ да ?

ну думаю, с этой цифры цена будет начинаться :)
вот один из представителей - Roland Juno-Gi

Цитата:
Ну не обьязательно, что я в любом сфере был профессионалом. Просто хочу организовать контору. Не я же буду все это записать. Будет оператор/звукорежисера-редактора для начало, а потом посмотрю, может пополню штат и уже каждый будет заниматся своим делом. В бизнесе ведь не всегда все получается сразу. деньги накопил немного, и самый оптимальный варинат - это вложить именно на это дело, т.к. другие уже забиты битком.

может стоит тогда найти сначала подходящую кандидатуру на роль звукорежиссера и говорить с ним об оборудовании, ибо ему же с ней работать :wink:

Я и сам как та бумажка -
Подтирать чужой усер
Должен звукорежиссер...

----

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:26 
Проездом

Alex B@ss

Цитата:
еще есть вот такая модификация - http://www.soundtalks.net/professionaln ... yamaha-n12

А тот лучше, или та, которую я собрался купить?
Цитата:
в этой Ямахе своего DSP нет. Поэтому, если не будет хватать программной обработки - лучше уж тогда докупить.

Ок, тогда надо будет какой лучше купить. Мне кажется все же надо будет найти рэк и туда смонтировать уже оборудование, т.к. все оборудование почти рэковые.

Цитата:
вот один из представителей - Roland Juno-Gi

очень даже не плохой. спсибо, возьму на заметку.

Цитата:
может стоит тогда найти сначала подходящую кандидатуру на роль звукорежиссера и говорить с ним об оборудовании, ибо ему же с ней работать

нет. я не хочу с таким политикой начать. для меня это не правильно. человек должен учится рабоать с теми, что есть, а не с теми, чем хочет. мало ли будут менятся работники - под каждую надо будет устроится?
-------

Сегодня поговорим с человеком по поводу помешения и встал воппрос о звукопоглащения и звукоизоляция. Как посоветовали тут ? чем и как лучше это делать. просто иская в поиске наткнулся этому:
http://kazan.pulscen.ru/products/zvukopogloshchayushchaya_myagkaya_oblitsovka_4950389
Но блин че то заба душит за метр паралона платить 1000 рублей :mrgreen:
Может подксажете более оптимальный варинат и чтоб это не влияло на качество и вид ?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:51 
Гражданин CJCity.ru

Цитата:
А тот лучше, или та, которую я собрался купить?

принципиальное различие у них только в количестве каналов - у n8 - 6 моно и 2 стерео, а у n12 - 10 моно и 2 стерео. В зависимости, столько собираетесь использовать, на столько и брать.

Цитата:
нет. я не хочу с таким политикой начать. для меня это не правильно. человек должен учится рабоать с теми, что есть, а не с теми, чем хочет. мало ли будут менятся работники - под каждую надо будет устроится?

:mrgreen: это конечно да, но тут ситуация должна быть такой, что человек уже должен уметь, а не учиться :smile:

Цитата:
Сегодня поговорим с человеком по поводу помешения и встал воппрос о звукопоглащения и звукоизоляция. Как посоветовали тут ? чем и как лучше это делать. просто иская в поиске наткнулся этому:
http://kazan.pulscen.ru/products/zvukop ... ka_4950389
Но блин че то заба душит за метр паралона платить 1000 рублей :mrgreen:
Может подксажете более оптимальный варинат и чтоб это не влияло на качество и вид

вот многие недооценивают пользу правильной акустической отделки помещения. Да дорогой материал, потому что не просто поролон, а специальный акустический, с очень хорошими звукопоглащающими свойствами. Если комнату не "заглушить" (не убрать резонансы и лишние отражения) звук поменяется кардинально, а в системе контроля (мониторной) главное правдивость передаваемого звука, а если все то будет с дополнительным гулом и окрасом, какая к черту правдивость? так что лучше не жалеть на это средств.
на пол ковролин, на стены акустический поролон/любой другой звукопоглащающий материал (в интернете полно инфы), на потолок на худой конец панели типа "армстронг".
На звук влияет даже то, как стоит режиссерский стол и как установлены мониторы относительно геометрии комнаты, где стоит рэковый шкаф.... даже кружка с чаем перед монитором влияет :D акустику и физику еще никто не отменял - это вам не в тапки ссссцать :mrgreen:

Я и сам как та бумажка -
Подтирать чужой усер
Должен звукорежиссер...

----

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:54 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 35 раз.
contrafack писал(а):
Бюджет так сказать "резиновый

contrafack писал(а):
Но блин че то заба душит

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:03 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 125 раз.
Заба резиновая.

Alex B@ss писал(а):
Да дорогой материал, потому что не просто поролон, а специальный акустический, с очень хорошими звукопоглащающими свойствами.

Как правило, там практически обычный поролон. :cool:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:12 
Гражданин CJCity.ru

Цитата:
Как правило, там практически обычный поролон. :cool:

все может быть :)
ну наверное кто на что натыкался, мне например даже на ощупь не показалось одинаковым то что в кейсе из-под микрофона и то что на стене :mrgreen:

Я и сам как та бумажка -
Подтирать чужой усер
Должен звукорежиссер...

