CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 12 дек 2018, 16:04
Новый софт для Windows
10.12.2018 BitMeex v1.1
10.12.2018 Overdrive Rack Pro v1.2
25.11.2018 Inear Display Regressif v1.2
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
13.06.2018 Krotos Audio обещают скачок в будущее с их Reformer Pro
12.06.2018 Новый VST-синтезатор Go2 от Rob Papen
11.06.2018 Antares выпускают переработанный Auto-Tune Pro
Музыкальное оборудование
03.06.2018 Первая демонстрация нового Prophet X
21.05.2018 Флагманский гитарный процессор Boss GT-1000
15.05.2018 Nord Piano 4: высококачественная сценическая клавиатура

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Правила форума

Прежде, чем создать тему, воспользуйтесь поиском: возможно, кто-то уже поднимал подобный вопрос. Если не нашли подходящую тему и все же решились создать свою, то в её заголовке максимально подробно описывайте суть вопроса.
Помните: чем больше информации вы предоставите, тем больше шанс, что вам помогут.
Вопросы, связанные с поиском драйверов, просьба публиковать в форуме «Программное обеспечение».

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комплектующие 2013 г. и Windows XP
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:36 
Проездом

Благодарил (а): 32 раз.
Тема такова:
я консерватист и не хочу слезать с XP ни за какие уговоры.

А комп мой старый 2007 года, правда мощный.
Теперь пришло время обновиться, но я боюсь, что современные комплектующие вдруг не совместятся с XP.

Если есть современные комплектующие совместимые с XP, то я, как слабо-разбирающийся в этих делах человек, хотел бы подсказок буквально по каждой детали начиная даже с кэйса.
Вот об этом и нужна тема.

Бюджет 1000 €
Монитор второй есть (Dell), надо просто его починить. Так что бюджет можно тратить без учета моника.
----
Эти деньги я собирался потратить на ноутбук для моего мальчика-подростка. Но он занимается ничегоделанием и папу не слушает абсолютно.
Вот я его и накажу собрав десктоп вместо ноутбука - он его не сумеет таскать с собой, + вайфай для него, у нас дома (она как крепость), не будет доступен. А ноутбук он вытаскивал бы из дому без моего ведома.

ps очень много тем в сети про "соберём писюк", айм сори, что в профессиональных раговорах не умею разбираться, и выбрать из тех тем мне необходимое ... я скорее ошибусь.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Хотел бы помимо всего большущий кэйс, чтоб можно было вольготно лазить в утробе и найтовать детали крупными гайками.

Хотел бы большущий и тихий блок питания с привязкой скорости к нагрузке (Залман что ли?)

а вот материнки, процессоры и видеокарты - ну никак не представляю. Нужна и современная мощность и совместимость с XP. Вот тут я больше всего и уповаю на помощь форума. Необходима проверенная информация от знатоков.

Да, я понимаю, что с XP, оперативки у меня много не будет. Но а мне и не нужно. Около 4 гигов на XP SP3, достаточно вполне. Тем более, что я сейчас на SP2 с 2-мя гигами рама, а SP3 даже и не видел.

Ну а в дальнейшем, через несколько лет, если что -чего, попробую потеститровать на этом же компе и Windows 7 - но не щас но не щас но не щас ....

Заголовок сообщения: Re: Комплектующие 2013 г. и Windows XP
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:48 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
да в целом, тут особо больших премудростей и не надо. пожалуй лишь одна деталь - на некоторые комплектующие может не оказаться дров на xpюшку. вроде бы как эту систему уже сняли с производства и некоторые разработчики железа рады стараться не заморачиваться с дровами к ней. но в основном это касается очень свежих железок. такую беду можно выявить из отзывов (тк не еще перевелись любители хр-шки на земле... на Земле, в общем). либо, найдя что-то приятное глазу, идти на сайт разработчика и смотреть, есть ли под это дрова на xp.

Добавлено спустя 56 секунд:
а в вашем городе есть же сеть магазинов dns?

