CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 27 июн 2019, 06:18
Новый софт для Windows
24.06.2019 xoxos Bong VST
23.06.2019 Full Bucket Music ModulAir 1.1.0
20.06.2019 XSRDO Analogy Modular Synthersizer v1.1
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
04.02.2019 Пользователям iPhone бесплатно раздают Synth One от AudioKit
04.02.2019 Digital Performer 10 от MOTU идут по пути Ableton
27.01.2019 Instant Phaser Mk II от Eventide - сверхточный эмулятор железа
Музыкальное оборудование
17.04.2019 TC Electronic анонсировали PolyTune 3 Mini и Noir
04.02.2019 Line 6 выпускают беспроводную гитарную педаль Relay G10S
30.01.2019 Arturia расширяют линейку аудиоинтерфейсов AudioFuse

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3192 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 13:31 
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.
Сорри, если не в том разделе спрашиваю.) Возникла такая идея. Есть у меня джойстик, типа для X – BOX, и мне вдруг захотелось использовать его в качестве контролера для FL Studio, чтобы управлять автоматизацией. Расскажите, плиз, как это сделать.)))

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 11:47 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
вот тут http://fl64.livejournal.com/181523.html можно про дело это почитать + есть видео на шайтан ютубе по описанным прогам в той статейке

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 15:15 
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.
Все оказалось проще. Нужно было использовать XY Controller. Можно было бы бросить на него сразу 4 параметра, но он видит только один стик. :(

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 15:02 
Постоялец

Благодарил (а): 13 раз.
Друзья, подскажите, у меня мониторы стоят на столе, не на уровне ушей, что можно под мониторы подложить?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 05:52 
Местный

Благодарил (а): 11 раз.
stasstars писал(а):
Друзья, подскажите, у меня мониторы стоят на столе, не на уровне ушей, что можно под мониторы подложить?

Подкладывать ничего не надо, лучше ты сядь на корточки)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 23:38 
Местный

ухах, злая шутка

но вообще, все что угодно можно подложить, что не шатается, не пустое/полое, не резонирует и не гремит

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:08 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет, не сказать, что я такой уж новичок, музыкой занимаюсь с детства, но так уж вышло, что всякими daw'ами я заинтересовался относительно недавно, вроде бы разобрался во всех основных аспектах сведения и мастеринга, но до сих пор один момент остаётся для меня загадкой: почему в программе всё звучит, как надо, а после экспорта в мп3 или вав, звук получается совершенно другим и приходиться что-то менять? Пробовал разные daw'ы, качество экспорта максимальное, колонки\наушники и звуковая карта тоже на уровне, эквалайзеры не включаю, в чём прикол - не пойму, может просто asio звучит лучше? Разъясните пожалуйста, как добиться такого же звучания при экспорте, как во время сведения?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 12:18 
Местный

Благодарил (а): 11 раз.
L0neWarri0r
Настройки воспроизведения real-time в daw одни, а при рендеринге другие.

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:58 

Привет жителям форума!
Подскажите какие плагины и с какими настройками нужно использовать чтобы у меня получился хороший бит. У меня именно бит почему-то не получается, сочный, плотный как у профессионалов.

Я много читал об еквализации, компрессии и тому подобное, но сейчас в связи с работой нету времени и учится и практиковаться, поэтому может кто опытный подскажет основные правила, а то и настройки для сочного бита.
Вот хочется прямых таких указаний, типа: "там срезать там откомпрессировать, там еще что-то и ты будешь иметь неплохой по звучанию бит..." :smile: Если можно пожалуйста.

Я использую VST драм-машину и каждое составляющее бита там обрабатывать можно на отдельных дорожках.

(Когда-то я пробовал в FL, сейчас Cubase записал)

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 16:53 

:!: Форум Жив? :!:

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:32 
Местный

Да как сказать :D

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
По части: "там откомпрессировать, там срезать..." и тд и тп - не таких универсальных советов, все исключительно исходя из материала. Максимум - стоит изначально использовать хорошо звучащие семплы, чтобы потом вытягивать того, чего нет

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 02:56 

Стараюсь писать музыку в таком стиле как Продижи, но немного и рэп биты пишу.
Просмотрел форум, здесь у вас есть такой реп1, слушал здесь пару его техно и рэп треков, не знаете он еще здесь сидит? Если ты это прочитал рэп1 отпишись!

Вот как такое качество можно получить как у него на треках, у меня почему-то получается все роботическим каким-то, даже когда использую реверб и остальные плагины для обработки. А у него мягко, но в то же время плотно, ритмически чётко но живо, очень твердо но атмосферно... + использует знакомые по звуку ударные, но у меня такого не выходит...

Прочитал много его сообщений на форуме, следовал советам все эти дни которые посвятил музыке, и опыт имеется (хоть и очень давний) и все равно не выходит, уже бесит, что сидишь вот уже который день, тратишь время, стараешься а ничего не выходит... Подскажите буду рад скорым отзывам, а то последний ждал очень долго, пака.