----

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:44 
Старожил

Благодарил (а): 279 раз.
Яйца а-дна-значна лучше паролона вашего, провеврено :cool: Разве что пол метровой толщины :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 08:55 
Проездом

Alex B@ss
Цитата:
человек уже должен уметь, а не учиться

говорят в бизнесе нельзя торопится. ПО этому надо будет - будут учится )) я не буду устраиватся под работников. Покупаю ножную оборудование и все. по тихоньку освоится все ;)
Цитата:
даже кружка с чаем перед монитором влияет акустику и физику еще никто не отменял - это вам не в тапки ссссцать

ну да, я и планирую все как можно сделать по-серьезнее, просто боюсь не хватит деньги :mrgreen:
А причем тут режисерсий стол и аппаратура? ведь в секции, где гудет вокал - не будет ничего - кроме микрафона. Или где режисер/оператор сидит там тоже надо делать звукопоглащения и звукоизоляция ? блин так это дороже обойдется, чем оборудование :mda:

DJ GER-MAN
MoxX
резиновый - имелось ввиду насчет оборудования, а не паралон :mrgreen:
думаю может будет другой материал более дешвый...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:01 
Гражданин CJCity.ru

Цитата:
А причем тут режисерсий стол и аппаратура? ведь в секции, где гудет вокал - не будет ничего - кроме микрафона. Или где режисер/оператор сидит там тоже надо делать звукопоглащения и звукоизоляция ? блин так это дороже обойдется, чем оборудование :mda:

:mrgreen: а как же по твоему звукорежиссер должен работать? от вокалиста зависит только 30 процентов успеха трека, остальные 70% от звукача и "мордодела". А если звукач будет сводить хит в заведомо неправильных условиях и будет слышать неверный и искаженный отражениями и резонансами звук? ПОтом такой гудяще-пердящий продукт будет очень сложно пропихнуть в массы (хотя опять же все зависит от умений "мордодела", тобишь "имидж мейкера" :lol: )

Я и сам как та бумажка -
Подтирать чужой усер
Должен звукорежиссер...

----

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:56 
Проездом

Alex B@ss

я понял! Ну режисер в первое время тогда наверно будет по наушникам слушать :mrgreen: Куплю еще и 2 хороших наушников SONY, пока вся комната облицовать.

Кстати, случайно видел такой микшер: http://www.soundmastersdirect.co.uk/soundcraft-mixer-32ch-32-mic-line-2-stereo-7-bus
Такой вроде нормальный, 32 канальный, но стоит всего лишь 195 фунт стерлингов? В чем подвох?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:18 
Гражданин CJCity.ru

Цитата:
я понял! Ну режисер в первое время тогда наверно будет по наушникам слушать :mrgreen: Куплю еще и 2 хороших наушников SONY, пока вся комната облицовать.

всю работу по сведению аудиоматериала в наушниках выполнять не рекомендуется - слишком много огрехов выйти может.

Цитата:
Кстати, случайно видел такой микшер: http://www.soundmastersdirect.co.uk/sou ... ereo-7-bus
Такой вроде нормальный, 32 канальный, но стоит всего лишь 195 фунт стерлингов? В чем подвох?

подвох в том, что эта микшерная консоль больше для сцены предназначена...
но цена какая-то странная - такая модель не меньше $1500 должна стоить.... а тут $300 с копейками

Я и сам как та бумажка -
Подтирать чужой усер
Должен звукорежиссер...

----

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 02:02 
Старожил

Благодарил (а): 65 раз.
нолик наверно пропустили

http://www.google.com/search?q=Soundcra ... CCYQrQQwAg

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 02:20 
Проездом

macabro писал(а):
нолик наверно пропустили

http://www.google.com/search?q=Soundcra ... CCYQrQQwAg

:mrgreen: мда. так и есть наверно. думал пользоватся моментом, а они не шлют в Россию :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 02:23 
Гражданин CJCity.ru

Цитата:
а они не шлют в Россию :mrgreen:

:lol: тем более за 300 баксов :lol:

Я и сам как та бумажка -
Подтирать чужой усер
Должен звукорежиссер...

----

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 08:55 
Проездом

Alex B@ss писал(а):
Цитата:
а они не шлют в Россию :mrgreen:

:lol: тем более за 300 баксов :lol:

ну да ! если оплатил бы, то потом хрен смогут что то предьявить :mrgreen: автоматизированная платехная система, ставит отметку, что за такой то аппарат платеж принят и все. Если у них много заказов, то не обращат внимание ))) а потом вам никто не сможет ничего предьявить потом. Только вот в Россию не шлют :(

Никто не покупал оборудование из заграницы? там полюбому дешево, чем в России. только вот не могу найти магазин, где есть почти все для студии, и без мозготраха отправили в Россию.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:
кстати, вот тут нашел эти поглашатели:
http://www.music123.com/Accessories/Studio-Classroom-Furniture/Acoustic-Wall-Treatments.site7LWB.category
только не знаю как рам расчитываются..
вот скажем возмем это:
http://www.music123.com/product/Studiofoam-Designer-Kit.site7prod422602.product
один из дешевых. цена - $59.00 - $99.00
Как это понять? з квадрат метр 60$ стоит, чтоли?
----
http://www.music123.com/Accessories/Studio-Classroom-Furniture/Acoustic-Wall-Treatments/Sheetblok-Plus-4x30-roll.site7sku472419000000000.sku
Еще и этот рулон смотрите, вроде написано International shipping ))) т.е. есть шанс, что будут отпарвить это в Россию. Он выглядет обьемным, но не знаю для чего. стоит 450$.. но тоже не пойму что это и на сколько опрадывает своя цена. :)

P.S. если есть у кого-то опыт по выборке и монтажа, подскажите в том шопе какие самые выгодные, что можно купить для дело?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов