CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 19 янв 2019, 02:02
Новый софт для Windows
08.01.2019 Voxengo Correlometer
02.01.2019 Moncasual Giada Loop Machine v0.15.3
26.12.2018 Sonic visualiser v3.2
Новые статьи
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
26.06.2018 6 советов для скрэтч-диджеев от Jazzy Jeff
Новости музыкального софта
14.01.2019 120 бесплатных ультрасовременных басовых сэмплов
02.01.2019 Новый виртуальный инструмент Khords от Loopmasters
01.01.2019 BBC делятся своими сэмплами бесплатно
Музыкальное оборудование
14.01.2019 Audient и Two Notes разработали новый гитарный интерфейс
14.01.2019 Roland будут встраивать голосового помощника Alexa в электропианино
01.01.2019 iPad на рождество - какую модель выбрать музыканту?

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3192 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 13:31 
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.
Сорри, если не в том разделе спрашиваю.) Возникла такая идея. Есть у меня джойстик, типа для X – BOX, и мне вдруг захотелось использовать его в качестве контролера для FL Studio, чтобы управлять автоматизацией. Расскажите, плиз, как это сделать.)))

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 11:47 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
вот тут http://fl64.livejournal.com/181523.html можно про дело это почитать + есть видео на шайтан ютубе по описанным прогам в той статейке

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 15:15 
Постоялец

Благодарил (а): 19 раз.
Все оказалось проще. Нужно было использовать XY Controller. Можно было бы бросить на него сразу 4 параметра, но он видит только один стик. :(

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 15:02 
Постоялец

Благодарил (а): 13 раз.
Друзья, подскажите, у меня мониторы стоят на столе, не на уровне ушей, что можно под мониторы подложить?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 05:52 
Местный

Благодарил (а): 11 раз.
stasstars писал(а):
Друзья, подскажите, у меня мониторы стоят на столе, не на уровне ушей, что можно под мониторы подложить?

Подкладывать ничего не надо, лучше ты сядь на корточки)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 23:38 
Местный

ухах, злая шутка

но вообще, все что угодно можно подложить, что не шатается, не пустое/полое, не резонирует и не гремит

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:08 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет, не сказать, что я такой уж новичок, музыкой занимаюсь с детства, но так уж вышло, что всякими daw'ами я заинтересовался относительно недавно, вроде бы разобрался во всех основных аспектах сведения и мастеринга, но до сих пор один момент остаётся для меня загадкой: почему в программе всё звучит, как надо, а после экспорта в мп3 или вав, звук получается совершенно другим и приходиться что-то менять? Пробовал разные daw'ы, качество экспорта максимальное, колонки\наушники и звуковая карта тоже на уровне, эквалайзеры не включаю, в чём прикол - не пойму, может просто asio звучит лучше? Разъясните пожалуйста, как добиться такого же звучания при экспорте, как во время сведения?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 12:18 
Местный

Благодарил (а): 11 раз.
L0neWarri0r
Настройки воспроизведения real-time в daw одни, а при рендеринге другие.

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:58 

Привет жителям форума!
Подскажите какие плагины и с какими настройками нужно использовать чтобы у меня получился хороший бит. У меня именно бит почему-то не получается, сочный, плотный как у профессионалов.

Я много читал об еквализации, компрессии и тому подобное, но сейчас в связи с работой нету времени и учится и практиковаться, поэтому может кто опытный подскажет основные правила, а то и настройки для сочного бита.
Вот хочется прямых таких указаний, типа: "там срезать там откомпрессировать, там еще что-то и ты будешь иметь неплохой по звучанию бит..." :smile: Если можно пожалуйста.

Я использую VST драм-машину и каждое составляющее бита там обрабатывать можно на отдельных дорожках.

(Когда-то я пробовал в FL, сейчас Cubase записал)

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 16:53 

:!: Форум Жив? :!:

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:32 
Местный

Да как сказать :D

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
По части: "там откомпрессировать, там срезать..." и тд и тп - не таких универсальных советов, все исключительно исходя из материала. Максимум - стоит изначально использовать хорошо звучащие семплы, чтобы потом вытягивать того, чего нет

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 02:56 

Стараюсь писать музыку в таком стиле как Продижи, но немного и рэп биты пишу.
Просмотрел форум, здесь у вас есть такой реп1, слушал здесь пару его техно и рэп треков, не знаете он еще здесь сидит? Если ты это прочитал рэп1 отпишись!

Вот как такое качество можно получить как у него на треках, у меня почему-то получается все роботическим каким-то, даже когда использую реверб и остальные плагины для обработки. А у него мягко, но в то же время плотно, ритмически чётко но живо, очень твердо но атмосферно... + использует знакомые по звуку ударные, но у меня такого не выходит...

Прочитал много его сообщений на форуме, следовал советам все эти дни которые посвятил музыке, и опыт имеется (хоть и очень давний) и все равно не выходит, уже бесит, что сидишь вот уже который день, тратишь время, стараешься а ничего не выходит... Подскажите буду рад скорым отзывам, а то последний ждал очень долго, пака.

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:14 
Местный

ну, не в обиду rap1'ну, но его работы - не самое лучшее, на что следовало бы ровняться

по теме - ничего тайного и сложного. как уже писал выше, главное изначально хорошие семплы. потом просто их можно чуть поджать и довести до кипения посредством динамической обработки и небольшой эквализации. ну и сатурация тоже порой дает свои плюсы

по-моему, даже родной библы четвертой батарейки за глаза будет для дел этих. ну, на крайняк, можно еще Пола Найся на семплы порезать, почему бы и нет :D (см Paul Nice на треккере - там есть его биты. звучат вполне жирненько)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 29 секунд:
да, еще про параллельную компрессию забыл

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
короч вот:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
это из батарейки все (осталось только свести все по-людски :D )
+ есть смысл глянуть туториал Sonic Academy - How To Make Synth Punk. там как раз про то, как можно нарулить что-то в духе зе продуджи

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 00:45 

Эта демка ваших рук дело? Долго делали эту демку? Звучит круто!
А вы пользовались отдельными семплами ударных или лупами при создании демо?

Батарейка как я прочитал в интернете, еще правильно называется Baterry? У меня имеется 3-я часть кстати!

Я знаком с библиотеками аудио, но мне не нравится что там много готовых и уже наигранных партий синтезатора, гитары и тд. оно места занимает - жуть, я люблю создавать сам каждый отдельный звук. Только ударные иногда использую лупами.

Кароч, для начала нужно найти хорошие, качественные ударные. Думаю где-то найду или отдельно скачаю из библиотеки батареи как вы сказали.

Ага, смотрел раньше туториалы Sonic Academy, все круто, только далеко не все понятно (да и англ. язык - не силён я в нём)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:37 
Местный

не, там только семплы ударных (собранный на скорую ногу свой кит из семплов родной библы батарейки и готовый акустическая кит, который тоже из стандартных вариантов 4ой батарейки)

да, батарейка - это battery от native instruments (пардон, забыл это сразу уточнить). и в 4ой все значительно приятней сделали как в плане удобства, так и в плане родной библы (на сколько я помню родную библу 3ей... и если память меня не обманывает подло :D ) в сравнении со старыми батарейками

что касается готовых звуков: раньше (да и сейчас в принципе тоже) большая часть всей электронной музыки держалась исключительно на стыренных, порезанных, измененный семплах других авторов (и речь не только о отдельных звуках, а еще и полных фразах и партиях; те же продиджи на этом оч знатно наварились. да и нет в этом ничего ужасного и постыдного. слышать нужные семплы и тырить их так, чтобы они звучали еще и к месту в своих работах - тож талант нужен)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
по части обработки (динамической, тк в плане эквализации - почти любой плагин в помощь, который ближе душе лежит), посмотри плагины от softube и плагин mjuc от klanghelm. это не то, чтобы единственно хорошие плагины, отлично подходящие исключительно для обработки ударных инструментов, придавая им жир и кач и тд и тп... просто это одни из тысячи других отличных вариантов, которыми можно воспользоваться быстро и просто

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ну и из эквализации - fabfilter pro-q 2, на пример. дельный агрегат почти на все случаи жизни

СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:02 

У меня готовый микс почему-то звучит все равно не так собранно и цельно как разных известных исполнителей.

И ладно если бы он хотя бы наполовину звучал как надо, но он вообще звучит иначе, сыро, как не стараюсь смастерить!

Вот например низкочастотная ниша выпрыгивает, звучит не плотно/ровно, но я компрессию ставил и в инсерт и через посыл - pre/post пробовал, лимитером "жал" верхушку басовую им, все равно как-то выпрыгивает на фоне микса этот бас.

+ Сводил, старался подрезать ненужную часть частот. В басе срезал всё выше 250 Гц (на этом примере) Бочку еле свёл с басом, звучат вроде более-менее гармонично, но вот с семплом и барабанами - каша, хотя я и на них всех почистил и освободил как бы басовую нишу. Вроде нигде ничего не перекрывается по частотам, с панорамой работал так же, но звучит как каша!!! :|

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 11:43 
Местный

ну дык, прально. ибо не на мастринг уповать надо, а сразу сводить годно )

вроде бы речь идет про какой-то определенный пример. но его нигде нет. что-то где-то потерялось?

что касается сведения - мало того знать, "что лишнее и где это лишнее обычно бывает". каждый микс - это отдельный случай со своими нюансами и издержками производства. не бывает универсальных правил, которые подходят под абсолютно все (или даже большинство) случаев. а чтобы слышать все эти нюансы и издержки, помимо опыта и (хотя бы) минимальных теоретических знаний, надо бы еще обладать соответствующей мониторной акустикой и соответствующим помещением. если этого нет - либо потратите до черта времени и нерв на стрельбу дробиной по слонам, либо одно из двух. нет возможности - не мучайте себя и соседей, обратитесь к тем, кто знает и у кого есть возможность все сделать как полагается. нет желания обращаться к сторонним людям - копите на мониторную акустику со всеми вытекающими (на хорошую звуковую карту, на акустический материал для подготовки комнаты и тд и тп)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3192 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128

Часовой пояс: UTC + 5 часов