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:14 
Местный

ну, не в обиду rap1'ну, но его работы - не самое лучшее, на что следовало бы ровняться

по теме - ничего тайного и сложного. как уже писал выше, главное изначально хорошие семплы. потом просто их можно чуть поджать и довести до кипения посредством динамической обработки и небольшой эквализации. ну и сатурация тоже порой дает свои плюсы

по-моему, даже родной библы четвертой батарейки за глаза будет для дел этих. ну, на крайняк, можно еще Пола Найся на семплы порезать, почему бы и нет :D (см Paul Nice на треккере - там есть его биты. звучат вполне жирненько)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 29 секунд:
да, еще про параллельную компрессию забыл

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
короч вот:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
это из батарейки все (осталось только свести все по-людски :D )
+ есть смысл глянуть туториал Sonic Academy - How To Make Synth Punk. там как раз про то, как можно нарулить что-то в духе зе продуджи

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 00:45 

Эта демка ваших рук дело? Долго делали эту демку? Звучит круто!
А вы пользовались отдельными семплами ударных или лупами при создании демо?

Батарейка как я прочитал в интернете, еще правильно называется Baterry? У меня имеется 3-я часть кстати!

Я знаком с библиотеками аудио, но мне не нравится что там много готовых и уже наигранных партий синтезатора, гитары и тд. оно места занимает - жуть, я люблю создавать сам каждый отдельный звук. Только ударные иногда использую лупами.

Кароч, для начала нужно найти хорошие, качественные ударные. Думаю где-то найду или отдельно скачаю из библиотеки батареи как вы сказали.

Ага, смотрел раньше туториалы Sonic Academy, все круто, только далеко не все понятно (да и англ. язык - не силён я в нём)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:37 
Местный

не, там только семплы ударных (собранный на скорую ногу свой кит из семплов родной библы батарейки и готовый акустическая кит, который тоже из стандартных вариантов 4ой батарейки)

да, батарейка - это battery от native instruments (пардон, забыл это сразу уточнить). и в 4ой все значительно приятней сделали как в плане удобства, так и в плане родной библы (на сколько я помню родную библу 3ей... и если память меня не обманывает подло :D ) в сравнении со старыми батарейками

что касается готовых звуков: раньше (да и сейчас в принципе тоже) большая часть всей электронной музыки держалась исключительно на стыренных, порезанных, измененный семплах других авторов (и речь не только о отдельных звуках, а еще и полных фразах и партиях; те же продиджи на этом оч знатно наварились. да и нет в этом ничего ужасного и постыдного. слышать нужные семплы и тырить их так, чтобы они звучали еще и к месту в своих работах - тож талант нужен)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
по части обработки (динамической, тк в плане эквализации - почти любой плагин в помощь, который ближе душе лежит), посмотри плагины от softube и плагин mjuc от klanghelm. это не то, чтобы единственно хорошие плагины, отлично подходящие исключительно для обработки ударных инструментов, придавая им жир и кач и тд и тп... просто это одни из тысячи других отличных вариантов, которыми можно воспользоваться быстро и просто

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ну и из эквализации - fabfilter pro-q 2, на пример. дельный агрегат почти на все случаи жизни

СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:02 

У меня готовый микс почему-то звучит все равно не так собранно и цельно как разных известных исполнителей.

И ладно если бы он хотя бы наполовину звучал как надо, но он вообще звучит иначе, сыро, как не стараюсь смастерить!

Вот например низкочастотная ниша выпрыгивает, звучит не плотно/ровно, но я компрессию ставил и в инсерт и через посыл - pre/post пробовал, лимитером "жал" верхушку басовую им, все равно как-то выпрыгивает на фоне микса этот бас.

+ Сводил, старался подрезать ненужную часть частот. В басе срезал всё выше 250 Гц (на этом примере) Бочку еле свёл с басом, звучат вроде более-менее гармонично, но вот с семплом и барабанами - каша, хотя я и на них всех почистил и освободил как бы басовую нишу. Вроде нигде ничего не перекрывается по частотам, с панорамой работал так же, но звучит как каша!!! :|

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 11:43 
Местный

ну дык, прально. ибо не на мастринг уповать надо, а сразу сводить годно )

вроде бы речь идет про какой-то определенный пример. но его нигде нет. что-то где-то потерялось?

что касается сведения - мало того знать, "что лишнее и где это лишнее обычно бывает". каждый микс - это отдельный случай со своими нюансами и издержками производства. не бывает универсальных правил, которые подходят под абсолютно все (или даже большинство) случаев. а чтобы слышать все эти нюансы и издержки, помимо опыта и (хотя бы) минимальных теоретических знаний, надо бы еще обладать соответствующей мониторной акустикой и соответствующим помещением. если этого нет - либо потратите до черта времени и нерв на стрельбу дробиной по слонам, либо одно из двух. нет возможности - не мучайте себя и соседей, обратитесь к тем, кто знает и у кого есть возможность все сделать как полагается. нет желания обращаться к сторонним людям - копите на мониторную акустику со всеми вытекающими (на хорошую звуковую карту, на акустический материал для подготовки комнаты и тд и тп)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3192 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128

Часовой пояс: UTC + 5 часов