За это сообщение автора E-Ray поблагодарил: Poplavok (06 ноя 2013, 00:39)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:42 
Гражданин CJCity.ru

Благодарил (а): 125 раз.
Poplavok писал(а):
А комп мой старый 2007 года, правда мощный.
Теперь пришло время обновиться

А надо? Может, поменять лишь некоторые компоненты, чтобы комп тише был? Пока неясны задачи, советовать как-то проблематично.

За это сообщение автора MoxX поблагодарил: Poplavok (06 ноя 2013, 00:39)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:10 
Проездом

E-Ray писал(а):
а в вашем городе есть же сеть магазинов dns?
нет. Я не Россия:-)
Более того, у нас в городе, с хорошими комплектующими очень туго.

Например, я не смог отыскать тихий блок питания.

После завершения обсуждения, рекомендованные вещи, намереваюсь заказать со стороны.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
MoxX писал(а):
А надо?
ага. Финансы отложены именно для компа. Будет пользоваться и мальчик. Не хочу видеть его отстающим. Он для своего возраста по-моему хорошо разбирается в Кубике в Вэйвлаб, Pinnacle Studio 9, CoolEditPro и др.
И в принципе, нам нужны два компа.
этот комп http://clck.ru/8tn8p отвезли папаше.
MoxX писал(а):
Пока неясны задачи, советовать как-то проблематично.
Комп не для сети и не для игр, а чисто под музыкальные и видео редакторы.

100% будет использоваться XP, но забэкапив музык. систему можно иногда установливать и windows 7 - пусть мальчик развивается.

чуть не упустил: аудиокарта - Echo AudioFire 8
а ещё недавно прикупил такой вот причандал на всякий случай:
ST Lab PCI 1394a 3+1 Ports (F-330)
но надписи > (TI) Texas Instruments - я вот кручу в руках его всеми боками - нет. Раньше думал "что надпись есть". Что бы это значило?

Так вот, неплохо будет использовать данную фиговину в новом компе (типа чтоб он подошёл к материнке)
если вдруг на материнке не будет Firewire интерфэйса.

а вот старый комп 2007 г.
Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz
3.21ГГц ... 2 047,23 MB ОЗУ
NVIDIA GeForce 7300 GT 512 MB

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 10:35 
Местный

парапампампам
вообще, за 1000 € можно мощнецкий такой ком себе собрать :cool: если не учитывать, что на нем кто-то будет особо сильно играми увлекаться (т.е на внешней видюхе можно сэкономить)...

как примерный вариант:
- взять мать на базе чипсета z87 (например ASUS LGA1150 Z87-A Z87. можно и другие глянуть, но тут беда в том, что от простого старого pci все стали понемногу избавляться и в топовых версиях попросту можно не найти этот pci-шный слот. а он нужен для контроллера ST Lab PCI 1394a. плюс, чтобы не тратить деньги и место в системнике, можно сэкономить, взяв мать со встроенным видеоадаптером. но пока что-то не нашел такого варианта... в крайнем случае - всегда есть варианты за копейки для того, чтобы просто монитор втыкать XD)

- к нему интлвский проц i7 (хотя и i5 в целом хватит... но можно с расчетом на будущее, чтобы потом ничего не покупать еще раз. можно как с куллером, так и без него. без него веселей, тк можно подобрать более приятный куллер на свой вкус, цвет и кошелек.)

- блок питания ватт на 600 (на тот случай если потом захочется еще что-то впихнуть в системник). о громкости и о долговечности, лучше почитать в отзывах. тк даже и у зарекомендовавших себя производителей бывают промахи...

- системный блок - это уже дело вкуса и потребностей. о качестве изделия также лучше почитать в комментариях на том же яндекс маркете. единственно, брать лучше без блока питания, тк бывает стоят там весьма странные агрегаты (дороже от этого не станет покупка, напротив даже - можно сэкономить немного)

и еще винты/приводы не на idm интерфейсе? XD (а то мало ли. если sata, то все отлично)
и что еще предполагается впихнуть в системник? также, мышь/клава usb-ишные или ps/2 (тк от последнего тоже в некоторых материнках начинают избавляться)

За это сообщение автора E-Ray поблагодарил: Poplavok (06 ноя 2013, 11:01)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:52 
Старожил

Благодарил (а): 65 раз.
Poplavok писал(а):
не хочу слезать с XP

очень очень очень зря
семерка работает на порядок быстрее и стабильнее хр, а восьмерка так еще быстрее

За это сообщение автора macabro поблагодарил: Poplavok (06 ноя 2013, 13:34)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 13:27 
Проездом

E-Ray писал(а):
можно сэкономить, взяв мать со встроенным видеоадаптером.
у меня на моём нынешнем компе, мне иногда кажется, что при прорисовке выполнения задач в Кубике и Вэйвлаб - например при воспроизведении, видеокарта (GeForce 7300 GT 512 MB) несколько тужится.

Особенно заметно когда открываю фэйс сэмплер Halion`а в Cubase sx3. Там визуально залипают клавиша, - как мне кажется из-за анимации с которой не справляется видеокарта. Стоит закрыть Halion 3 (не выгрузить, а убрать видимую панель сэмплера с хоста) и заново восстановить, залипшая клавиша возвращается на место.
Не хотел бы экономить на видеокарте. Встроенную в материнку не хотел бы, лучше отдельную. Подскажите к какому бренду присмотреться учитывая и windows xp.
E-Ray писал(а):
и еще винты/приводы не на idm интерфейсе? XD (а то мало ли. если sata, то все отлично)
вот это я скорее не пойму:- )
Мне просто узнать название и надписи на ярлыке товара:-) Хотел бы четыре винта и как можно с маленьким объёмом.
E-Ray писал(а):
мышь
Знаешь, у меня мышь до сих пор с шариком )) Я влюбился в мою первую мышь Logitech в 2007 году и как почувствовал что сникерсовое поколение может уничтожить объект моего вожделения, сбегал в тот магазин и купил все оставшиеся 7 шт. Персонал провожал меня с нескрываемой жалостью.
E-Ray писал(а):
и что еще предполагается впихнуть в системник? также, мышь/клава usb-ишные или ps/2
мышь/клава ... лучше не USB-шные.
а ещё имеются несколько внешних жестких диска, они естественно будут коммутироваться через USB.
. . . кажется всё.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:
macabro писал(а):
очень зря
не уговорите- )) шутка )
я вслепую оптимизирую XP, это занимает у меня около 3 часов. Научился таки по крупице. После, XP летает как Линюкс. Отдавать остальную часть жизни за windows 7 думаю не буду.
А ещё, мои пресеты собранные за почти 8 лет. Почти все они собраны на старых плагинах и наврядли не будут лягаться в семёрке.
Мои барабанные киты собранные в Halion 3, уже не читаются в Halion 3.5

Вы читали "Стиральную трагедию" Станислава Лэма? Очень советую ))
а ведь он написал это в 50-х прошлого столетия

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
E-Ray писал(а):
взять мать на базе чипсета z87
Ок. Буду наводить справки ... пока у себя в городе.

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:
в магазине есть
GA-Z87X-D3H Gigabyte
и
z87 - +
(бютор, по телефону мне так и сказал - z87 тире плюс)

и обе платы имеют писишные слоты и ещё какие-то экспресс писишные.

что делать? могу пойти прям завтра и взять. Вопрос с материнкой останется позади.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 16:59 
Местный

солидарен с macabro. не смотря ни на что, я все-таки просто не могу ни сказать следующее:
общая производительность той железки, что неподалеку от стола стоять будет и будет воздух нагревать в комнате, практически непосредственно зависит от системы, которая на ней будет установлена. если честно, то немного странно брать мега-мощный движок v12 с табуном лошадей в 7 сотен голов и ставить его на велосипед только потому, что на нем, на велосипеде, уже как-то привык крутить педали :/

а теперь по порядку:
Poplavok писал(а):
у меня на моём нынешнем компе, мне иногда кажется, что при прорисовке выполнения задач в Кубике и Вэйвлаб

по-моему, это мало вероятно и глюк с залипанием нот в gui - это просто глюк с залипанием нот в gui
и кстати, сейчас на нынешних встроенных порой можно и в crysis первый вполне себе неплохо рубиться :mrgreen:

а отмазки в счет использования cubase sx3 во времена существования как минимум 5-го народного тоже есть? :)

Poplavok писал(а):
Подскажите к какому бренду присмотреться учитывая и windows xp.

вот тут больше зависит уже от своих собственных предпочтений: у nvidia свои небольшие плюшки, у radeon - свои. можно почитать обзоры-сравнения и уже для себя решить. в самом общем случае - разница не очень большая. в большинстве своем, у всех есть еще поддержка дров для xp. но в любом случае, всегда можно сбегать на сайт разработчиков и удостовериться в наличии или отсутствии дров

на счет idе [да, я там выше опечатался немного :mrgreen: ] интерфейса - его легко узнать по кабелю (тут яндекс картинки в помощь). если окажется так, что винты ide, то придется покупать sata-шные, тк найти материнки с поддержкой ide сейчас наверное уже просто из разряда маловозможного

Poplavok писал(а):
Знаешь, у меня мышь до сих пор с шариком )) Я влюбился в мою первую мышь Logitech в 2007 году и как почувствовал что сникерсовое поколение может уничтожить объект моего вожделения, сбегал в тот магазин и купил все оставшиеся 7 шт. Персонал провожал меня с нескрываемой жалостью.

балин, ну а что уж не манипулятор графической информации времен середины 90-х? :D

Poplavok писал(а):
мышь/клава ... лучше не USB-шные.

Poplavok писал(а):
в магазине есть
GA-Z87X-D3H Gigabyte

эта в целом по набору того, что есть на борту у нее, устраивает озвученным запросам (есть и pci один и даже два sp/2 для клавы и мыши). но прям сразу бежать и покупать ее - не знай, лично я бы еще глянул варианты и начал покупать все необходимое уже после того, как будет полный и точный список того, что нужно приобрести

к этой материнке можно брать любой из интелов i5 или i7 - она с ними дружит.
кулер на проц - на свой вкус и цвет. главное, чтобы в описании было сказано, что он подходит для lga 1150 (и/или socket h3). а то потом на скотч сажать кулер придется XD

память - в любом случае ddr3 (так как мать другое и не держит... да и сейчас поди другие уже и не выпускают )) по ее частоте - в зависимости от своих предпочтений. если будет она сильно использоваться (загрузка больших библ из того же халиона или контакта) то лучше конечно взять вариант по шустрей. соответственно, ее количество в гб - тоже исходя из собственных нужд

блок питания - уже выше говорил. 600 ватт (или 550, но это уже как минимум). на сайте cooler master есть возможность рассчитать необходимую мощность (правда там не всегда есть все комплектующие. по этому это только примерно. но должны быть в инете и другие подобные сервисы, где можно все рассчитать)

вроде бы как-то вот так. намеренно не рекомендую конкретные модели, тк это все дело вкуса каждого. есть интерент, там почти всегда можно найти отзывы. а то я сейчас нарекомендую, а меня потом до пятого колена проклянут когда все это купят :mrgreen:

Poplavok писал(а):
я вслепую оптимизирую XP, это занимает у меня около 3 часов. Научился таки по крупице. После, XP летает как Линюкс. Отдавать остальную часть жизни за windows 7 думаю не буду.

если не засорять систему (и отключиться от обновлений и интернета), то и 7ка будет летать и даже без твиков :) (а если еще под систему и ssd привод купить... уууууууу )

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
а вообще билн, все время за старое держаться - новому не учиться, дальше не развиваться
[искренне ваш, Кэп XD]

За это сообщение автора E-Ray поблагодарили: 2 macabro (06 ноя 2013, 17:18), Poplavok (06 ноя 2013, 19:05)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:01 
Гражданин CJCity.ru

macabro писал(а):
семерка работает на порядок быстрее и стабильнее хр, а восьмерка так еще быстрее

В цифрах инфа есть или гон?

E-Ray писал(а):
общая производительность той железки, что неподалеку от стола стоять будет и будет воздух нагревать в комнате, практически непосредственно зависит от системы, которая на ней будет установлена

Есть сравнения XP и 7 (8) или маркетинг мозги заполонил?

Вот сайт, по которому сам выбирал в 2008-м комплектующие. Там сразу можно найти совместимые компоненты.
Вот, например, материнка. От неё пляшем в сторону проца. Пример, вот. Оттуда идём к памяти. Также от процессора можно пройти на страницу выбора кулера.

За это сообщение автора MoxX поблагодарил: Poplavok (06 ноя 2013, 20:05)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:34 
Старожил

MoxX
есть свой опыт использования, но цифры где-то тоже есть конечно

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:00 
Местный

MoxX писал(а):
Есть сравнения XP и 7 (8) или маркетинг мозги заполонил?

MoxX писал(а):
В цифрах инфа есть или гон?

уууу... как пукан-то бомбанул

хокей.
в плане с работой с жесткими, 7 ка в целом выигрывает - гуглим, читаем, убеждаемся.
в плане с работой с многоядерными процами, 7ка опять в целом выигрывает (если речь о 64битных системах) - гуглим, читаем, убеждаемся.
а вот в плане производительности по части графики - да, тут xp-ка шустрее. да и то сдается мне только по тому, что xp понятия не имеет что такое 11й directx, в отличии от 7ки. а между тем в тестах как-то не упоминалось, что настройки directx-а для обеих систем одинаковы. по крайней мере в тех статьях, что хрелион лет тому назад смотрел, просто указывалось, что настройки по умолчанию. а это значит, что вполне возможно, что ту же 7ку гоняли на 11-ом directx делая тесты по части графики и сравнивая ее потом результаты xp-ки на 9ом directx. а между тем, та же тесселяция силами 11го directx-а может жрать ресурсы ведрами, от чего собственно и может вполне падать себе общая производительность. но так или иначе, тут форум музыкантов или хде?

и плюс ко всему, сейчас еще раз на всякий случай глянул - как статьи были несколько летней давности, так они и остались. да и тестили 32 битные версии обоих. да и сами писюки были не столь мощные. да и aero что-то никто не догадался вырубить перед тестом на 7ке

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:11 
Гражданин CJCity.ru

E-Ray
Пока не будет цифр в секундах насколько семёрка быстрее икспишки - это всё бред сивой кобылы.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:15 
Местный

MoxX писал(а):
Пока не будет цифр в секундах насколько семёрка быстрее икспишки - это всё бред сивой кобылы.

оооокай. а почему бы тогда под таким же предлогом не пересесть на 98й windows? :lol:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:33 
Гражданин CJCity.ru

E-Ray
Не съезжай с темы. Раз написал, что Win7 работает быстрее, чем WinXP, то, будь добр, сказать насколько (если работаешь с ней, то разве это сложно?). А пока только есть только рекламные лозунги компании мелкософт про скорость и стабильность.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:08 
Старожил

Цитата:
Support for Windows XP is ending on April 8, 2014

MoxX
ты понимаешь, что человека обрекаешь на то, что ему через четыре месяца придется вынужденно менять операционную систему? а это не только мнимые милисекунды проигрыша в производительности, но и стрессы, пропажа аппетита, сна, а возможно и либидо, и все только из-за того, что он (благодаря тебе) не начнет пользоваться современным программным обеспечением уже сейчас?! :mda:

За это сообщение автора macabro поблагодарил: E-Ray (06 ноя 2013, 20:13)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:10 
Местный

MoxX писал(а):
Не съезжай с темы. Раз написал, что Win7 работает быстрее, чем WinXP, то, будь добр, сказать насколько (если работаешь с ней, то разве это сложно?). А пока только есть только рекламные лозунги компании мелкософт про скорость и стабильность.

хорошо. я вот сейчас скажу, положив руку на сердце, что первая семерка, которую я поставил после xp (а то была доставшейся мне 64битная ultimate), прослужила мне верой и правдой без единого косяка, bsod, слетания дров и вынужденных восстановлений целый год с хреном (в то время как xp приходилось каждые пол года практически переставлять, тк работать из-за мелких и не очень косяков становилось просто невозможно). при этом исключительно по своим ощущениям все работало не то, чтобы прям "уууууу как все летает!!!", но все же чуть, да шустрее (не везде абсолютно, но тем не менее). так или иначе пропала задумчивость хрюшки на пустом месте, система через пару месяцев грузилась практически с такой же приемлемой скоростью, как и после первой установки, в отличии от xp, которая через пару месяц загружалась по времени столько, что можно было сходить не спеша чайник поставить закипать, да и еще что-нибудь успеть по пути обратно. плюс, на xp была несколько раз беда, когда она на отрез отказывалась видеть второе ядро. по этому приходилось либо танцы с бубнами устраивать, либо ставить систему заново. на семерке таких бед не было и нет. и т.д.

на все на это ты скажешь опять свое любимое "а где конкретные цифры-то?"
я в этот раз не поленюсь и отправлю тебя вот по этим ссылкам:
http://www.thevista.ru/page.php?id=11636
https://ru.intel.com/business/community ... wentry=799
http://lilumi.info/post116476920

ты посмотришь их и скажешь мне в ответ: "и что? какие-то непонятные тесты, сделанные непонятно кем и непонятно зачем... где тесты от конкретных, зарекомендованных тестеров всея планеты Земля?"
и вот тут как засада... класть большинство на это уже хотели сейчас (особенно когда уже 8ка вышла и пора ее гoвнoм поливать) этот холивар на тему всемирного заговора корпорации мелкомягких с целью вытягивания большого количества денег всем откровенно надоел еще пару лет назад. более того он еще надоел тогда, когда xp появилась. все также, на тот же мотив хаяли ее и ругали практически по тем же пунктам. а сейчас вон оно как. оказывается она очень даже замечательная ос :D

и сказать больше: если пошолудить еще, можно найти тесты, по которым xp вообще шикарная система по всем показателям а 7ка унылое овнецо. да вот только толку от всего от этого? группка посмотрит и упрется лбом в то, что xp - foreva, а на каких-нибудь торрентах будет с пеной у рта потом возмущаться, как это так эта игра/приложение доступны только на vista/7/8? как это нет дров под xp?! почему это недавно вышедшая версия моей любимой программы вдруг после обновления послала меня лесом?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
в конце концов, нас тут с macabro по количеству больше тебя, а значит тебе либо надо звать сомыслиющих, либо соглашаться :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:19 
Старожил

E-Ray писал(а):
прослужила мне верой и правдой без единого косяка, bsod, слетания дров и вынужденных восстановлений целый год с хреном

два чая этому господину, у меня семерка, поставленная на новый комп 3 года назад (хммм а пора его уже скоро менять :/ ), и заполненная софтом сомнительного происхождения до сих пор нормально и без проблем работает, разве что драйвера видеокарты обновляю

Добавлено спустя 42 секунды:
а о чем речь вообще была

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:23 
Местный

пожалуй на всякий случай оговорюсь, чтобы не сложилось впечатление, что я кого-то хочу обидеть или задеть.
против людей, сидящих на xp, лично я не имею ничего против. дело это, в целом, сугубо личное каждого. мое дело лишь предупредить о возможных неприятностях в будущем. если сильно прикипели к xp - что же, на вкус и цвет. но потом слезть со старого софта еще проблематичней будет, как приспичит

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
к слову, я на семерку примерно с таким же криком и пердежем перелазил в свое время :mrgreen: убеждая себя в том, что там уйма косяков, дыр, багов и тд (висту по этой причине я проскочил)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:27 
Старожил

а я не проскочил висту :cool:
может именно поэтому к вин7 питаю столь нежные чувства
(вин8 впрочем тоже люблю за ее моментальный запуск, а старт-меню.. да кому оно нужно, стартменю)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:01 
Гражданин CJCity.ru

E-Ray писал(а):
http://www.thevista.ru/page.php?id=11636

Разница максимум в 10% или доли секунды. Весьма полено, наверное.

E-Ray писал(а):
https://ru.intel.com/business/community ... wentry=799

Изображение

Загрузка у XP дольше аж на 5,2 секунды! Outlook грузится 4 минуты? :shock: Макрос выполняется дольше. Минус XP.

Изображение

Кодирование песен практически одинаковое по времени. Фотографии готовятся на 30 секунд дольше. Для фотографов критично. Арихивирование разными архиваторами почему-то. :shock:
В целом почему-то поют дифирамбы вин7.

http://lilumi.info/post116476920

Отличились тесты по графике. Не сомневаюсь, что мелкомягкие поддерживают задротов. Только в бытовухе это не замечается. А игровой комп - вообще отдельная песня.

Цитата:
А в контексте того холивара из которого все началось, можно сделать вывод: «Windows 7 намного лучше для дизайнеров»

Ну, вы понЕли.

Резюмируя: скорость работы - не объективный показатель привлекательности ОС для дома и музыки в частности. Я не беру в расчёт геймерские и узкоспециализированные области, где используются свои бенчмарки и фенечки.

P.S. Да, у меня стоит Win XP sp3 с момента сборки компа в 2008-м. Ни разу не переустанавливалась. Да, работает без падений и зависаний.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:09 
Проездом

ребята, наверное многое зависит и от конечной цели, типов музыки, хочет ли юзер использовать достижения современности или он хочет писать от руки.
Вот моя музыка без сведения и с грубыми плоскими велосити на томах. Всё исполнялось от руки за несколько проходов. Думаю, мне Cubase 5 или windows 7 уже не понадобятся. Пусть мальчик осваивает.

op! а как загрузить mp3 ??
F.mp3

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:22 
Местный

вот ты увидел конкретные цифры. вот ты ими, как и ванговалось, не доволен. вот ты в конце заявил, что и xp все равно хороша. а вот теперь скажи мне, друг сосиска MoxX, а на кой вообще было задавать вопрос, провоцирующий очередной холивар, по конкретике того, чем это 7 лучше xp? если и так прекрасно ясно с самого начало, что при любом раскладе, каждый один хрен останется при своем и каждый будет говорить, что его рубаха ближе к телу :D

но одно хорошо. хоть поболтали. хоть какое-никакое да разнообразие :mrgreen:

Poplavok писал(а):
Вот моя музыка без сведения и с грубыми плоскими велосити на томах. Всё исполнялось от руки за несколько проходов. Думаю, мне Cubase 5 или windows 7 уже не понадобятся.

тогда встречный вопрос: а зачем тогда машину-то обновлять? :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
E-Ray писал(а):
тогда встречный вопрос: а зачем тогда машину-то обновлять?

аааа... да, для подрастающего поколения. забыл :)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:33 
Проездом

E-Ray писал(а):
аааа... да, для подрастающего поколения. забыл

мне самому тоже интересно:-)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:41 
Гражданин CJCity.ru

E-Ray писал(а):
каждый один хрен останется при своем и каждый будет говорить, что его рубаха ближе к телу

Так в том-то и суть, что без конкретики все будут только кричать о своих мыслях по поводу, а тут должно быть что-то общее, где можно сравнить системы. По приведённым тестам не вижу причин восхвалять семёрку для домашнего пользования.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:57 
Старожил

то есть то, что хр через четыре месяца перестанет поддерживать даже микрософт, не говоря о других производителях софта/харда - это тоже не причина?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов